Все-таки не все

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#71
Plastilin:
если вы готовы дарить государству 50% от средней зп.

Сколько в Чехии средняя з/п?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#72
dlyanachalas:
Сколько в Чехии средняя з/п?

В Чехии ситуация не однозначна, т.к. нет конкретных требований по зарплате для вида на жительство.

Но при получении разрешения на работу просят минимально указывать ~ 500 евро, из них половина уйдёт на социалку, но лечиться сможете условно-бесплатно. Минимальная зп. в стране - 340 евро, средняя ~ 900 евро (по статистике), при полном рабочем дне.

Без разрешения на работу на своей фирме работать нельзя, но можно ничего не делать и распределять дивиденды, если кто-то другой работает и получает зп.

-
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#73
Plastilin:
В Чехии ситуация не однозначна, т.к. нет конкретных требований по зарплате для вида на жительство.
Но при получении разрешения на работу просят минимально указывать ~ 500 евро, из них половина уйдёт на социалку, но лечиться сможете условно-бесплатно. Минимальная зп. в стране - 340 евро, средняя ~ 900 евро (по статистике), при полном рабочем дне.

Надо было сказать просто, средняя 900 евро, но чем больше она у вас будет, тем больше вероятность получить ВНЖ и в последствии гражданство без геморроя ;)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#74
Brutus:
Надо было сказать просто, средняя 900 евро, но чем больше она у вас будет, тем больше вероятность получить ВНЖ и в последствии гражданство без геморроя ;)

Просто не получится, бывают люди вообще ничего не платят и прокатывает, а бывает и с двумя купленными квартирами (вообще недвижимость не влияет) визу не дают.

Конечно если ты платишь 900 евро, то будет сложно к чему-то придраться, по нынешней ситуации я бы очень удивился если у такого человека бы возникли проблемы.

-

В Швеции конкретно сказано - минимум 13 000 крон в мес. В Норвегии - 219 000 крон в год.

Но там важно пройти проверку на целесообразность данного бизнеса.

[Удален]
#75
Plastilin:
Конечно если ты платишь 900 евро, то будет сложно к чему-то придраться, по нынешней ситуации я бы очень удивился если у такого человека бы возникли проблемы.

Что-то я запутался: речь о 900 евро в месяц в виде налогов?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#76
Psycho:
Что-то я запутался: речь о 900 евро в месяц в виде налогов?

Не, 900 евро - средняя зп. по статистике. На бирже труда просят указывать минимум 500 евро, этого может быть вполне достаточно. А уже с этих сумм платится социалка, медицина и небольшой налог, итого в районе 50%.

Т.е. если "выкидывать" по 300-400 евро в месяц, то можно спать спокойно. Это, что касается личных доходов, ещё было бы неплохо что-то и фирме заплатить в налоговую.

[Удален]
#77
Plastilin:
Не, 900 евро - средняя зп. по статистике. На бирже труда просят указывать минимум 500 евро, этого может быть вполне достаточно. А уже с этих сумм платится социалка, медицина и небольшой налог, итого в районе 50%.
Т.е. если "выкидывать" по 300-400 евро в месяц, то можно спать спокойно. Это, что касается личных доходов, ещё было бы неплохо что-то и фирме заплатить в налоговую.

А, типа я получаю ЗП и с неё плачу налоги + фирма платит налоги и всё пучком. :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#78
Psycho:
А, типа я получаю ЗП и с неё плачу налоги + фирма платит налоги и всё пучком. :)

Всё должно быть логично и аккуратно - фирма получает доход, с него выплачивает зарплату позволяющую содержать себя и семью на минимальном уровне, тогда вопросов не возникает.

В новом законе скорее всего будет это закреплено более четко, как уже есть в большинстве стран ЕС.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#79

нормальный опрос и нормальная реакция/ответы для любого человека любой рассы

Красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная»
социальной защищенностью жителей

красиво - ну понятно что свое пространство окружающее надоедает и охота видеть что-то новое, которое то-же надоест

тепло - ну это вообще для Россиян очень актуально, за постоянные +24 полстраны готовы свалить при всех прочих равных

доброжелательная - это скорее относится к чиновничью любой страны, насколько они выдрессированы с работой с населением

спокойная - боюсь, что таких в мире совсем немного. Где все перечисленное выше присутствует, там и народу много, а значит и конфликтов. Да та-же Австралия далеко в этом смысле не спокойная.

социальной защищенностью жителей - это непонятный пункт для опроса. Что бы эту защищенность получить, надо на страну поработать, то есть жить очень долго там

А вообще очень много людей, которые склонны постоянно менять всё - от жены/мужа, мебели, жилья и есть возможность, то и страны и планеты и галактики :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#80
Psycho:
рад буду получить консультации по возможностям переезда, если будет не сложно.

Собрались в белоэмиграцию? Москва не понравилась?:)

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий