Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
5
#4571
leoseo #:

Я покупаю в Сбер инвестиции. В Тинькофф вроде не Мосбиржа , а Спб биржа, на которую недавно наложили санкции, и которая была почти близка к банкротству. Решайте сами где лучше торговать, я доверяю Сберу.

Спасибо за ответ. А если на Мосбиржу тоже наложат санкции?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4572
Chippolino #:

Спасибо за ответ. А если на Мосбиржу тоже наложат санкции?

Уже давно наложили. Она успешно приспособилась к ним, просто на ней вы не купите зарубежные акции.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
5
#4573
leoseo #:

Уже давно наложили. Она успешно приспособилась к ним, просто на ней вы не купите зарубежные акции.

А какие акции из индекса мосбиржи вы бы рассмотрели к покупке в 2024 году? 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4574
Chippolino #:

А какие акции из индекса мосбиржи вы бы рассмотрели к покупке в 2024 году? 

Лично я беру акции 20 наиболее весомых компаний в индексе Мосбиржи, которые составляют 80% всего индекса Мосбиржи, строго соблюдая их пропорции, и каждые 3 месяца проводя ребалансировку, так как индекс Мосбиржи раз в 3 месяца меняется. 

Чтобы посмотреть актуальные данные по компаниям в индексе Мосбиржи, нажимаете здесь на "Архив ребалансировок" и в Excel файле всё увидите : https://www.moex.com/ru/index/IMOEX/constituents

Московская Биржа - Индексы
Московская Биржа - Индексы
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#4575
leoseo #:
Лично я беру акции 20 наиболее весомых компаний в индексе Мосбиржи, которые составляют 80% всего индекса Мосбиржи, строго соблюдая их пропорции, и каждые 3 месяца проводя ребалансировку, так как индекс Мосбиржи раз в 3 месяца меняется. 

Анализируешь через свои программы или пользуешься приложениями?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#4576
leoseo #:
В Тинькофф вроде не Мосбиржа

Очень даже Мосбиржа.
Выбирать брокера надо, исходя из того, чем и как собираешься заниматься. Например, тот же Сбер попал под санкции, в результате чего там ограничили операции с валютой. А у каких-то брокеров комиссии "конские" на разные сделки. Или, к примеру, маржинальная торговля ограничена. И кроме Сбера и Тинькоф существуют и другие брокеры, на этих свет клином не сошёлся.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
5
#4577
leoseo #:

Лично я беру акции 20 наиболее весомых компаний в индексе Мосбиржи, которые составляют 80% всего индекса Мосбиржи, строго соблюдая их пропорции, и каждые 3 месяца проводя ребалансировку, так как индекс Мосбиржи раз в 3 месяца меняется. 

Чтобы посмотреть актуальные данные по компаниям в индексе Мосбиржи, нажимаете здесь на "Архив ребалансировок" и в Excel файле всё увидите : https://www.moex.com/ru/index/IMOEX/constituents

Спасибо большое. Можно попросить немного пояснить?

Вот например 1-я позиция:

ПАО "ЛУКОЙЛ". Имеет Restricting coefficient - 0,30279, а Weight - 15%. Что это значит для вас? Что нужно держать в своем портфеле примерно 15% этих акций?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4578
Александр #:

Анализируешь через свои программы или пользуешься приложениями?

Да, я написал хорошую программу, которая всё подсчитывает, сколько каких акций нужно продать, сколько купить, чтобы уравновесить их в нужном соотношении. А также сколько облигаций купить или продать, чтобы уравновесить акции и облигации в портфеле.

Chippolino #:
ПАО "ЛУКОЙЛ". Имеет Restricting coefficient - 0,30279, а Weight - 15%. Что это значит для вас? Что нужно держать в своем портфеле примерно 15% этих акций?

Значит их доля в индексе Мосбиржи 15%. Но учитывая что мой индекс не полностью копирует индекс Мосбиржи, а лишь где-то на 80% ( без очень мелких компаний  доля  которых менее 1%, без иностранных расписок, и без компаний, которые мне не нравятся своей малой прибыльностью по истории ), то в моём индексе это будет не 15% , а чуть больше. 

Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
5
#4579
leoseo #:

Значит их доля в индексе Мосбиржи 15%. Но учитывая что мой индекс не полностью копирует индекс Мосбиржи, а лишь где-то на 80% ( без очень мелких компаний  доля  которых менее 1%, без иностранных расписок, и без компаний, которые мне не нравятся своей малой прибыльностью по истории ), то в моём индексе это будет не 15% , а чуть больше. 

Спасибо большое. А какое у вас примерное соотношение в портфеле акций и облигаций? Облигации это как страховка от падения рынка?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#4580
leoseo #:
Да, я написал хорошую программу, которая всё подсчитывает, сколько каких акций нужно продать, сколько купить, чтобы уравновесить их в нужном соотношении. А также сколько облигаций купить или продать, чтобы уравновесить акции и облигации в портфеле.

На чем написал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий