Если продавец в магазине обсчитался?

1 2345 6
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#31

Когда как. Много от чего зависит.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#32

Мне один раз в банке вместо 17000 грн (около 2125у.е.) выдали 70000 (около 8750у.е.)...

Я не особо задумываясь сгреб их в сумку, с банка вышел и отошел метров на двадцать... и только потом понял, что выдали многовато, после чего сразу вернулся и отдал лишнее :) .

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#33
только потом понял, что выдали многовато, после чего сразу вернулся и отдал лишнее

А они бы потом сами забрали, если что... :)

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#34
CyBase:
А они бы потом сами забрали, если что... :)

да, но при желании можно было бы поспорить... ведь везде, по документах, проходила сумма в 17000.

[Удален]
#35

Ну вот, опять топик с белыми и пушистыми. Один тока самокритичный нашелся.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#36
Timen:
да, но при желании можно было бы поспорить... ведь везде, по документах, проходила сумма в 17000.

Ага...Только на время разбирательств включили бы счётчик со всеми вытекающими и всё равно бы деньги забрали :)

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#37
sgretsch:
Ну вот, опять топик с белыми и пушистыми. Один тока самокритичный нашелся.

Кто же нас похвалит, если не мы сами :)

CyBase:
Ага...Только на время разбирательств включили бы счётчик со всеми вытекающими и всё равно бы деньги забрали :)

Оснований для начисления процентов или пени нет. Максимум, что могли бы - попросить вернуть...

Я понимаю, что в банке камеры есть, но может ли запись камеры быть достаточным доводом, который возьмет верх над документами, я не знаю. Да и знать мне это не нужно, я не думал о том, чтобы заиметь таким образом денег.

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#38

Есть еще одна такая штука: возьмешь чужие - потеряешь свои. Сколько раз уже проверено. И, соответственно, наоборот.

Вот был у меня подобный случай: продавщица в детском магазине сдачу сдала рублей на 200 больше. А поскольку покупала я довольно много, то обнаружила это, уже выйдя из магазина. Денег у меня оставалось дня на два, не больше. Так что эти две сотни мне бы ой, как пригодились. Честно, я довольно долго думала "возвращать-не возвращать". Но че-то мне так стыдно стало, пошла вернула.

Во-первых, мне была сразу же выдана "золотая" скидка. А, во-вторых, на мою зарплатную карту деньги перевели уже на следуюий день, хотя не должны были, по идее.

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#39
VoV@:
Лично я всегда возвращаю "лишние" деньги.

Здесь есть чудесный вопрос - с какой цифры начинается сумма, которую бы вы никогда не возвратили?

Забабахаю-ка отдельный топик - хороший опрос.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#40
Бардо:
Здесь есть чудесный вопрос - с какой цифры начинается сумма, которую бы вы никогда не возвратили?

Знаете, Бардо, чем большая сумма, тем более стрёмно её брать и не возвращать, совесть замучает и т.п.

Что касается меня, чем больше не моих денег попадёт мне, тем быстрее я их верну.

ЗЫ нужно быть абсолютным пофигистом(или идиотом), чтобы при этом спать спокойно.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий