Заплачу за ускоренное рассмотрение моей заявки

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#91
vsovl:
Подскажите пожалуйста -autoreg.su/articles/104 это правда, что они реально могут помочь с размещением в каталоге ДМОЗ или это какое то кидалово. очень странно, за такие деньги, в дмоз

Если в требуемом разделе засел редактором ваш конкурент, то они не смогут помочь. Уже проверял)

В разделы, где конкурентов нет, всё попадет. Причем само и даже если ГС (см. выше)

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#92
3landers:
1. ODP существует для общества: The Open Directory Project is the largest, most comprehensive human-edited directory of the Web.
2. потому что де факто он превратился в свалку, лично мне не интересно что творится в дмозе по Латвии там или в Англии, "мне за державу обидно".
3. с чего вы взяли что развивают годами? для меня например время играет очень важную роль, и его я очень ценю. К тому же, как вы говорите СДЛ, имею тоже не один и не два, и тратить "годы" только на один проект большая роскошь.
4. не могут подождать неделю-месяц-три? а как на счет полгда-года-никогда? ведь и такое сплошь и рядом.

Ну так ODP не является русским проектом.

Хороший СДЛ за 2-3 месяца? - вот поэтому и не берут, из-за контента не несущего в себе ничего нового.

Не можете подождать, не ждите, но все равно придется. Решить вопрос деньгами не всегда получается, учитесь уважать правила. Непривычно? - зато своей выдержкой и честностью, Вы подадите пример остальным.

Прежде чем осуждать то, что по вашему мнению не соответствует нормам и устоям - подумайте, соответствуете ли вы нормам и устоям. Начинать нужно всегда с себя.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#93
Alexdom:

Прежде чем осуждать то, что по вашему мнению не соответствует нормам и устоям - подумайте, соответствуете ли вы нормам и устоям. Начинать нужно всегда с себя.

Вот он пойдет в редакторы, и начнет с себя, а мы про его труды напишем. А пока про редакторов, редакторство и результаты их труда. В разделе про ODP, естественно. Такова судьба публичных проектов.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#94
qw2010:
Вот он пойдет в редакторы, и начнет с себя, а мы про его труды напишем. А пока про редакторов, редакторство и результаты их труда. В разделе про ODP, естественно. Такова судьба публичных проектов.

Ну так мы о них и поговорим, в соответствующей теме, а пока вернемся к автору, который предложил материальное вознаграждение, чтобы его сайт взяли в каталог в обход других ожидающих. Ведь тему не редактор создал. Или для Вас в норме вещей платить "взятки" ?

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#95
Alexdom:
Ну так мы о них и поговорим, в соответствующей теме, а пока вернемся к автору, который предложил материальное вознаграждение, чтобы его сайт взяли в каталог в обход других ожидающих. Ведь тему не редактор создал. Или для Вас в норме вещей платить "взятки" ?

В капиталистическом мире это норма жизни, платить за большие блага. TC спросил, ему ответили. Он ничего не сделает предосудительного даже если найдется желающий и он заплатит.

Вы, кстати, платите за обман поисковиков? Это чем то лучше? Многие действующие редакторы платят за обман поисковиков. Это не секрет. Т.е. поисковик обманывать не предосудительно, а ODP предосудительно? Какая интересная мораль, однако.

[Удален]
#96
dlyanachalas:
Если в требуемом разделе засел редактором ваш конкурент, то они не смогут помочь. Уже проверял)
В разделы, где конкурентов нет, всё попадет. Причем само и даже если ГС (см. выше)

а как по времени? и это честно, или Вы каким-то образом относитесь к ним?))

Alexdom:
Ну так ODP не является русским проектом.
Хороший СДЛ за 2-3 месяца? - вот поэтому и не берут, из-за контента не несущего в себе ничего нового.

я не это имел ввиду, я говорил о покупке уже действующих развитых проектов и их обновление до еще более нормального состояния.

Alexdom:

Не можете подождать, не ждите, но все равно придется. Решить вопрос деньгами не всегда получается, учитесь уважать правила. Непривычно? - зато своей выдержкой и честностью, Вы подадите пример остальным.

да вот именно что придется, и непонятно сколько вообще ждать, да и будет ли результат - и это не есть гуд.

Alexdom:

Прежде чем осуждать то, что по вашему мнению не соответствует нормам и устоям - подумайте, соответствуете ли вы нормам и устоям. Начинать нужно всегда с себя.

ну во-первых, на конкретные личности я не переходил, во-вторых, почему же не соответсвует нормам и устоям, я лишь сказал что в текущем состоянии дмоз крайне запущен, а из-за позиции очень многих модераторов будет только хуже

qw2010:
Вот он пойдет в редакторы, и начнет с себя, а мы про его труды напишем. А пока про редакторов, редакторство и результаты их труда. В разделе про ODP, естественно. Такова судьба публичных проектов.

где-то выше я уже писал что сам редактором становится не собираюсь, как раз по причине того что не имею возможности работать над улучшением проекта. Модераторов в русском дмозе уже много, вот только по совести работают только меньшая часть. Речь же не о том, кто конкретно работает, а кто нет. А о том, что если все так будет дальше продолжаться, то дмоз станет обычной линкопомойкой.

Alexdom:
Ну так мы о них и поговорим, в соответствующей теме, а пока вернемся к автору, который предложил материальное вознаграждение, чтобы его сайт взяли в каталог в обход других ожидающих. Ведь тему не редактор создал. Или для Вас в норме вещей платить "взятки" ?

🙅 уже не раз говорил, что это не взятка, я не хочу купить себе место в каталоге. Я лишь предложил вариант ускоренного рассмотрения, с нормальным ответом по заявке - "да, сайт подходит, мы его возьмем" или "нет, сайт не подходит по таким-то причинам" и всё.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#97
Alexdom:
Не можете подождать, не ждите, но все равно придется. Решить вопрос деньгами не всегда получается, учитесь уважать правила. Непривычно? - зато своей выдержкой и честностью, Вы подадите пример остальным.

А вы как, уважаете правила? Добавили туда все свои сайты или только часть?

-----------

Поразмышляв немного, думаю, что это неправильно (с человеческой точки зрения, редакторы - спокойно!), что DMOZ лояльно относится к добавлению редакторами своих собственных сайтов.

Представьте себе, что было бы, если участники российской Википедии размещали там статьи о самих себе? Там даже подписывать статьи запрещено. Но при этом проект быстро наполняется качественной справочной информацией.

dlyanachalas добавил 20.09.2010 в 15:23

3landers:
а как по времени? и это честно, или Вы каким-то образом относитесь к ним?))

Честно говоря, не понял, о чем вы спрашиваете. Поясните, пожалуйста.

[Удален]
#98
dlyanachalas:

Честно говоря, не понял, о чем вы спрашиваете. Поясните, пожалуйста.

я спрашивал о двух вещах:

1. по времени Ваши сайты как скоро попадали в дмоз через них (там где не было конкурента)

2. Вы оставили положительный отзыв по услуге, к-я на мой взгляд сомнительная (если тока у них нет своих модеров раскиданных по всему дмозу, раз берут и ГС), поэтому я предположил, может Вы имеете отношение к проекту авторег.су. Но скорее всего у меня уже паранойя, вызванная разрывом мозга и непонимая в этой ветке))

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#99
dlyanachalas:

Поразмышляв немного, думаю, что это неправильно (с человеческой точки зрения, редакторы - спокойно!), что DMOZ лояльно относится к добавлению редакторами своих собственных сайтов.

Вероятно чтобы запретить, нужно поставить контроль. Даже не представляю себе в наше время. Хмм, какой спецотдел нужно иметь.

И потом, если пришел не с целью добавить свой сайт, то ради чего? Удалить или не пустить конкурента? Да больно чести много. Энтузиастов-бессеребренников в расчет не беру - их везде немного, погоды не делают. Поэтому думаю если запретить добавление своих сайтов, с набором волонтеров возникнут проблемы.

Представьте себе, что было бы, если участники российской Википедии размещали там статьи о самих себе? Там даже подписывать статьи запрещено. Но при этом проект быстро наполняется качественной справочной информацией.

Эти два открытых проекта - "две большие разницы". В Вики статья - это уже в основном сформированное и поданное на блюдечке мнение. Читай и радуйся. Для потребителя.

В Дмозе - только набор ссылок на источники. Иди и смотри. Ну поработать надо, подумать.

В каждом из этих проектов есть свои плюсы и минусы.

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#100
dlyanachalas:
DMOZ лояльно относится к добавлению редакторами своих собственных сайтов.

Не всех, только соответствующим правилам.

dlyanachalas:
Представьте себе, что было бы, если участники российской Википедии размещали там статьи о самих себе?

Передергиваете. Сайты "о самих себе" в DMOZ? Может на определенные темы? Что статьи, что сайты.

dlyanachalas:
Там даже подписывать статьи запрещено.

Вы правил не только ODP, но Википедии не знаете. И подписывать можно, и ссылки на оригинал ставить.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий