Ограбление по-интернетовски...

Fr3d
На сайте с 29.05.2008
Offline
86
#271

Хочу спросить, а как бы поступили Вы, уважаемые участники форума? Вы стали бы возвращать этот кредит? Его возврат не станет признаком того, что я чего-то испугался? Как вы думаете, чем может грозить невозврат кредита в такой ситуации?

Кошелек был взломал по вашей халатности, кредит вы обязаны отдать иначе вмидом не смоежте пользоваться. То что вас взломали это ваши проблемы, и решаются они через милицию.

Трудно подобрать определение из общественно не употребимой лексики, чтобы охарактеризовать мотивацию кредитодателя, который так и даёт кредиты с интервалом в минуты. Но требовать - это он требует.

бред, lendland.ru автоматическая биржа, у кредитора деньги списываются с кошелька сразу после запроса заемщика, т.е. он не принимает никакого участия при выдаче кредита, его может даже не быть у компьютера.

Webmoney кредиты - это WMCoin.ru (http://wmcoin.ru)
[Удален]
#272
_SP_:
Он, разумеется подписывал договор с вебмани получая перс.
Но вот никаких документов по кредиту он неподписывал.
Подписывал некий третий человек, пользуясь его тех. средствами.


В целом, полагаю, можно попытаться поискать варианты решений
с банками и визой. Удается ли в нашей стране опротестовывать транзакции ?

Лично с меня пару месяцев назад какой-то онлайн-сервис списал 50$.
Заметьте, у меня есть договор со сбером. Вероятно в нем есть что-то про платежи итп.
В результате написания заявления в сбер дней через 40 деньги вернули.
Судя по тому, что я знаю, для визы это стандартное поведение.
Несмотря на то, что невозможно определить кто там где-то ввел данные моей
кредитки (фактически аналог АЦП), я или безымянный хакер.

И на мой взгляд это нормально, разве нет ?
Как вообще можно делегировать право что-то подписывать программе ?
В рабство она его продать не могла :) ?

П. 3 ст. 438 ГК РФ не утверждает, что конклюдентные действия являются частью акцепта. Они приравниваются к акцепту. Приравнивание это очень сложное и многоплановое понятие. Чёткого его толкования нет. Однозначно, что действие это не нажатие кнопки, а получение или перечисление средств. А нажатия кнопок - это действия подтверждающие или исключающие конклюдентные действия. Но кроме кнопок, есть ещё и простые заявления лиц, которые могут быть признаны поведением, действиями полностью отменяющие предыдущие действия.

Вот это "может быть" в статьях ГК и других кодексов не сослагательные наклонения. Это поле отданное на откуп компетентным органам, правомочным принимать решения, включая суды.

Уверен, что исходя из этого и поступили в банке. Есть Ваше заявление, а оно полностью противоречит списанию 50$. Значит того действия не было. И чтобы не вступать в пустые тяжбы - деньги просто возвращают. Кстати, солидный бизнес тем и отличается, что предпочитает сохранить репутацию. Чем меньше дрязг, тем выше уровень доверия клиентов к компании.

[Удален]
#273
bukvofil:
Уверен, что исходя из этого и поступили в банке. Есть Ваше заявление, а оно полностью противоречит списанию 50$. Значит того действия не было.

Тихо ржу 😂 буквофил, а там где Вы живете пони бабочкам какают? 🤣

[Удален]
#274
Fr3d:
Кошелек был взломал по вашей халатности, кредит вы обязаны отдать иначе вмидом не смоежте пользоваться. То что вас взломали это ваши проблемы, и решаются они через милицию.

Как раз это и стало темой второго тура. А оно надо частному лицу? Я понимаю - аттестат продавца. Но так ли уж нужен перс?

Fr3d:
бред, lendland.ru автоматическая биржа, у кредитора деньги списываются с кошелька сразу после запроса заемщика, т.е. он не принимает никакого участия при выдаче кредита, его может даже не быть у компьютера.

Это уже похоже на банковскую деятельность. 🙅 Для тех, кто не понял замечания, повторяю. Это уже не просто похоже на банковскую деятельность.

[Удален]
#275
bukvofil:
Это уже похоже на банковскую деятельность. 🙅 Для тех, кто не понял замечания, повторяю. Это уже не просто похоже на банковскую деятельность.

Буквофил ищет новые пути шантажировать кредиторов, на этот раз буквофил умнее, и обходится туманными намеками, что бы не выглядеть очередной раз полным идиотом:)

При выдаче денег под %% есть 2 варианта: займы, кредиты. Кредиты может выдавать только банк и по лицензии, займы может выдавать кто угодно. При чем для выдачи кредитов необходимо соблюдать ряд правил и условий, которые при выдаче займов не являются обязательными, и которые не соблюдаются ни на ленд-ленд, ни на дебте, ни на кредит.вебманей.ру.

Для тех кто не понял замечания, повторяю. Что бы это называлось кредитованием, дающий деньги обязан выполнять ряд условий и получить лицензию. Если он их не выполняет или не получил лицензию, то это займ. Переход в статус кредитора из займодавца - это добровольная акция, требующая выполнения ряда условий.

[Удален]
#276
abazaba:
Буквофил ищет новые пути шантажировать кредиторов, на этот раз буквофил умнее, и обходится туманными намеками, что бы не выглядеть очередной раз полным идиотом:)
При выдаче денег под %% есть 2 варианта: займы, кредиты. Кредиты может выдавать только банк и по лицензии, займы может выдавать кто угодно. При чем для выдачи кредитов необходимо соблюдать ряд правил и условий, которые при выдаче займов не являются обязательными, и которые не соблюдаются ни на ленд-ленд, ни на дебте, ни на кредит.вебманей.ру.
Для тех кто не понял замечания, повторяю. Что бы это называлось кредитованием, дающий деньги обязан выполнять ряд условий и получить лицензию. Если он их не выполняет или не получил лицензию, то это займ. Переход в статус кредитора из займодавца - это добровольная акция, требующая выполнения ряда условий.

Хорошо, хорошо... Вы мне тоже на этот раз понравились. Не всегда встретишь столько осведомлённого собеседника. Видимо Вы тоже радеете за отчизну, государя императора и много страдали по службе. Ответьте на вопросы. По одному слову на вопрос.

1. Кто заключил сделку? Сервис выдачи займов (и почему только они называются моментальными кредитами или нанокредитами?) или пользователи сервиса?

2. Это односторонняя оферта?

2. Какой документ(ы) подтверждает сделку, какие данные в нём присутствуют?

3. Что подтверждает получение мною денег по договору?

4. Какого характера сделка? Она составлена в письменной, устной форме или признаком её совершения и акцептом стали конклюдентные действия?

5. Что с Вашей точки зрения является абсолютным подтверждением получения денег заёмщиком?

6. Чем является неполучение денег по договору, вне зависимости от формы и наличия акцепта?

7. Что с Вашей точки зрения признание АСП при подписании договора. Есть ли какие-то пределы в использовании АСП?

8. Что такое документ составленный в электронной форме?

9. Если документ признан письменным договором займа, что такое АСП в таком случае? Напомню, что АСП подтверждает сервис, который не является стороной при заключении сделки.

10. Если это договор на базе конклюдентных действий и письменная форма ему не противоречит, что может стать формальным поводом для признания сделки несуществующей?

[Удален]
#277
bukvofil:
Хорошо, хорошо... Вы мне тоже на этот раз понравились. Не всегда встретишь столько осведомлённого собеседника. Видимо Вы тоже радеете за отчизну, государя императора и много страдали по службе. Ответьте на вопросы. По одному слову на вопрос.
1. Кто заключил сделку? Сервис выдачи займов (и почему только они называются моментальными кредитами или нанокредитами?) или пользователи сервиса?
2. Это односторонняя оферта?
2. Какой документ(ы) подтверждает сделку, какие данные в нём присутствуют?
3. Что подтверждает получение мною денег по договору?
4. Какого характера сделка? Она составлена в письменной, устной форме или признаком её совершения и акцептом стали конклюдентные действия?
5. Что с Вашей точки зрения является абсолютным подтверждением получения денег заёмщиком?
6. Чем является неполучение денег по договору, вне зависимости от формы и наличия акцепта?
7. Что с Вашей точки зрения признание АСП при подписании договора. Есть ли какие-то пределы в использовании АСП?
8. Что такое документ составленный в электронной форме?
9. Если документ признан письменным договором займа, что такое АСП в таком случае? Напомню, что АСП подтверждает сервис, который не является стороной при заключении сделки.
10. Если это договор на базе конклюдентных действий и письменная форма ему не противоречит, что может стать формальным поводом для признания сделки несуществующей?

На все эти вопросы, прямо или косвенно я уже давал ответы в /ru/forum/comment/7439752 теме

Так что давайте не играть в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0

Тем более что я уже указывал Вам на Вашу манеру поведения, Вы категорически игнорируете даваемые Вам ответы, рерайтите свои вопросы на которые ответы уже были даны, и снова их постите.

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#278

bukvofil, Вы либо сознательно, либо по недопониманию уводите тред в никуда...

Самое важное в Вашем случае (и это ответ на первый Ваш вопрос) - сделка была совершена между двумя физлицами. Для суда неважно где и каким образом совершена сделка (в реале займ может быть осуществлен и в туалете, и в постели, и в космосе и х.з. где еще 🚬 ) и автоматические "биржи" в данном случае - это всего-лишь способ свести двух людей.

Сама же Вебмани Трансфер - это механизм для осуществления транзакций, которому Вы доверили операции с Вашими титульными знаками и которые она осуществляет от Вашего имени Вашей АСП. Тоже самое касается и кредитора.

Вебмани представит документы, в которых будет зафиксирован факт списания с кошелька кредитора определенного количества титульных знаков и зачисления их на Ваш счет.

Попробуйте исходить из этого :)

Без подписи
[Удален]
#279
Pavka:
bukvofil, Вы либо сознательно, либо по недопониманию уводите тред в никуда...

Самое важное в Вашем случае (и это ответ на первый Ваш вопрос) - сделка была совершена между двумя физлицами. Для суда неважно где и каким образом совершена сделка (в реале займ может быть осуществлен и в туалете, и в постели, и в космосе и х.з. где еще 🚬 ) и автоматические "биржи" в данном случае - это всего-лишь способ свести двух людей.
Сама же Вебмани Трансфер - это механизм для осуществления транзакций, которому Вы доверили операции с Вашими титульными знаками и которые она осуществляет от Вашего имени Вашей АСП. Тоже самое касается и кредитора.
Вебмани представит документы, в которых будет зафиксирован факт списания с кошелька кредитора определенного количества титульных знаков и зачисления их на Ваш счет.
Попробуйте исходить из этого :)

Правильно. Займ может быть осуществлён где угодно. Но его подтверждением, в случае устного заключения, могут стать свидетельские показания или видео- и аудиозаписи, если суд сочтёт нужным их рассматривать. А в случае письменного - договор займа, желательно заверенный нотариусом, и расписка в получении денег по договору займа. При этом в договоре займа может быть написано, что одно лицо передаёт, а другое обязуется вернуть. Но если заёмщик потом утверждает, что ничего не получил - цена этому договору - по стоимости 1 листа А4 б/у. Кроме этого есть ряд тяжёлых обстоятельств - заключение сделки под угрозой и т.п., которые могут стать основанием для признания сделки ничтожной.

Все оферты, заключённые на сайтах и акцепты посредством нажатия кнопок - это как раз непонятное для граждан заключение сделки посредством действий, подтверждающих её заключение. А распечатки могут быть признаны письменной формой, а могут не быть. Они не противоречат признанию сделки совершённой посредством действий. При этом молчание заёмщика приравнивается признанию акцепта.

Вы просто верите в то, что это аферты, договоры, АСП. На самом деле это можно назвать и просто подтверждением действий, которые являются основанием полагать, что был договор и был займ.

И вот, если я молчу или провожу выплату по долгу (не менее скольких-то МРОТ), то я признаю этот долг. Если не плачу или совершаю действия, противоречащие тем, что позволили сформировать договор, то я оспариваю его. Оспаривать, кстати, можно и не в суде.

А в случае спора каждый вправе прибегать к тем законам, которые ему нужны для отстаивания своей правоты. Вы исходите из какого-то универсального права. Но такого вообще нет. Иначе не было бы судов и юристов.

Может использоваться АСП. Но и заёмщик вправе потребовать расписку в получении средств, заявить что кипер одновременно использовался с 2-ух IP, (а на самом деле - второе использование - это работа программы эмулирующей кипер), что в цепочке вывода титульных знаков был счёт ЯД-а, который никогда не принадлежал заёмщику, что он не имеет аккаунта на lendland, что он не подписывал договор, а следовательно его не признаёт.

АСП использоваться может... Каждый может ежедневно выходить на балкон голым. И будет в правовом поле. Но до тех пор, пока соседи не напишут жалобу. Останется ли он в правовом поле может решить только какой-то компетентный орган.

И ещё. Строка АСП передаётся методом POST. Я вот всё хочу узнать, она хоть закодирована? Какие методы кодировки или шифрования используются? Что гарантирует секретность передачи этой информации? Ну была передача данных от WM к LendLand. Она совершенна? Она обладает какой-то защитой. А то много слов про АСП. Как заклинание какое-то. Мне кто-то даст письменное подтверждение, что это полностью надёжная и защищённая передача строки, состоящей из определённого набора параметров? Оное АСП это всего лишь параметры, которые отсылаются вебмастерам для определения владельцев WMID. Откуда такая убеждённость, что суд падёт ниц перед этим драконом науки и техники?

68
На сайте с 14.03.2010
Offline
15
#280
bukvofil:
А в случае письменного - договор займа, желательно заверенный нотариусом, и расписка в получении денег по договору займа. При этом в договоре займа может быть написано, что одно лицо передаёт, а другое обязуется вернуть.

если кредитор захочет (а он захочет) то вебмани ему даст НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ документы где будет зафиксировано что Вы взяли у него в долг, и то что Ваша ЭЦП стоит под документами а не чья то другая, просто есть тоже варианты когда в суде утверждали что кипер ломали, тем не менее суд решал просто, долг вернуть+все издержки, и советовал писать заяву в ментовку и через ментов уже с воришек возвращать бабки (тогда у ментов будет основание завести дело, Вы получаетесь при таком раскладе терпилой)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий