Тупые вопросы от Белова.

K
На сайте с 21.09.2010
Offline
1
#81

Антон Белов, при проведении Ваших экспериментов с перелинковкой не забывайте, что если поставить много внутренних ссылок на одну страницу с одинаковыми или очень похожими анкорами, то можно заработать фильтр на внутреннее ссылочное для конкретной целевой страницы. Эту ситуацию достаточно сложно исправить (хотя рабочие варианты есть).

Исходя из этого, не советовал бы Вам ставить ссылки на главную со всех страниц и с одним анкором. Лучше точечно руками из текста проставить. Плюс к этому несколько ссылок сделать с абсолютно уникальным анкором, чтобы всегда можно было проверить работоспособность внутренних ссылок.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#82

Kraush, ну про это я слыхал - механизм такой же как в сапе. Неужели со мной никто своими экспериментами не поделится? Пока сам не сделаешь никто не сделает...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
SM
На сайте с 30.07.2003
Offline
119
#83
Talisman13:
Можно я тоже задам один глупый и тупой вопрос?
А почему бы сразу не поставить хороший качественный контент и сделать хороший качественный сайт?

Наверно подразумевается, что цена контента будет одного порядка с ценой домена (90+/- руб) 😂

Кулинарный блог (http://receptoman.ru)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#84

SoftMaker, хм...действительно я покупаю дешёвый контент. На дорогой не хватает пока бюджетов. К сожалению ваше предложение по доменам для меня не актуально - я их покупаю по 85, а у вас они за целых 92!

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#85
Антон Белов:
я их покупаю по 85, а у вас они за целых 92!

еврейские заморочки, ты в курсе что с одного домена com за год можно выжать 1000 долларов прибыли чистой, а ты о каких-то 7 рублях говоришь.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#86

Тупой вопрос №9

по сеткам

Вступление:

Хочу создать сетку хороших сайтов для людей с хорошим контентом. По этой теме у меня возникло несколько вопросов:

1)Если хорошая сетка сайтов близких по тематике лежит на одном хостинге - может ли это повлечь последствия для поисковых систем?

2)влияет ли на вес ссылки количество страниц на сателите, если влияет, то на сколько.

3)если на каждой странице сателита в тексте будет стоять по паре ссылок, может ли это повлечь последствия для поисковых систем?

4)если с одного сайта с разных страниц ставить ссылки с разными анкорами на второй сайт, поднимется ли второй сайт по всем этим запросам?

5)насколько ссылки с тиц весомее, чем с нулевиков? Что лучше: набрать тучу ссылок с нулевиков или несколько ссылок с сайтов, у которых солидный тиц?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#87

Антон Белов, Вы копирайтер, кажется. Со стороны поисковых систем, а не для них.

И определитесь наконец, что делать будете, то ли

Хочу создать сетку хороших сайтов для людей

или

на каждой странице сателита

----------

Антон Белов:
1)Если хорошая сетка сайтов близких по тематике лежит на одном хостинге - может ли это повлечь последствия для поисковых систем?

Если они не линкованы, то не будет санкций.

Антон Белов:
влияет ли на вес ссылки количество страниц на сателите, если влияет, то на сколько.

Если Вы о доноре, то влияет лишь в том случае, если Вы ставите сквозняк.

Антон Белов:
если на каждой странице сателита в тексте будет стоять по паре ссылок, может ли это повлечь последствия для поисковых систем?

Все зависит от сайтов, на которые стоят ссылки. Если они сомнительные, то могут быть последствия.

Антон Белов:
если с одного сайта с разных страниц ставить ссылки с разными анкорами на второй сайт, поднимется ли второй сайт по всем этим запросам?

Нет, этих ссылок будет мало. Если поставите друг на друга ссылки то забанят как сетку.

Антон Белов:
насколько ссылки с тиц весомее, чем с нулевиков? Что лучше: набрать тучу ссылок с нулевиков или несколько ссылок с сайтов, у которых солидный тиц?

Если вопрос задан в таком ключе, то с высоким ТИЦ.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#88
Если они не линкованы, то не будет санкций.

А если хорошие сайты линкованы, то будут санкции? :D :D :D

Остальное комментировать пока не буду.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#89

под сателитами я понимаю сайты спутники - они могут быть так же созданы для людей. К примеру - я двигаю свой сайт по здоровью. Создаю сателит про спорт с хорошим шаблоном, контентом, картинками и ссылаюсь с него на здоровье - это же логично. За такие ссылки так же будут банить как сетку, если на одном хосте?

по 4пункту: я видел кучу подобных случаев: когда много ссылков с сателита ведут на основной сайт - в том числе у своих очень серьёзных конкурентов по здоровью - или такие сайты просто банятся постепенно, а не сразу, поэтому и создаются?

Добавлю ещё маленький вопрос: я заметил, что многие любят прятать ссылки по подвалам. Зачем? Не полезнее ли сделать ссылку в Н1? Такие ссылки принесут больший результат? Или теги на ссылки не влияют?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#90
The WishMaster:
А если хорошие сайты линкованы, то будут санкции?

У каждого свое понятие хорошие. Если сайты ссылаются на разные сайты, паралельно и на свои, то проблемы не будет, а если сделать как обычно - просто перелинковать сетку, то санкции будут.

The WishMaster:
Остальное комментировать пока не буду.

Ну я кроме флуда и смеха никогда ничего не вижу.

Могу вкратце сказать смысл всех постов:

1. Копипаст это часто лучше, чем уник.

2. Траст. Что это.

3. Польза от ЯК это вымысел.

4. ":D"

Надо как то разнообразнее :)

Антон Белов:
под сателитами я понимаю сайты спутники - они могут быть так же созданы для людей. К примеру - я двигаю свой сайт по здоровью. Создаю сателит про спорт с хорошим шаблоном, контентом, картинками и ссылаюсь с него на здоровье - это же логично. За такие ссылки так же будут банить как сетку, если на одном хосте?

Если эти сайты будут иметь собственные разнообразные качественные бэки, разную структуру, то все будет ok.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий