Культ Победы или новая госрелигия. Причины?

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#71
Евген:
а собственно вы за белых или за красных?

Странно, аналогичный вопрос задали прадеду моего товарища, который возвращался домой с фронта во Первой Мировой, причем приставили револьвер к пузу, но прадед товарища был толковый дядька, не потерялся и спросил:

- А кто это такие?

Ответ был: ну, белые - это которые негодяи и падонки, а красные - это кто за народ.

- Тогда за я за красных - сказал прадед товарища.

После чего произошло братание и прадед товарища благополучно добрался до дома.

---

Я, пожалуй, воспользуюсь этой исторической мудростью и спрошу:

а кто это такие?

V max добавил 25.12.2009 в 00:52

boga@voxnet.ru:
Была ли так значима война 12 года в конце 19 века? Нет, конечно. Была жизнь в настоящем, был образ будущего...

Была, но в начале XX века. На Бородинском поле почти все памятники поставлены в это время, типа, как пиар акция к трехсотлетию дома Романовых.

Сыровар
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#72
Евген:

народ! не срите под себя. да! россия сейчас живет хуже европы и хуже америки. это факт. дальше то что? это как то говорит о том, что россияне хуже американцев? и чем же? :)

А кто говорит, я так вопрос не ставлю, я отвечаю по теме топика, зачем нам ВОВ и её значение. ВОВ один положительным мифов, как и у американцев революция с конституцией.

Почему им можно спамить весь мир безапеляционной историей своей страны, а россиянам надо думать, не перегнули ли они палочку, подумаешь погибло 30% населения, подумаешь освободили половину Европы, надо забить и работать дальше. Вот то , что надо работать с этим никто не спорит (про это я как раз пост выше писал), но забить на единственный уже готовый и положительный миф было бы опрометчиво.

-
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#73
pelvis:
На форуме есть Ольга webcat, спроси у нее при случае про немецкие компании, которые в глубинке страны расположены. Они ни разу сюда не лезут, хотя их бизнес считается костяком Германии. Более того, с ними ты особо и не договоришься по интернетам.

я вот тоже с немецкими компаниями в глубинке страны не спешу общаться. с немецкими в питере - лехко :)

Олега, что за грязные намеки? поясни моему недозревшему уму :)

почему колхозники из глубинки германии должны мечтать о бизнесе с россией?

кстати как думаешь запоет бош, сименс и прочие гмбх, если им немного подкрутить одно место?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74
Plastilin:
А кто говорит, я так вопрос не ставлю, я отвечаю по теме топика,

тогда я не понял твой пассаж про то что сделали другие народы. ибо извините это высер самый натуральный. божешки - пиво они лучшее делают. а у нас лучшая водка и валенки! об чем базар?

скажи прямо - они лучше живут. таки да - они лучше живут. это правда. и не надо приплетать сюда глубокомысленный бред про другие достижения ;)

Plastilin:
зачем нам ВОВ и её значение

что было то было. залили своей кровью всю европу. это было что называется "на смерть". либо ты их, либо они тебя. война далась очень большой кровью. и теперь тем ублюдкам кто не считает это веливой победой надо таки отрывать голову ;)

ты кстати почему до сих пор не на еврейском форуме и не рассуждаешь об отрицании холокоста? прикинь у них есть такой закон - отрицаешь холокост - значит преступник. ты не против?

короче так - отрицаешь победу ссср в вов - ты преступник. тчк.

Plastilin:
ВОВ один положительным мифов

так развей его.

а том не как то трудно тебе поверить - у меня в семье есть и погибшие там и раненые и в лагерях немецких побывавшие.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#75
Евген:
а у нас лучшая водка и валенки! об чем базар?

водка не лучшая, а валенки вроде единственные :)

Итак, мы - народ с водкой и лучшими валенками!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#76
V max:
причем приставили револьвер к пузу, но прадед товарища был толковый дядька, не потерялся и спросил:
- А кто это такие?
Ответ был: ну, белые - это которые негодяи и падонки, а красные - это кто за народ.
- Тогда за я за красных - сказал прадед товарища.

Супер. Записала в блокнот, отличная стратегема.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#77
mumur:
И так, мы - народ с водкой и лучшими валенками!

а чехи лучшие с пивом. и правда смешно. об чем базар то? я вот все понять не могу. где достижения то? люди живут как живут. спираль развития выносит то одних то других повыше. к сожалению наша спираль не так высоко как спираль соседей.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#78
Евген:
тогда я не понял твой пассаж про то что сделали другие народы. ибо извините это высер самый натуральный. божешки - пиво они лучшее делают. а у нас лучшая водка и валенки! об чем базар?

Дый ты почитай, что я писал, ты спросил, а я ответил. Не спрашивал бы, я бы не писал это, про Россию я там тоже написал.

Евген:

ты кстати почему до сих пор не на еврейском форуме и не рассуждаешь об отрицании холокоста? прикинь у них есть такой закон - отрицаешь холокост - значит преступник. ты не против?
короче так - отрицаешь победу ссср в вов - ты преступник. тчк.

Неплохой кстати пример, был ли или не был холокост никого не интересует в Германии сейчас, так же не интересует, что свастика не является фашистским символом. Сажать никого за это не надо конечно (как делают буржуи за отрицание холокоста), но высмеять полезно.

Евген:

так развей его.

Зачем же, это реальный миф, живой, прочувствованный народом, несоздаюший никаких проблем внутри страны и на Западе.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#79
talia:
Супер. Записала в блокнот, отличная стратегема.

это же баян. баяну сто лет. начинается так

"сижу, пью цай. стучат.

- ты за белых или за красных?"

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#80
mumur:
Итак, мы - народ с водкой и лучшими валенками!

Пора вспомнить про балалайку, частушки... (кстати! есть ли у кого-нибудь еще частушки??) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий