Любая смерть лучше убогого существования

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#931
somick:
Так вот, теперь к чему я это. Тут несколько раз звучала фраза "...а простые люди, врачи. рабочие...." А не делают ли эти "простые люди" то же самое на своих местах? Ведь потом на пенсии эта главврач придет к чиновнику за пенсией и будет удивляться бестолковости чиновников, крича о том, что она честно отработала всю жизнь врачом. И ей ведь не придет в голову, что работая она была таким же "антоном штопаным" в глазах других людей. В своем глазу зачастую бревна не заметно.

Всё правильно вы говорите. Проблема эта в головах. Озверевший народ после совка умеет только хапать. Даже не знаю, удасться ли это когда-нибудь излечить.

Тот же <!--WEB--> в топиге яростно ругает (чужих) чиновников. А в соседнем топиге оправдывает коррупцию своих :-/

В этой связи я не думаю, что можно поддержать поступок инвалида. Хотя я его и понимаю, но ему никто не давал права судить других.

Такие поступки вправляют мозги всем. Как горькое лекарство.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#932
Юлия Мар:
Тигра, я тут приводила пример моей бывшей коллеги, у неё нет ни одного пальца на руке. Удивительно позитивная тётка-хохотушка, хотя жизнь её треплет неслабо. Тоже машину выучилась водить, кстати:-) Муж - инвалид, почти не ходит. А дача у неё такая, что мне и не снилась. Как она управляется - загадка. Еще две женщины на работе, как выяснилось, имеют инвалидность (это мы так медосмотры проходили, такая, блин, врачебная тайна).
Мы с вами по разным городам судим, про Москву я много слышала, но сама не сталкивалась, так что привожу в пример то, что знаю лично. У нас даже при универе консультация была, преподаватели со студентами помогали заявления составлять и т.п.
Понятно, что мой пример - не показателен. Привожу просто для того, чтобы люди знали, что бороться можно и стоит. Особенно тем, кто не собирается покидать страну.
Не все госчиновники сволочи, достаточно тех, кто помогает и объясняет, что нужно. Только вот слушать тоже надо учиться. Если человек заранее вдолбил себе установку "все бесполезно", кто ему поможет? Если приходит в учреждение и начинает костерить на всю катушку чиновника, которого видит в первый раз, какого отношения он может ждать? Все люди-человеки и на хамство и грубость реагируем одинаково.

У нас в универе были лекции по праву, поэтому я в нем более-менее разбираюсь (еще со школы учил) + отдельно ходил на факультатив. Но нужно понимать, что между теорией и практикой очень большая разница.

И кстати, консультации в вузе у нас тоже не было. Наоборот, с вузом у студентов были регулярные конфликты. Я, напр., так и не смог перевестись в более сильную группу, несмотря на неоднократные обращения к администрации вуза. При этом вуз, естественно, всячески пытался давить на студентов и замять очередной скандал. Одну из студенческих газет, где иногда выходили не совсем лицеприятные статьи, вообще закрыли, когда ее редактор отказался убирать в очередном выпуске один из материалов. С официального сайта вуза убрали сайты всех независимых студенческих организаций. Даже если они вообще носили чисто исследовательский и начный характер. Теперь там висят только те, кто финансово висит на шее у вуза и ведет себя соответствующим образом. Редактор был не с моего факультета, но как мне рассказывали, его завалили на экзамене, и он лишился шансов на получение красного диплома. Я думаю, что он тоже с интересом послушал бы ваши рассуждения о праве.

Были ли обращения в Рособрнадзор. Были. Ответ стандартный - идите на три буквы (то есть в ответе, конечно, про суд было написано, но по сути всем все понятно). Так что помимо ОБЭПа я могу еще один вопрос добавить - чем Рособрнадзор в нашей стране занимается. А пенсионер, видимо, еще и про Пенсионный фонд многое мог рассказать бы. Если бы не погиб в борьбе за свои права.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#933
Priorat:
Я прочитал письмо фигуранта данного инцидента, прочитал несколько статей. 930 сообщений, большая часть из которых флуд, читать нет никакой возможности. Из того, что я понял. Инвалиду ФСС насчитало размер выплат, по стандартному коэффициенту, который прописан в законе. При этом они могли назначить те же самые выплаты в большем размере, установив произвольные значения коэффициентов таким образом, чтобы они были не меньше установленных в рамках закона минимальных значений. Единственное, что на данный момент непонятно - прописаны ли в законе каким-либо очевидным образом обстоятельства, в виду которых ФСС рекомендуется эти коэффициенты повышать? И есть ли вообще к закону пояснительная документация и рекомендации. Если таковых документов нет, то размер выплат, каким бы он не был ужасающим с точки зрения здравого смысла, можно считать законным. Соответственно действия чиновников также можно считать таковыми. Если в том, что описано выше мною нет никаких ошибок, то позиция "убийцы" (коим можно считать инвалида при определении изложенных обстоятельств) - позиция обиженного уровнем социального обеспечения человека, который посчитал, что обязательства ФСС перед ним лежат в плоскости понятий, но не законов, попытавшегося восстановить сомнительную справедливость по средствам вооруженного нападения. Это если подходить к делу с точки зрения закона.
При этом, в случае если вымогательства со стороны чиновников для решения вопроса об увеличении коэффициента задним числом, имело место быть, то по данному факту необходимо было подать заявление в прокуратуру. В случае если работа и этого органа не вызвала удовлетворения у инвалида, он обязан был задуматься о правомочности нахождения у власти людей, которые приняли соответствующие законы и бездействуют наблюдая за произволом в стране. При помощи законных методов, в таком случае, имеется возможность выразить протест против власти. Объединив страждущих по тем же самым вопросам создать объединение, которое получит в качестве электората людей со схожими сложностями по всей стране.
Других вариантов нет. Другие варианты не исправляют ничего. Мы имеем три трупа, горе в семьях чиновников и больше ничего.

Да, вы очень внимательно и избирательно читали. Тогда объясните, что это за коэффициенты стандартные, при которых идет постепенное уменьшение пенсии с 7 500 до 2 000 руб?

Кстати, проверить правду по выплатам не так уж и сложно. Достаточно найти родственников и сберкнижку. В ней отображаются все поступления на счет Скорее всего там не было сторонних выплат и можно будет видеть все суммы и даты выплат от фонда.

По поводу решения кто виноват.

У нас из информации есть только письма Рудакова и заявление чиновников.

Версия Рудакова.

Рассмотрим окончание - после 10 лет судов он практически дожал ФСС. Сумма потенциального выигрыша - 4 000 000 рублей. Под конец дела к нему подходит судья и сообщает, что если он хочет получить деньги он должен дать взятку лицу в ФСС.

Логично предположить что в суде при такой крупной сумме в провинции ответчиками выступали руководитель фонда и юрист фонда. Логично предположить что именно их нужно было "премировать", так как они решали вопрос по выплате. Это предположение подтверждается самими чиновниками, которые подтвердили что юрист и директор фонда занимались вопросом Рудакова.

Соответственно у Рудакова появляется мотив и конкретные лица, ответственные за эту ситуацию. По поводу судьи в топике уже отвечали, почему к ней он не пошел с ружьем.

Версия логичная.

Версия чиновников.

Рудакову все сделали правильно, пенсия начислялась в полном объеме в размере 20 000 рублей в месяц. Все тип топ, но этот неадекватный маньяк взял ружье и убил директора и юриста. Ни судью, ни адвоката, ни операционистку в зале, не рядовых сотрудников которые с ним точно работали вначале.

Спрашивается - где мотив? Зачем человеку, после начисления ему немалой пенсии для провинции идти и убивать благодетелей? Психическое расстройство? Тогда почему на многочисленных МСЭ его не выявили? Там десятки врачей раз в 2 года проходят. Не заметили неадекватность в течении 10 лет тяжб? Не смешно, там и у здорового поехала крыша бы, а он продержался 10 лет.

Версия нелогичная

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#934
Дмитрий_К:
Да, вы очень внимательно и избирательно читали. Тогда объясните, что это за коэффициенты стандартные, при которых идет постепенное уменьшение пенсии с 7 500 до 2 000 руб?

Просчитав по схеме и индексам в законе получил результат близкий к тому, что насчитали в ФСС. Ничего не оставалось как принять это за правду. Глядя на то, как государство издевается над своими иждивенцами (стариками и инвалидами) принял это за очередной "подарок" властей. Только в 2008 году случайно нашелся человек, объяснивший что меня "в лапти обули" как последнего …. Оказалось, что в законе кроме общей схемы расчета есть маленькая приписка, позволяющая местным властям устанавливать любые другие коэффициенты не меньше указанных в общей схеме. Напрашивается аналогия с мелкими надписями на товарах, чтобы скрыть нежелательную информацию. Чиновники ФСС резали выплаты всем, насчитывая только по основной схеме

Тут убийца сам заявляет о том, что его расчеты в соответствии со схемой привели его к результату, который соответствовал фактическим выплатам. А также он указывает, что существующая норма позволяет ФСС увеличить коэффициент, но не ставит его в позицию долженствования. Иными словами никто не обязан увеличивать выплаты, если на это нет каких-либо дополнительных оснований.

А то, что мы живем в говенной стране, где каждого из нас от пропасти отделяет несчастный случай и родственники, если таковые имеются, мне объяснять не нужно. Но, помилуйте, это ещё не повод идти и убивать людей. За злыми и неприятными уху среднего российского обывателя словами "юрист" и "директор" стоят вполне средние люди с семьями и детьми. Вот и все.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#935

Юлия Мар, попячтесь уже, пожалуйста. В топиге не идет речь о клерках, которые принимают бумажки от населения. Так что ваш опыт тут мимо.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#936

Priorat, http://www.mk.ru/social/article/2010/08/30/526082-sindrom-rudakova.html

По коэффициентам спорить не буду. Я до сих пор не понимаю как рассчитывается моя пенсия.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#937
Дмитрий_К:
Вот именно - вам ничего не надо. Все ваши посты - лишь очередной пук. Вы запросили доказательств - я вам предложил способ их получить. Я готов потратить свое время и деньги.

Выше был тест - вы его не прошли. Соответственно ваше мнение ничего не стоит, так как вы за свои слова не отвечаете. И всей вашей позиции цена - 2 билета и поднять жопу от стула.

Я пытался до Вас донести что без доказательств, ваши высказывания, как и мои, являются только сугубо Вашим мнением, но видимо Вам это трудно осознать. Да и бред по поводу каких то поездок в Москву за доказательствами, которых Вы в глаза не видили но собираетесь собрать их за неделю, непонятно откуда, клоунада.

Дмитрий_К:

Даже если я тут разложил кучу официальных бумаг вы бы их просто читать не стали.

А Вы выложите и посмотрим.

Обидно, я Вас считал адекватным человеком, видимо ошибся.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#938
<!--WEB-->:
Любая смерть лучше

решил вот так подрезать тему. И вопросов сразу поуменьшилось, нет?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#939
Бардо:
решил вот так подрезать тему. И вопросов сразу поуменьшилось, нет?

Лучше так: Все умрём, а деньги - гамно.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#940
Privod:
Я пытался до Вас донести что без доказательств, ваши высказывания, как и мои, являются только сугубо Вашим мнением, но видимо Вам это трудно осознать. Да и бред по поводу каких то поездок в Москву за доказательствами, которых Вы в глаза не видили но собираетесь собрать их за неделю, непонятно откуда, клоунада.


А Вы выложите и посмотрим.

Обидно, я Вас считал адекватным человеком, видимо ошибся.

Заявление пресс-службы Свердловского областного суда

Как установил суд, Рудаков, работая в ГОК «Айхальский», в декабре 1991 года получил трудовое увечье, став инвалидом третьей группы и потеряв 40% профессиональной трудоспособности. С 28 апреля 1992 года работодатель назначил Рудакову ежемесячные выплаты в сумме 7560 рублей. С 2000 года предприятие передало дело в региональное отделение фонда социального страхования РФ по республике Саха (Якутия). Согласно закону, Рудакову была назначена выплата в сумме 1901 рубль

Я рад что вы ошиблись. Вы уже не первый в этой теме, который являет свою суть. Тема - лакмусовая бумажка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий