Быдло. Кто это?

[Удален]
#251
agr:
Если вы готовы объяснить Тигре или она сама готова понять, что не стоит втискиваться в топик и начинать с полива говном ТС, взяв пример с пары троллей, которые тут в топике беснуются, я готов обменяться извинениями.

Я не знаю Вас, но очень хорошо знаю Тигру. И если она "начала поливать говном", то уж точно вполне обоснованно. А Ваш ответ был точно неадекватным. ;)

Запятой:
Присутствия презрения и снобизма к окружающим - признак слабости и глупости, под маской эрудиции или шальных(папиных, украденных и т.п.) денег . Поймите это - если Вы заметили за собой презрение к кому-то, это повод задуматься всерьез о собственном развитии.

Гм, то есть я должен это уважать?

Я вообще не понимаю - люди, которые говорят, что "быдла нет" и "не стоит ни к кому относиться к презрением", вы кто? Вам настолько плевать на род людской, что вы готовы прощать всё его представителям (то есть по большому счёту пофигу)? Или ваше уважение так низко стоит?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#252

Все в соседний топик про интеллигентов!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Б
На сайте с 24.04.2010
Offline
0
#253

Меня тут искали?

Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#254
Psycho:

Гм, то есть я должен это уважать?

Даже проверил свой пост - про уважением там ничего не было. Равно как и про то, что кто-то кому-то должен.

А вы знаете, что это за люди? Где они родились, кто их воспитывал, что с ними было в жизни? На что они способны, а на что нет.

Я сам родился в деревне, вот в среде такой молодежи, будучи умником среди них. И я не испытываю презрения, мне просто повезло что я не такой. Родители моих сверстников в основном бухали, избивали их детства, кормили через раз. Учителя были в школе на 80% полные психи, которые могли привить разве что отвращение к учебе - не дай бог таким же станешь. И так далее.

Жизнь она ни фига не черно-белая, как бы этого не хотелось.

Psycho:

Я вообще не понимаю - люди, которые говорят, что "быдла нет" и "не стоит ни к кому относиться к презрением", вы кто? Вам настолько плевать на род людской, что вы готовы прощать всё его представителям (то есть по большому счёту пофигу)? Или ваше уважение так низко стоит?

Вот откуда это слово "прощать". Кто Вы такой, кто я такой, чтобы судить и прощать? Я неверующий, но мало знаю высказываний мудрей, чем "не судите и не судимы будете" и "спасись сам и вокруг тебя спасутся другие".

Вот опять же - был Иисус Христос. По сравнению с ним все население земли - было копошащиеся

в земле черви. И что - может он их презирал или быдлом называл, хотя кто как не он имел право?

Запятой добавил 24.04.2010 в 17:10

bukvofil:
Ну вот смотрите. Вы идёте по улице... На лавочке возле подъезда сидит десяток молодых людей.

- Эй, ты, пойди сюда!

Я не спрашиваю о ваших действия. Хочу только сказать, что тому кто испытает к ним презрение нужно задуматься о собственном развитии не более всех остальных граждан. И, если у кого-то в этой ситуации возникнет не страх, а презрение - к нему можно отнестись с уважением...

Не вижу никакого повода относиться без презрения к целому ряду личностей и обществ.

Не знаю кто как, но я лично испытаю страх, что получу по роже. Если в итоге получу по роже, буду чувствовать боль и обиду. Если сам дам по роже или отбрехаюсь, буду чувствовать радость и удовлетворение.

Причем тут презрение, я не знаю:). Скажите, вот Вы идете по дороге, и тут видите, что на Вас несется Камаз - Вы что испытаете страх или презрение к Камазу, дескать "носится тут"?:)

[Удален]
#255
Запятой:
Жизнь она ни фига не черно-белая, как бы этого не хотелось.

Конечно. А принятие образа жизни быдла извиняет само существование этого быдла. Знаете, что это?

Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца... Дурак стал нормой, ещё немного – и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, всё так хорошо, всё так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесём (с тобой, да не разнести!).

Вы хаете Лурк, но цитаты там порой приводят стоящие. Если не говорить о том, что образ жизни "деревенского пахана" заслуживает презрения, то со временем всё скатится к деревенским паханам и нормой будет это:

Родители моих сверстников в основном бухали, избивали их детства, кормили через раз

Понимаете, что без механизма общественного осуждения эта история будет повторяться по кругу? Потому что "меня били в детстве и я буду бухать и бить своих жену и детей".

Запятой:
Вот опять же - был Иисус Христос. По сравнению с ним все население земли - было копошащиеся
в земле черви. И что - может он их презирал или быдлом называл, хотя кто как не он имел право?

А не пытался ли Христос изменить мир своими проповедями? Или же он "с пониманием относился к общественным обстоятельствам"? Впрочем, в эту стезю я вдаваться не хочу, поскольку сей предмет для меня не слишком близок.

[Удален]
#256
Запятой:
Не знаю кто как, но я лично испытаю страх, что получу по роже. Если в итоге получу по роже, буду чувствовать боль и обиду. Если сам дам по роже или отбрехаюсь, буду чувствовать радость и удовлетворение.

Причем тут презрение, я не знаю:). Скажите, вот Вы идете по дороге, и тут видите, что на Вас несется Камаз - Вы что испытаете страх или презрение к Камазу, дескать "носится тут"?:)

Объясню. Был у нас в городе чувачок один. Туповат немного, но добродушный. И вот случилось ему купить дорогой смартфон. Понятое дело - стал он всем хвастаться. И раз поймала его гопота быдлячья. И стали они у него смартфон отнимать, а он им не отдавать. Стали они его бить. Били минут 30, судя по последствиям. Они и прыгали на нём и палками лупили. Чувачок умер через три часа. Мать осталась. И вот объясните мне... Почему я не могу испытывать к ним презрение?

Почему я не могу испытывать презрение к ублюдкам, которые ворвались в квартиру пенсионерки, оглушили её сына, били её, сломали ей руку. А у неё был инфаркт. От стресса она умерла. Почему не презрение?

Я испытываю сострадание к человеку, который напился, упал и в штаны наделал. Это несчастье. Но есть совсем другое... Есть ситуации, когда не получается даже ненавидеть. И когда из-за денег, которые были выручены в силу продажи сарая ломают руку старушке - я испытываю презрение. И ничего с этим не поделать.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#257

bukvofil, может вы путаете быдло с гопниками? Лично я согласен с польской этимологией этого слова.

[Удален]
#258
Miha Kuzmin (KMY):
Какой интеллигентный, умный и небыдлячий топег

Чорт, а я-то уж и не надеялась, что ты появишься.

ТС, между прочим, несет нам всем свет разума. А ты ржошь тут.

[Удален]
#259
Бардо:
bukvofil, может вы путаете быдло с гопниками? Лично я согласен с польской этимологией этого слова.

Акценты давно уже сместились. В моём кругу слово быдло используется не по отношению к обывателям, а по отношению к отморозкам и гопникам. Это не путаница, а смещение понятий в определённых социальных группах. К примеру, мне не назвать быдлом своего соседа дядя Васю только по той причине, что он слесарь и пьяница. Но если дядя Вася нажрётся и будет всю ночь орать в коридоре, потому что его жена домой не пустила - легко назову. Вот такая едва уловимая грань.

Это не термин, а ярлык. А развешивание ярлыков дело ответственное.

[Удален]
#260
ТС, между прочим, несет нам всем свет разума. А ты ржошь тут.

А по виду так луч паноса.

У меня отмазка - я вчера опосля рифа болел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий