Любая смерть лучше убогого существования

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#171
alarm:
Вы вообще про какую страну говорите? Про Адрес: Asturias,Espaсa? Дак у нас не так немного в России. Более-менее больших городов две штуки и в них того что Вы описываете днем с огнем не сыщешь. Или 6 тысяч за часовую консультацию грамотного юриста это не очень больше деньги? Именно столько берет мой хороший знакомый, юрист.

Про Россию говорю и про собственный опыт именно в ней, про областной центр с населением около 300 тысяч. У нас там, по крайней мере, бесплатные консультации были. 6 тысяч за грамотную консультацию, которая позволяет расставить все точки над ё - это хорошо. Если оплата строго по часам - то дороговато.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#172
dlyanachalas:
Кража была, это очевидно из того, какими силами велся суд (нанимался крутой адвокат, договаривались с судьей). Если бы это были не их деньги, какой смысл им был напрягаться?

Ответьте сами для себя на этот вопрос

А если они были тупо правы, им что надо было делать? Мы ж ситуацией не владеем. А если у дяди была шизофрения и он вообще половину из этого сам себе придумал? Думаете мало таких?

Опять же, кражу в этом случае пожалуй не утаишь, бо если на мужика выделялось больше, чем он по факту получал, это должно вроде как легко палиться.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#173
Loko:
если на мужика выделялось больше, чем он по факту получал, это должно вроде как легко палиться

Путин вот на днях кинул в бетон часики за 250 000 рублей. Блажь такая нашла - чтобы плотина прочнее стояла. До этого двое таких же часов подарил первым встречным для пиару. Как он - спалился, не?

Юлия Мар:
про областной центр с населением около 300 тысяч.

Какой город, если не секрет?

Юлия Мар:
6 тысяч за грамотную консультацию, которая позволяет расставить все точки над ё - это хорошо.

Вот у моей мамы пенсия 5500. Как Вы считаете - хорошо для нее 6000 отдать хоть за суперраспрекрасную консультацию?

Вообще, свое мнение, касаемо надо брать карабин или не надо, я уже написал здесь:

Убитых, действительно жаль (всех троих), но убитых чиновников жаль только в том смысле, что кара оказалась, пожалуй, чрезмерной. Но что делать? Если государство не хочет бороться с произволом, творимым его служащими, то обычным людям, потерявшим веру в справедливость, остается только самим карать обидчиков. Посадить в тюрьму казнокрада он не может, а вот приговорить к смерти - вполне.

Возможно (хотя, не уверен), этот случай станет уроком для тех чиновников, которых пока не убили. Хотя первый вывод, который сделан по следам трагедии, не обнадеживает - усилить пропускной режим.
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#174

<!--WEB--> Да хватит тебе по кругу одно и то-же гонять. Неужели не понятно, люди ещё не сталкивались с системой во всей её красе, а до таких только через собственный опыт что-то доходит, и то не всегда.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#175
den78ru:
Да хватит тебе по кругу одно и то-же гонять.

Да завожусь я от таких тем. Остановиться не могу.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#176
<!--WEB-->:
Это Вы удачно пошутили. ;)

Когда у человека все средства к существованию - 7000 руб в месяц (как в обсуждаемом случае), ему не до сравнения гонораров юристов. Вы лично пробовали на такие деньги жить?

У нас Закон вообще ни с чем сравнивать неуместно, поскольку судьи часто, вынося постановления, руководствуются отнюдь не им.

Чего его тогда вообще упоминать? Потому что на практике имеет? Вопрос риторический, я на него ответ знаю, так как именно с практикой хорошо знаком.

Давно адвокат перестал быть юристом?

Если будете писать на тему исполнения обязанностей чиновниками какого-то конкретного ведомства, посмотрите профильный регламент и законы, которыми должны руководствоваться эти чиновники. Кое-что понять поможет, хотя продираться через всё это непросто.

Про бесплатные консультации я отнюдь не шучу, понятно, что при 7 тысячах пенсии оплачивать что-либо еще проблематично. На такие деньги я не жила и очень не хотела бы. И никому другому не пожелаю. Адвокат - обязательно юрист, юрист - не обязательно адвокат:-)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#177
Loko:
А если они были тупо правы, им что надо было делать?

Ну да, действительно, подкуп судьи и наем крутого платного адвоката - вполне рабочий такой процесс :)

Я один раз только с чиновниками судился, и дело было так, что им не светило. Ну реально, никаких шансов на взятку :) Но они, как честные бюрократы писали в суд апелляции, пока это было возможно. Но как только от них потребовались доказательства, сразу слились, не явились и проиграли)

Вот в такой рабочий процесс я верю. А в описанный в сабже - нет, извините.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#178
Юлия Мар:
посмотрите профильный регламент и законы, которыми должны руководствоваться эти чиновники. Кое-что понять поможет, хотя продираться через всё это непросто.

Он тоже понял "профильный регламент и законы" - поделись с "друзьями". Решил не делиться, а "друзей" завалить.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#179
Юлия Мар:
Про бесплатные консультации я отнюдь не шучу

Выходит, всерьез написали, что там можно получить консультацию? :)

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#180
webcat:
Юлия Мар - да бросьте вы
Даже на в развитыъ странах практически 80% населения не могут начать судится - денег нет

И потом
В России невозможно практически добится справедливости. Посему люди и начинают стрелять + нет бесплатных адвокатов от госудаоства по гражданским делам

Так ведь каждый для себя решает - стоит ли овчинка выделки или нет. Мы вот не стали судиться с арендаторами, которые съехали не заплатив за 2 месяца аренду - посчитали, решили что невыгодно.

Рудаков в суды обращался, даже деньги получил. Но решил, что мало и пошел за ружьем, а не к адвокату, который бы продолжил отстаивать его интересы.

В России сложно добиться справедливости, не спорю. Но не невозможно. Государственных адвокатов по гражданским делам нет, но бесплатные юридические консультации по ряду дел и для определенных категорий граждан оказывают общественные организации и частные фирмы (реклама, имидж и т.п. тоже штука полезная:-))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий