Любая смерть лучше убогого существования

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#951
Юлия Мар:
Кстати то, что законы принимают отнюдь не в отделении ФСС, тоже игнорируется. Чиновник виноват - и точка. Так что готовьтесь к бою:-)

Да не с кем тут биться. Я уверен, что все здравомыслящие люди, которые участвуют в топике, понимают в полной мере неправоту отчаявшегося инвалида. Не думаю, что у кого-либо могут возникнуть серьезные и весьма вредные иллюзии на предмет неадекватности принятых им мер. Просто кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей подвержен насыщенной эмоциями и адреналином риторике угнетения маленького человека большой системой. Да, все это неправильно. Это неправильно и преступно по отношению к людям, которые живут в стране и отдали большую часть своей жизни на её построение. Неправильно как и старики, которые вынуждены торговать букетиками по 40 рублей и бегать от блюстителей закона. Неправильно все это. Но вы просто подумайте - что произойдет, если каждый вот такой вот обиженный человек возьмет карабин и пойдет уничтожать предполагаемого врага? Вы в точности уверены в том, что этим врагом однажды не станете вы сами? Потому что все эти размышления о том, как некоторые цели оправдывают некоторые средства закончатся ровно в тот момент, когда дуло карабина будет смотреть на вас, и оно обязательно однажды на вас посмотрит. Просто кто-то из обиженных посчитает именно вас олицетворением системы.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#952
<!--WEB-->:
Я в прошлом году в прокуратуру отнес жалобу на недобросовестного провайдера интернет-услуг. Интернета не было 30% времени, но перерасчет провайдер делать отказывался. Системно отказывался. Ежемесячно. Несмотря на то, что Постановление Правительства, которое регламентирует работу в этой области обязывает провайдера не только самостоятельно инициировать перерасчет, но и ежемесячно докладывать абоненту о состоянии его счета, о количестве фактически предоставленных услуг.

Ну вот. Отнес я заявление, а сам провайдера поменял. К заявлению я приложил с боями полученную у провайдера распечатку о фактически оказанных услугах. Месяца полтора назад получил ответ, в котором сказано, что проведенной проверкой нарушений при предоставлении услуг связи не обнаружено. Вот так. По моим подсчетам мне было недооказано услуг примерно на 4 тыс рублей (я пользовался год при абонентской плате 1000 руб в месяц).

И тут надо понимать, что у нас не Москва. Здесь вообще Интернет появился 2 года назад по большому счету. Тот нерадивый провайдер долгое время был монополистом, выбора не было, чьими услугами пользоваться. Как только у меня появилась возможность, я провайдера сменил, этот предоставляет услуги качественно, но обслуживает пока только часть города. То есть в другой части города творится все тот же бардак и беспредел.

И фигли толку, что я писал в прокуратуру, если "нарушений не обнаружено"?

Это другая грустная тема. Посмотрите договор, что там у провайдера написано про объемы предоставляемых услуг, качество, исчисление оплаты, перерасчеты и т.п. Договоры пишут не дураки (хоть и юристы:-), так что в соответствии с законом и договором, скорее всего, все у вас действительно "в порядке" и "нарушений нет". Есть там такое "перерасчет производится в случае ....."? Вот в тот самый случай потребитель практически никогда не попадает. Предоставленные услуги всегда предоставляются в пределах, не доводящих до перерасчета. То, что фактически пользоваться и-нетом или чем-то другим было невозможно - не считается. Все в рамках договора:-(

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#953

Priorat, эту всю красотищу мы тут уже начитались. В разных вариациях - от "пусть все инвалиды сдохнут" до "лучше бы он еще 10 лет судился".

Дело в том, что Рудаков не соседа пошел убивать. И не мента, который мимо проходил. Он шел убивать конкретных людей. Они для него не были "олицетворением системы", они были конкретными людьми, которые портили ему жизнь последние 10 лет. И он убил их. А потом убил себя.

С точки зрения Закона, Рудаков не прав. С точки зрения торжества справедливости - прав на 90%. Не на 100% - потому что ему и себя пришлось убить.

Достали как юристы из какого-то поднебесья, так и дебилы, предлагающие каждому, кого система придавила, убить себя об стену.

Юлия Мар:
Посмотрите договор, что там у провайдера написано про объемы предоставляемых услуг, качество, исчисление оплаты, перерасчеты и т.п.

Юлия Мар, вот теперь я верю, что Вы чиновник. Все чиновники сначала начинают читать договор, потом Закон (до Закона дело вообще не всегда доходит). Вы про Гражданский кодекс слышали? А про безусловный приоритет Законодательства над договорами между субъектами права?

Читал я договор. Все там нормально, иначе бы я его не подписал.

Юлия Мар:
Есть там такое "перерасчет производится в случае ....."?

Такое есть в Законе, этого достаточно.

Юлия Мар:
Предоставленные услуги всегда предоставляются в пределах, не доводящих до перерасчета.

В Постановлении четко сказано, каков этот объем - 100%. 10 минут услуга не предоставляется - извольте сделать перерасчет.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#954
<!--WEB-->:
Он шел убивать конкретных людей.

Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС. Терять мне нечего. Любая смерть лучше убогого существования.

Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь сдохнет не только он, но и вся его родня и коллеги. Это единственный способ заставить чиновников - жуликов нормально работать. Все остальные способы «борьбы с коррупцией» от самих чиновников.

Куда он пошел и зачем он тоже вполне явно написал. Господа, зачем вы придумываете что-то кроме письма? Там же все написано

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#955
Priorat:
Господа, зачем вы придумываете что-то кроме письма?

А в чем противоречие?

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#956
Юлия Мар:
Есть такая поговорка "простота - хуже воровства". Наивность и доверчивость не равняется честности и доброте. Позиция по отношению к плохим юристам и хорошим депутатам понятна.

Где это я говорил, что депутаты хорошие? Они, как и все люди, разные бывают. В конце концов они же представители народа. Но ни один депутат без юридического образвания закон не напишет, да и прочитать-то сможет далеко не каждый. А писать законы специальным языком, это уж чисто заслуга юристов. Это, конечно, не означает что если юрист, то плохой человек.

Человек судит о других по себе, потому нечестный человек доверчивым быть не может. Хотя, конечно, честный может быть недоверчивым. Ситуация, когда честный человек должен защищаться от нечестного бумажкой ничего хорошего об обществе не говорит. А уж когда и бумажка ничего не значит и того хуже.

Наивный необязательно добрый - это да. А простота вообще из другой оперы.

Вот, например, на алмазном рынке все на честном слове держится (если верить журналистам), там бумажек не пишут и доверяют друг другу. Потому как если что выкинут с рынка мигом. И что, это от простоты?

Anryk добавил 02.09.2010 в 17:00

Юлия Мар:
То, что фактически пользоваться и-нетом или чем-то другим было невозможно - не считается. Все в рамках договора:-(

Вот это в точности характеризует правовое с юридической точки зрения общество. А человеку-то просто нужно получить услугу за которую он заплатил.

Не время для смеха!
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#957
Дмитрий_К:
Заявление пресс-службы Свердловского областного суда

Как установил суд, Рудаков, работая в ГОК «Айхальский», в декабре 1991 года получил трудовое увечье, став инвалидом третьей группы и потеряв 40% профессиональной трудоспособности. С 28 апреля 1992 года работодатель назначил Рудакову ежемесячные выплаты в сумме 7560 рублей. С 2000 года предприятие передало дело в региональное отделение фонда социального страхования РФ по республике Саха (Якутия). Согласно закону, Рудакову была назначена выплата в сумме 1901 рубль

Я рад что вы ошиблись. Вы уже не первый в этой теме, которого являет свою суть.

Я это все понял, мне интересно, какие преступления совершили люди которых он застрелил?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#958
Priorat:
Да не с кем тут биться. Я уверен, что все здравомыслящие люди, которые участвуют в топике, понимают в полной мере неправоту отчаявшегося инвалида. Не думаю, что у кого-либо могут возникнуть серьезные и весьма вредные иллюзии на предмет неадекватности принятых им мер. Просто кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей подвержен насыщенной эмоциями и адреналином риторике угнетения маленького человека большой системой. Да, все это неправильно. Это неправильно и преступно по отношению к людям, которые живут в стране и отдали большую часть своей жизни на её построение. Неправильно как и старики, которые вынуждены торговать букетиками по 40 рублей и бегать от блюстителей закона. Неправильно все это. Но вы просто подумайте - что произойдет, если каждый вот такой вот обиженный человек возьмет карабин и пойдет уничтожать предполагаемого врага? Вы в точности уверены в том, что этим врагом однажды не станете вы сами? Потому что все эти размышления о том, как некоторые цели оправдывают некоторые средства закончатся ровно в тот момент, когда дуло карабина будет смотреть на вас, и оно обязательно однажды на вас посмотрит. Просто кто-то из обиженных посчитает именно вас олицетворением системы.

К сожалению, в перехлестывающих эмоциях этого обсуждения я вижу неконтролируемую разумом ненависть к "куклам" и полное принятие и оправдание действий "кукловодов". Это пугает.

Про недостойную жизнь людей, нуждающихся в поддержке государства, говорить нет смысла. Это очевидность. Штучным всплеском эмоций и отчаяния это не решить. Нужны последовательные действия в рамках, определенных Конституцией. Но бунт, похоже, ближе и понятнее...

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#959
<!--WEB-->:
А в чем противоречие?

В том, что всех сотрудников ФСС он объединил в одну большую формацию "твари из ФСС", каждого из членов которой желал убить, вне зависимости от того, причинил ли ему урон тот или иной член данной формации. Также в числе потенциальных и "правильных" жертв в рамках письма мы можем наблюдать родственников чиновников, которые по мнению убийцы также вполне заслуживают смерти одним фактом родственной связи с членами группы лиц под кодовым название "твари из ФСС".

А завтра, к слову, другой инвалид подумает, что во всем виноваты буржуи, а неотъемлемым атрибутом буржуя определит иномарку. Да покрошит семью-другую на парковке торгового центра. Очень, очень опасное отсутствие логики вы выставляете как адекватный пример её наличия. Опасный для общества в первую очередь, и для вас лично.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#960
Priorat:
В том, что всех сотрудников ФСС он объединил в одну большую формацию "твари из ФСС", каждого из членов которой желал убить

Но убил двух людей. Двух конкретных людей, об одном из которых он упоминает в письме, второй - тот, кого он считал сообщником.

Не так ли?

Priorat:
А завтра, к слову, другой инвалид подумает, что во всем виноваты буржуи, а неотъемлемым атрибутом буржуя определит иномарку.

Знаете, что нужно сделать, чтобы этого не произошло? Чтобы у инвалида была жизнь, при которой он не захочет искать виноватых. И не только у инвалида.

Кто этим должен заниматься?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий