Бросаю курить

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#191
ШАНС-ON:
А как еще можно охарактеризовать людей, которым представлена масса аргументов от нескольких участников в том что они:
1) надоели всем окружающим своей вонью и несут вред
2) гробят свое здоровье
3) являются зависимыми наркоманами
4) не получают с этого никакого удовольствия
Но при этом они продолжают курить, т.е. продолжают отравлять ни в чем не повинных окружающих, детей, стариков, астматиков, продолжают гробить свое здоровье?

- "та ладна вам")) никого мы не отравляем, я лично только дома курю, а наше здоровье гробит большое количество других факторов,государство и автомобили, в том числе) не стану перечислять, это долго)

а зависимости - тоже достаточно широкая тема) зависимость от еды, обжорство, грубо говоря, тоже не есть красиво и хорошо..и обжоры - не менее больные люди, и выглядят они не как здоровые люди.

любая зависимость - это плохо,однозначно, так как это уже несвобода.

но причины этих привычек у всех разные. не нужно судить и осуждать, все же..

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#192
Vita-Nika:

Андрей, продолжаем плавание. :)

Боюсь Львович поймет неправильно🤣

Он кагбэ свыше...

ИМЕНА

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#193

ответил уже) оперативный, млин

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#194
Karri:
я никогда не курю в лифте или прихожей, мне не придет в голову закурить, например, стоя в улице на очереди, когда люди находятся плотно друг к другу и не могут отойти.

Курящий человек не может себе даже представить, что покурив у входа в подъезд на улице даже в немного ветреную погоду он оставил за собой облако вони на несколько минут.

Т.е. ты уверена в том, что находишься от людей на недосягаемом для дыма расстоянии, на самом же деле это далеко не так. Это я как курильщик с огромным стажем и опытом говорю.

Karri:
Кстати, да - я терпеть не могу запах всякой вяленой рыбы, сушеных кальмаров и прочей гадости, а также тунца, сырных чипсов и массы других вещей, что не вызывает желания гнобить людей, которые едят это при мне.

Я тоже очень сильно недолюбливаю запах рыбы, но поверь, запах табачного дыма куда более неприятен, а тем более он вреден.

Господа, почему у вас не хватает сил признаться себе самим в том, что вы слабы перед своей зависимостью, что никотин сильнее вас. Почему вы не хотите признавать свою ответственность перед окружающими, которых вы травите канцерогенным дымом и доставляете неприятные ощущения крайне противным запахом? Почему вы не можете признать себя дураком, хотя вы на самом деле им являетесь и как только освободитесь от зависимости, тут же это поймете и вспомните добрым словом злого Шансона?

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#195
ШАНС-ON:
А как еще можно охарактеризовать людей, которым представлена масса аргументов от нескольких участников в том что они:
1) надоели всем окружающим своей вонью и несут вред
2) гробят свое здоровье
3) являются зависимыми наркоманами
4) не получают с этого никакого удовольствия
Но при этом они продолжают курить, т.е. продолжают отравлять ни в чем не повинных окружающих, детей, стариков, астматиков, продолжают гробить свое здоровье?

На все эти аргументы есть контраргументы, главный из которых "Это мое решение, хочу и курю, отвалите". Но я вступила в топик не потому, ерунда это и пережевано все. Просто мне в принципе противна мысль огульно кого-то обзывать и обвешивать ярлыками.

Вот давай я всем скажу "Все, кто едут в Москву - дебилы! И экология тут ни к черту, и цены высокие, и пробки, и москвичи злые как собаки, и народу уже не протолкнуться! Деньги ведь можно в любой точке мира зарабатывать, лишь бы интернет был. И чего вы все сюда претесь? Нам самим дышать нечем!!! Проваливайте в свои "регионы"!!!" Как думаешь, многие ли участники топика захотят ответить на оскорбление? :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#196

basilic, удачи!

Не курю почти два года. Это офигенно - перестать курить. Будто из вонючей тюрьмы на свободу вышел. Преувеличиваю, наверное, но меня просто прет, от того, что я не курю. :) Это кайф. Курильщиков жалко. Карра всем курящим знакомым подарил. Бросили только двое, но это тоже супер! (Это я не за Карра агитирую, а за прекращение курить любыми способами)

ШАНС-ON:
Когда они перестанут вонять в подъездах, у входов в торговые центры, ресторанах, теплоходах я с тобой соглашусь полностью. Пока же они мне создают серьёзный дискомфорт, по этому я и гноблю их выбор.

+ 100500

А еще курильщики, покупая сигареты, оплачивают рекламу сигарет, финансируют табачное лобби, поэтому армия курильщиков растет, а некурящие никак не защищены законом. Так что курильщик в любом случае наносит ущерб некурящим, даже если у него высокая культура, и он старается не курить в неподходящих местах.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#197

потёрто. Вечер перестал быть томным. )

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#198

ШАНС-ON, я с тобой по поводу зависимости и не спорю, и по поводу вреда здоровью не спорю, ну разве что насчет ущерба для окружающих.

Мысль моя заключалась только в том, что обзываться нехорошо! Вот! :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#199
Marta Max:
- "та ладна вам")) никого мы не отравляем, я лично только дома курю, а наше здоровье гробит большое количество других факторов,государство и автомобили, в том числе) не стану перечислять, это долго)

Тупой отмаз любого курильщика. Я знаю что гробит мое здоровье и не хочу получать еще один фактор в подарок.

Машины гробят, мегаполис гробит, так выпьем же йаду...

Marta Max:
а зависимости - тоже достаточно широкая тема) зависимость от еды, обжорство, грубо говоря

:D

Еда (питание) - это природный инстинкт и природная необходимость. Обжорство - зависимость, которую я так же прекрасно поборол, как и никотиновую.

Marta Max:
но причины этих привычек у всех разные. не нужно судить и осуждать, все же..

Не надо зависимости путать с привычками. Это разныве вещи совершенно. Я уже писал о разнице между привычкой и зависимостью. Разница в том, что от привычки можно моментально отказаться, а от зависимости - нет.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#200
ШАНС-ON:

Т.е. ты уверена в том, что находишься от людей на недосягаемом для дыма расстоянии, на самом же деле это далеко не так. Это я как курильщик с огромным стажем и опытом говорю.

Я тоже очень сильно недолюбливаю запах рыбы, но поверь, запах табачного дыма куда более неприятен, а тем более он вреден.

Господа, почему у вас не хватает сил признаться себе самим в том, что вы слабы перед своей зависимостью, что никотин сильнее вас. Почему вы не хотите признавать свою ответственность перед окружающими, которых вы травите канцерогенным дымом и доставляете неприятные ощущения крайне противным запахом? Почему вы не можете признать себя дураком, хотя вы на самом деле им являетесь и как только освободитесь от зависимости, тут же это поймете и вспомните добрым словом злого Шансона?

- )))да мы все в этом признались, что вы! почитайте внимательно!

вот с чем согласна, так это с курением на улицах и других общественных местах.

это нужно пресекать.

и,знаете, запах перегара, может, не несет вреда, но не менее противен.. когда сосед по подъезду постоянно пирует, и закусывает свежим луком, а после обязательно вежливо здоровается со мной, поверьте, я в двух шагах от преступления!)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий