Все-таки не все

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#81
dex:
просто у этонцев маало возможностей?:)

Делать что?

tsch
На сайте с 20.08.2010
Offline
0
#82
Psycho:
Расскажите, пожалуйста, где такие расценки встречаются.

Если вам для себя нужно это сделать, я могу дать контакт человека, который уже прошел эту процедуру, собственно от него вся информация.

В Финляндии открытие фирмы стоит 2500 евро. Он еще воспользовался услугами финских юристов, чтобы все сделали за него (это я имел ввиду под ключ), что обошлось еще +2500. Это дает право на бизнес-визу и нахождение в стране. Чтобы подавать документы на получение гражданства, нужно прожить там 5 лет.

Близкие родственники (дети и муж/жена) могут уехать с вами и тоже потом получить гражданство. На них уже никакую фирму открывать не нужно.

Это более дорогой и долгий способ, нежели например фиктивный брак с гражданином Финляндии. Тогда на гражданство можно подать документы через два года. Так тоже делают, судя по рассказам на форуме russian.fi, но это уже махинация, неизвестно насколько надежная.

Тут говорят про покупку недвижимости, но в Скандинавии она не основание для получения гражданства.

Процедуру и порядок цен по Чехии можно посмотреть здесь. Чехия дешевле.

Этот вопрос я сейчас изучаю лично для себя и скоро начну процесс получения финского гражданства, тогда может смогу рассказать подробнее. Но европейское гражданство не является чем-то недосягаемым, на что нужны огромные деньги. Конечно, они нужны, но это не десятки тысяч евро. Даже удивительно, почему тут в топике мои цифры сказками назвали и забросали помидорами. :)

Кто всерьез интересуется вопросом, рекомендую профильные форумы. Я перелопатил уже весь russian.fi. Там очень много людей, для которых получение гражданства пройденный этап и они своим опытом делятся.

[Удален]
#83
tsch:
Процедуру и порядок цен по Чехии можно посмотреть здесь. Чехия дешевле.

Это я уже видел, более того давал ссылку. Вы упустили момент про то, что должно быть 8 тыс. евро на банковском счету минимум.

Ну и не всё так просто, как мы уже обсудили с Plastilin'ом в личке. ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#84
tsch:
Даже удивительно, почему тут в топике мои цифры сказками назвали и забросали помидорами.

все просто :

тут каждый проамер считает, что там его за бугром ждут и там ему уже и английская лужайка перед подаренным ему американцами домом Лором покошена и счет в банке за обсирательство России не менее в 1 миллион баксов ему открыт. Короче - не хапай своими грязными руками их голубую мечту :)

[Удален]
#85
tsch:
В Финляндии открытие фирмы стоит 2500 евро. Он еще воспользовался услугами финских юристов, чтобы все сделали за него (это я имел ввиду под ключ), что обошлось еще +2500. Это дает право на бизнес-визу и нахождение в стране. Чтобы подавать документы на получение гражданства, нужно прожить там 5 лет.

А какую-нибудь ссылку можете дать? А то по целевому запросу что-то не нашёл ничего толкового. Или это только через контакты человека?

Psycho добавил 26.08.2010 в 13:14

greenwood:

тут каждый проамер считает, что там его за бугром ждут и там ему уже и английская лужайка перед подаренным ему американцами домом Лором покошена и счет в банке за обсирательство России не менее в 1 миллион баксов ему открыт

Дед, это твои розовые фантазии - все понимают, что везде надо работать. Вопрос только в том, что даёт работа в одном месте, а что в другом.

Кстати, ты там случайно не под градусом, а то тебе ж нельзя? ;)

tsch
На сайте с 20.08.2010
Offline
0
#86
Psycho:
А какую-нибудь ссылку можете дать?

Я не знаю, описана ли где-то эта процедура, мне не попадалось. Это личный опыт одного человека, которым я тоже хочу воспользоваться.

Чехию я подробно не изучал. Что там? Мухлюют с фирмами наши посредники? :)

greenwood:
не хапай своими грязными руками их голубую мечт

)))

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#87
Psycho:
Кстати, ты там случайно не под градусом, а то тебе ж нельзя?

блиннн ... поймал :)

ушел

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#88

greenwood, в сельпо торшеры завезли! Сходи, посмотри, что это такое!

Железный конь пришел на подмогу работяге-крестьянину, лампочка Ильича теперь будет в каждой светелке!

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#89

Peeter, вас случайно не Peeter Past зовут? Постоянно письма получаю от данного субъекта.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#90
tsch:
Чехию я подробно не изучал. Что там? Мухлюют с фирмами наши посредники?

Просто всё не так просто. Началась кампания по борьбе с "однодневками", создающимися чисто для переезда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий