Быдло. Кто это?

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#221

Вы бы хоть на один вопрос ответили из предыдущего моего обращения к вам. А выходит опять поток свежака.

YAGR:
agr, я уверен, будь этот разговор про быдло не в наше время, а во время совка, вы бы яростно обличали совковую быдлячность :)

Изъявление подобной уверенности, мудрости вам не добавляет, если честно.

Что не исключает вероятности вашей правоты.

Но чтобы это значило? Может быть то, что людям на пальцах, как для идиотов не объясняли, чем чревато поднятие железного занавеса?

YAGR:

Не обижайтесь, но вы очень мало знаете о совковой жизни, чтобы объективно сравнивать с нынешним временем.

Так просветлите меня, если есть чем. Есть чем?

YAGR:

Вы видите в прошлой совковой жизни преимущественно хорошее

Это была, действительно, развивающаяся растущая не только над собой, но и другой сверхдержавой, страна. Быдло, в современном понятии будет всегда, при любом строе, если его, действительно, в лагеря не отправлять.

Люди гордились, действительно гордились своей страной. И было чем гордиться. Так? Или я всё выдумываю, как обычно?

YAGR:

, но отказываетесь или просто не в состоянии понять то, что совковый строй - это просто ярчайший эталон быдлячности. Быдлячности именно в вашей трактовке, о которой вы здесь хотите всем рассказать.

А вот, что касается быдлячности в той трактовке о которой я говорю, тут всё несколько сложнее.

Как я писал выше, полная свобода для человека в обществе - крайне вредна. Потому-что человек по своей сути животное довольно глупое. Поэтому управлять человеком необходимо. Из этого следует, что необходимо быть быдлом.

Но есть ценности истинные и их пропаганда, есть сверхдержава истинное и ее развитие семимильными шагами. А есть пропаганда скрыто выполняющая деструктивную функцию. И есть уничтожение страны и всех ее государственных институтов с одной целью - наживы. А нам джинсы-варёнки и музыку из китайских колонок.

Китайцам жить тоже непросто было и сейчас граждане там живут не первый сорт. Но посмотрите на страну - Китай. Оцените ее мощь и представьте каким бы мог быть СССР, если бы его не уничтожили, если бы мы держались до последнего, как они, не поддаваясь на поганые провокации Запада.

YAGR:

Поверьте, у меня даже мама не хочет возвращаться в совок, хотя совок пришелся на ее молодость.

При всём уважении к вашей маме, аргументом это считать не могу. Слишком много нюансов, опираясь на которые можно либо испытывать ностальгию по СССР или не испытывать. И нюансы могут быть крайне субъективные.

YAGR:

Апдейт. Насчет музыки западной. Вы бы реально ох...ли от самобытной железнозанавесной совковой музыки, просто взвыли бы.

Как бы я мог взвыть от этой музыки, если бы другую не слышал?

Именно запах свободы от западной музыки и привлекал молодежь. А молодежь умом и сообразительностью обычно не отличается. А по факту вся эта западная музыка не лучше и не хуже. Хотя, может даже хуже. Вы бы послушали хиты советские, с их энергетикой, с их смыслом (ну не всему, конечно быть гениальным) и сравнили бы с текстами западных исполнителей того времени.

YAGR:

Что касается вопроса музыки и культуры вообще, то совок был настолько культурно обыдлен, что это просто тяжело представить нынешней молодежи.

Отсутствие большого выбора говна, не есть отрицательный элемент.

YAGR:

Когда музыканту просто указывали в какой стойке стоять и как выражать свои творческие эмоции :)

Творческий руководитель указывал или кровавый НКВДэшник?

YAGR:

Я смотрю сейчас познавательные культурные программы 5 канала и культуры, где люди рассказывают про кино, музыку и т.д., которые все привыкли считать органичным продуктом совка, высотами совковой культуры.

Да была бы моя воля, я своему ребенку не показывал бы других мультфильмов, кроме советских.

И это не только моя позиция. Когда в пору юности я владел и-магазином DVD, самым ходовым товаром были советские мультфильмы, которые отлетали пачками. И сейчас ничего не меняется. Есть те, кто отдупляет.

YAGR:

Так вот, все это было создано именно вопреки совковому быдлострою.

Тут, простите, я сдерживаю смех.

Вопреки быдлострою строились училища и вузы театральные. И давалось чуть ли не лучшее образование в мире, т.н. творцам. Вопреки быдлострою всё это (фильмы, мультфильмы, эстрада...) спонсировалось из гос.кормушки.

Ну и конечно, только вопреки Сталину советский народ победил в ВОВ.

YAGR:

Если безобидный мультик про бременских музыкантов не хотели пускать в эфир, о чем вообще говорить???

Такой уж он безобидный?! Мультик про рас***дяев, пропагандирующий этот самый образ жизни. :D Не так? :D :D :D

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#222

Классный мультик. Анофриев хорошо поёт :)

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#223
mumur:
Нифигасе безобидный. Да это откровенная пропаганда чуждых советскому человеку молодежных субкультур загнивающего западного мира и асоциального образа жизни, которому нет места в Стране Высоких Идеалов!

Вообще-то, это так.

agr добавил 23.04.2010 в 20:22

m_valeriy:
Классный мультик. Анофриев хорошо поёт :)

Если бы мультик был неклассный, возможно его бы не запрещали.

Ибо качественная пропаганда, может быть замешана только на качественном контенте и верной подаче материала.

agr добавил 23.04.2010 в 20:25

aklimovv:
Ну да, ну да... А кто меня называл логичный вы наш, а почему-то когда это вас коснулось вы расстроились, обидчивый вы наш :)

Я никогда не начинаю "быдлить" с пустого места, я за собой слежу очень напряженно. И если было, то место, где я перешел на подобные фамильярности, значит этому что-то предшествовало с вашей стороны, что меня и спровоцировало.

Я не собираюсь поднимать всю переписку ради того, чтобы вас убедить. Если хочется, можете сделать это самостоятельно, ненаблюдательный вы наш.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#224
Да была бы моя воля, я своему ребенку не показывал бы других мультфильмов, кроме советских.

А что вам мешает это сделать? А... нужно приказ издать от начальника, это ли не проявления всепокорности ( Быдлячества), с вами приятно беседовать, вы сами отвечаете на вопрос в названии темы.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#225

Куда ты тропинка меня привела :)

Офф.

Эхх... Вспоминаю Севу Новгородцева по ночам, журнал Ровесник, пластинки, джинсы у фарцы...

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#226
agr:
Вы бы хоть на один вопрос ответили из предыдущего моего обращения к вам. А выходит опять поток свежака.

Какие именно вопросы вы задали?

agr:
Вопреки быдлострою строились училища и вузы театральные. И давалось чуть ли не лучшее образование в мире, т.н. творцам. Вопреки быдлострою всё это (фильмы, мультфильмы, эстрада...) спонсировалось из гос.кормушки.
Ну и конечно, только вопреки Сталину советский народ победил в ВОВ.

А вы думаете, что преподавание в тех же театральных вузах шло не через быдлячие тернии совка? :) Когда какому-нибудь худруку невежества, вроде Фурцевой и ей подобные, указывали как и что преподавать и что ставить на сцене.

agr:
Творческий руководитель указывал или кровавый НКВДэшник?

Еще раз говорю, высоты советской культуры достигнуты не благодаря, а вопреки.

Кровавый нквдэшник просто недогонял всей темы и вовремя не пофиксил идеологически деструктивные баги :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#227
agr:

Я никогда не начинаю "быдлить" с пустого места, я за собой слежу очень напряженно. И если было, то место, где я перешел на подобные фамильярности, значит этому что-то предшествовало с вашей стороны, что меня и спровоцировало.

Как замечательно Быдло. Кто это? вы сами ответили на свой вопрос.

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#228
aklimovv:
А что вам мешает это сделать? А... нужно приказ издать от начальника, это ли не проявления всепокорности ( Быдлячества), с вами приятно беседовать, вы сами отвечаете на вопрос в названии темы.

Я не один живу. Была бы моя воля, я бы вырвал антенну из кабельканала, ведущего ее в мою квартиру и разорвал бы договор с Акадо.

И мне бы оставалось вращать по кругу несколько DVD со всеми советскими мультфильмами. Новых то не снимают !!

agr добавил 23.04.2010 в 20:45

YAGR:
Какие именно вопросы вы задали?

А вы думаете, что преподавание в тех же театральных вузах шло не через быдлячие тернии совка? :) Когда какому-нибудь худруку невежества, вроде Фурцевой и ей подобные, указывали как и что преподавать и что ставить на сцене.

Еще раз говорю, высоты советской культуры достигнуты не благодаря, а вопреки.

Запрещалась только антисоветская пропаганда. Понятие широкое, надо отметить, но не безграничное.

Никакого вопреки не было. Были те, кто считал, что ему нельзя ничего запрещать и выли от запретов, а были просто таланты, которые использовали данное им образование на благо своей страны. И всё.

YAGR:

Кровавый нквдэшник просто недогонял всей темы и вовремя не пофиксил идеологически деструктивные баги :)

Так они были эти баги? Только не стоит утверждать, что они сами собой родились. Давно известно и есть мемуары црушников, повествующих о целенаправленном развале СССР. Видать из благих намерений это делалось, чтобы принести Демократию? А? И что мы имеем?

agr добавил 23.04.2010 в 20:48

aklimovv:
Как замечательно Быдло. Кто это? вы сами ответили на свой вопрос.

Я ответил на этот вопрос, в том ключе, в котором вы хотите его преподать, уже давно. Но вы топик не читали, поэтому сейчас делаете такие открытия.

А здесь я, употребляя слово в кавычках, имел в виду именно современную его трактовку. Быдло в современной трактовке есть в каждом, но в той или иной мере. Хотя это относится и к трактовке оригинальной, но там разброс "более-менее" сужен.

agr добавил 23.04.2010 в 20:50

И Олимпиады советские спортсмены выигрывали не благодаря советской системе спорта, а вопреки. А проигравших советских спортсменов расстреливали на финишной линии НКВДэшники.

agr добавил 23.04.2010 в 20:54

Давайте, вопреки текущему строю, поднимем страну с колен.

Давайте, вопреки снимать гениальные фильмы, давайте вопреки сеять добро, давайте вопреки побеждать на олимпиадах. Давайте, вопреки поднимем уровень эстрады. Давайте вопреки строить заводы и поднимать сельское хозяйство. Фантастика либеральная.

Отдельно от системы - ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Это фантастика. ФАНТАСТИКА. Мягко говоря.

Отдельно от системы можно только жить стихийными селами и вести личное подсобное хозяйство.

И что, вы сейчас придумаете еще стопиццот аргументов, чтобы доказать, что я не прав?

[Удален]
#229
agr:
Давайте, вопреки текущему строю, поднимем страну с колен.
Давайте, вопреки снимать гениальные фильмы, давайте вопреки сеять добро, давайте вопреки побеждать на олимпиадах. Давайте, вопреки поднимем уровень эстрады. Давайте вопреки строить заводы и поднимать сельское хозяйство. Фантастика либеральная.

Отдельно от системы - ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Это фантастика. ФАНТАСТИКА. Мягко говоря.
Отдельно от системы можно только жить стихийными селами и вести личное подсобное хозяйство.

И что, вы сейчас придумаете еще стопиццот аргументов, чтобы доказать, что я не прав?

Да уж, апофеоз мозгового бессилья. "ЭТО НЕВОЗМОЖНО"

Как про вас серию делали, прям в точку.

[Удален]
#230
agr:
Быдло - кто это?
У многих в лексиконе присутствует прекрасное, звонкое слово - быдло, но каждый ли знает, что оно означает? На эту тему хочу провести соц опрос.

А также порассуждать на тему, где же оно быдло?
Как отличить быдло, от не быдла?
Кто какие шаги предпринимает, чтобы не быть быдлом?
Хорошо ли быть быдлом?

PS Меня удалили из этой дискуссии, в этом причина моей неразговорчивости теме.

Мудрые -

Уважают людей, которые имеют своё мнение. Уважают людей, которые умеют прислушаться к здравым аргументам, даже если они идут вразрез с их точкой зрения.

Глупые -

Доказывают своё мнение с пеной у рта, даже забывая, о чём идёт речь. Выбирают из слов оппонентов только то, что подтверждает их мнение, даже когда его никто не опровергает.

Нельзя судить о том пошла бы на пользу людям полная свобода, поскольку никогда не было полной свободы. Скорее всего, она не возможна до тех пор, пока есть социум. Может быть она возможна в горах, когда человек живёт один в пещере. Но это хорошо только в книгах о мудрецах. Даже самый великий аскет время от времени должен что-то делать.

В СССР -

Было хорошо только то, что мы имели возможность радоваться пустякам. Даже хорошую книгу в СССР было трудно достать. Но доставая мы радовались. Вся малая провинция ездила в Москву за сгущёнкой. Любой, даже самый мелкий, тиранчик в кресле руководителя мог испортить человеку всю жизнь.

В РФ -

Очень много всего. Информация любая. Еда и у нас продаётся, но дороже чем в Москве. На работу устроиться трудно. Нюансы всякие. Но можно на всё забить прямо по месту жительства. Хоть какой, но плюс. Делать можно, что хочется: читать, спать, когда душа захочет.

И у быдла и новых дворян есть своя правда. Но теперь благородия не заботятся о народе, как в старые времена, а вот презирают так же.

И будет новый бунт. Ещё более кровавый, потому что ещё более нереальный.

Очень хорошо никого не видеть, и ни с кем не общаться. Плохо быть одному. Хорошо быть богатым, но только если судьба такая.

Быдло и угробило СССР, уважаемый ТС. Не демшиза, а быдло... По глупости. Они хором говорили один и тот же бред: "Придёт хозяин - наведёт порядок." Свойство быдла - глупость. Не рабочий класс погубил страну, которая была построена для него. (Или изначально для него проектировалась.) А обыдляченный рабочий класс... Но кто виноват? Им нужно быть умнее. Не только пить, но и закусывать. Не только закусывать и смотреть телевизор, но ещё и читать книги. Думать.

Быдло не умеет, и что самое противное - не хочет думать. Быдло ненавидит тех, кто пытаются думать. И поэтому быдло - это быдло.

Никого не осуждаю... Просто так всё и есть на самом деле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий