Ограбление по-интернетовски...

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#261

Cronn

Cronn:
dobryak, не пойму как соотносится ваша позиция в этом топике и советы ТС отдать долги (т.к. все равно кредиторы достанут через суд) с тем что вы сами нихрена не гасите задолженность по CreditAM? Или вас кредиторы не достанут? Или ваша версия про какого-то кудрявцева лучше версии ТС про угон кипера? Вам не смешно? Какие-то двойные стандарты у вас. 🚬

Какой идиот вам сказал что я не гашу долги по Creditam.ru? Плюньте ему в лицо и рассмейтесь.

1. У меня и у сервиса нет непогашенных долгов

2. Долги физ лица кудрявцева это долги физ лица кудрявцева, кредиты оформленные на кудрявцева это кредиты кудрявцева, в сервисе нет ни рубля от этих денег.

В сервисе нет и небыло ни рубля этих денег.

Сервису открыты несколько лимитов, они возвращаются в срок и у сервиса нет и небыло проблем с возвратами.

Поэтому ваше утверждение ошибочно, надеюсь объяснил и вы поняли.

Да кстати у обменного сервиса webmoney http://creditam.org запущена партнерская программа, чтобы получить ссылку, по которой будет зачисление, пожалуйста в личку.

Нужен кредит? CreditAM.ru - Самый удобный кредитный автомат (http://creditam.ru) Только лучшее спортивное питание (http://sportsfeed.ru) на Sportsfeed.ru
x1800
На сайте с 11.12.2009
Offline
62
#262

Ну - ну ... Долгов у него нет а статус на одном из крупнейших и уважаемых форумов рунета "должник" . Чудеса :) Плюс ко всему репутация на серче ниже плинтуса, вот вам и "сервис" :) ... Да Вы сейчас чуть ли не самый популярный кидала в Рунете, достаточно в Гугл вбить название Вашего "сервиса" ...

[Удален]
#263

Получена консультация юриста. Если до этого я что-то утверждал более исходя из собственных изысканий и умозаключений, то теперь могу передать слова опытного правоведа, преподавателя права и практикующего адвоката. Консультация был дана в устной форме, беседа длилась 40 минут, поэтому я не смогу изложить всё. Выделю лишь самые главные моменты.

Сделка, заключенная таким образом, относится к разряду конклюдентных действий, что в гражданском праве трактуется как действия лица, выражающие его волю установить правоотношение (напр., совершить сделку), но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением. Другими словами, все электронные формы совершения сделок юридические инстанции относят к конклюдентным действиям. При этом такой договор становится подтверждением таких действий.

Важно! В некоторых, прямо предусмотренных законом случаях, молчание лица порождает юридические последствия! Молчание рассматривается как способ выражения воли лица, направленной на возникновение прав или принятие на себя обязанностей. Так, если должник, на имя которого поступило в банк платежное требование или договор займа в арбитраж WebMoney, в течение определенного времени не заявил возражений против его оплаты, считается, что должник выразил согласие на оплату соответствующей суммы денег.

Возьмите себе это на заметку! Про это мало кто знает и говорит.

Юрист объяснил мне, что ничего страшного в моём случае не произошло. Никто не вправе потребовать уплаты, в случае если я буду отрицать, что совершал действия, направленные на заключение сделки. Он сказал, что наличие любых данных о том, что эти действия мною не совершались, в совокупности с заявлением в милицию, с просьбой провести проверку, и моим собственным заявлением займодателям о том, что эти действия совершены не мною, а это уже было, является поведением полностью противоречащим тому, по которому долг должен был бы вернуть я.

Так же юрист сказал: "Не важно, как там что-то оформлено, кто был автором, кто подписантом. Это просто данные подтверждающие действие. Это и не письменный договор и не устный. Это оферта для конклюда. Достаточно того, что есть хоть какой-то стабильный регламент. И суд будет это рассматривать. Просто откажись, заяви, что это брал не ты. И это суд тоже будет рассматривать."

Именно конклюдом правовед объяснил решения судов, о которых так много говорилось в этой ветке. Граждане не совершили действий, которые стали бы формальным признаком отмены предыдущих.

По конклюду вообще нет бремени доказательств. Есть только волеизъявление. Для конклюда эта строка АСП, договор и всё-всё полностью юридически правильно. Но это уровень хотелок и обещалок. Кроме этого юрист дал мне ряд ценных рекомендаций, которые я с радостью сообщу в привате всем, кроме кредиторов и займодавцев. У последних есть свои форумы. Пора и нам начинать учиться хранить кое-что в секрете.

[Удален]
#264
bukvofil:
Но это уровень хотелок и обещалок.

Нет. Потому что Вы подписали кредитный договор и потому что получили по нему деньги.

Уровень хотелок и обещалок это оферта до акцепта, как только туда сюда прошли деньги, это уже договор, и как Вы сами сказали - "такой договор становится подтверждением таких действий".

bukvofil:

-zipped-

Представляю этот диалог

буквофил: я ничего не подписывал, я что-то должен?

юрист: раз не подписывали, конечно ничего не должны!

То что Вы написали - свидетельствует только об одном - Вы неправильно изложили суть возникшей у Вас ситуации юристу. Например так же, как излагали здесь выше по форуму, Вы ведь даже не отдаете себе отчет в случившихся фактах, например Вы не считаете что заключали какое-то соглашение с вебмани.

Впрочем у Вас-то цель покопирастить на форумах займодавцев, так что большего Вам и не нужно. Они с восторгом Вас примут, поднимут репу, будут носить на руках и дадут много много заказов. Ровно до тех пор, пока кто-нибудь дружащий с головой не сходит к юристу и не изложит возникшую ситуацию, а не свои домыслы о ней.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#265
abazaba:
буквофил: я ничего не подписывал, я что-то должен?

Так он ничего и не подписывал. Подписывал хакер.

[Удален]
#266
Solmyr:
Так он ничего и не подписывал.

Подписывал.

Как я уже говорил - то что Вы написали - свидетельствует только об одном - Вы неправильно понимаете суть возникшей ситуации .

И самое печальное, что до Вас даже не доходит, что юристу надо излагать факты, а не домыслы. Только тогда он сможет дать правильный совет.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#267
abazaba:
Подписывал.

Откуда вы знаете что подписывал? Свечку держали? Он утверждает что данная транзакция была совершена не им, а другим физическим лицом - хакером. Учитывая что он подал заявления в ОВД о неправомерном доступе к его компьютеру - нет оснований полагать что он врет.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#268
abazaba:
Подписывал.
Как я уже говорил - то что Вы написали - свидетельствует только об одном - Вы неправильно понимаете суть возникшей ситуации .
И самое печальное, что до Вас даже не доходит, что юристу надо излагать факты, а не домыслы. Только тогда он сможет дать правильный совет.

Он, разумеется подписывал договор с вебмани получая перс.

Но вот никаких документов по кредиту он неподписывал.

Подписывал некий третий человек, пользуясь его тех. средствами.

В целом, полагаю, можно попытаться поискать варианты решений

с банками и визой. Удается ли в нашей стране опротестовывать транзакции ?

Лично с меня пару месяцев назад какой-то онлайн-сервис списал 50$.

Заметьте, у меня есть договор со сбером. Вероятно в нем есть что-то про платежи итп.

В результате написания заявления в сбер дней через 40 деньги вернули.

Судя по тому, что я знаю, для визы это стандартное поведение.

Несмотря на то, что невозможно определить кто там где-то ввел данные моей

кредитки (фактически аналог АЦП), я или безымянный хакер.

И на мой взгляд это нормально, разве нет ?

Как вообще можно делегировать право что-то подписывать программе ?

В рабство она его продать не могла :) ?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#269
Solmyr:
Учитывая что он подал заявления в ОВД о неправомерном доступе к его компьютеру

Вот это он сделал зря. Помимо того, что у него в самое ближайшее время изымут его рабочий компьютер для проведения следственных действий, а после этого комп будет храниться на складе вещдоков всё время проведения следствия (а это может и на годы растянуться). Так ещё он вполне может попасть впросак по следующим вопросам:

- установка и использование нелицензионного ПО

- получение доходов при помощи сети Интернет

- незаконное предпринимательство

и много-много других неприятностей...

Гораздо благоразумнее было бы со стороны ТС просто вернуть повисший долг и посчитать эти деньги обычной оплатой за обучение в школе жизни. При наличии перса это было бы наименьшим из зол.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#270
Solmyr:
Откуда вы знаете что подписывал? .

Я уже отвечал на этот вопрос, Ваши игры в "сказки про белых бычков" мне мало интересны.

_SP_:
Он, разумеется подписывал договор с вебмани получая перс.

Если быть точным - получая перс он привязывал себя паспортными данными к договору заключенному при регистрации.

_SP_:
Подписывал некий третий человек, пользуясь его тех. средствами.

Тех.средства это просто АСП, использование которой прописано в ГК. И Ответственность за использование которой в полной мере буквофил согласился принять.

_SP_:
В целом, полагаю, можно попытаться поискать варианты решений
с банками и визой. Удается ли в нашей стране опротестовывать транзакции ?

Операции по пин-коду реально будет оспорить только в случае установления невозможности совершаемого платежа с объективной точки зрения. Т.е. если Вы сейчас оплатили в россии, а через 2 секунды в финляндии - это будет оспорено. А если через месяц в финляндии, пусть даже Вас там не было - оспорить Вы это не сможете.

_SP_:
Лично с меня пару месяцев назад какой-то онлайн-сервис списал 50$.
Заметьте, у меня есть договор со сбером. Вероятно в нем есть что-то про платежи итп.
В результате написания заявления в сбер дней через 40 деньги вернули.
Судя по тому, что я знаю, для визы это стандартное поведение.

Я уже объяснял выше почему. Сильно упрощая - есть некая страховая контора, которая страхует эти риски.

Если бы транзакции в вебмани стоили бы процента 3, может такая же система была бы и в вебмани.

_SP_:
И на мой взгляд это нормально, разве нет ?
Как вообще можно делегировать право что-то подписывать программе ?

Вово, классическое совковое мышление.

Человек взял кредит под 900% в месяц при покупке телефона, а когда подошли выплаты - ААААА, как так можно драть такие проценты.

Фрилансер взялся за заказ выполнить в течении месяца, а потом когда подходит срок - ААААА, заказчик ты идиот что ли зачем соглашался, понятно что я 2 месяца это делать буду.

Буквофил взял и подписал соглашения, подписавшись отвечать за действия совершенные с его АСП, а потом попал и - ААААА, я ничего не подписывал.

Все это от одного - неумения и главное нежелания читать то, что подписываешь. А казалось бы взрослые люди. Пора бы научиться, не?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий