Возвращать мобильную аудиторию на конкретную страницу сайта (как это сделать технически)?

N
На сайте с 21.01.2018
Offline
53
226

Я ищу механизм, который обеспечит возврат аудитории с мобильных устройств на конкретную страницу.

Иначе говоря, есть инфосайт, он дополнен сервисами. Один сервис задуман такой, что если уж человек им стал пользоваться, то он может это делать и дальше. Аудитория - только с мобильными телефонами.

Вопрос - как же обеспечить возврат этой аудитории на эту страницу? Во-первых, есть закладки. Это да. Эффект будет достигнут. Но будет ли аудитория пользоваться закладками? Сомнительно. В любом случае точно не вся аудитория. Процентов 90 не будет пользоваться точно. Не вариант.

Единственное, что я еще могу придумать - это PWA. Но я его ни разу не видел. Мне кажется, эта технология не особо популярна. Вот она бы могла, наверное, подойти.

Что-то типа: после 30 секунд юзеру выдается предложение установить приложение. На мобильный ставится ярлык, который ведет на эту страницу. Вот такое бы подошло. Отсюда два вопроса:

Как это сделать технически?


Zombie-Cash
На сайте с 11.07.2023
Offline
7
#1

Да, думаю как раз оно и подойдет...
PWA (Progressive Web App) поможет технически реализовать возвращение мобильной аудитории на конкретную страницу сайта, рассмотрите этот вариант

Это позволит пользователям добавлять ярлык приложения на их мобильное устройство, который будет напрямую вести на нужную страницу. PWA обладает преимуществами нативных приложений, но не требует установки из магазина приложений. Используйте Service Workers для кэширования ресурсов и обеспечения работы оффлайн, а также Web App Manifest для определения внешнего вида и поведения ярлыка на главном экране

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий