Знаете ли вы, какое самое грозное оружие хорошего продавца?

OS
На сайте с 23.07.2009
Offline
4
#21
Beyours:
Я думала, Вы заказчиков хотели привлечь... Если нет, то все высказавшиеся высказались зря. Мы ж не Давыдова здесь обсуждаем.

Хотела, но судя по мнениям высказавшихся, вряд ли это удастся. Поэтому я просто стараюсь вынести хоть какую-то для себя пользу из этой темы - например, узнать, что народ считает продающим текстом, потому что у меня немного другое представление о нем было.

OtherSize добавил 22.12.2009 в 02:36
kevindark:
Да. Уверен, что у копирайтера должно быть филологическое образование. Это более важно, чем маркетинговое, последнее менее фундаментально и может быть получено в "стелс"-режиме самостоятельно.

Правда, диплом для этого просить нет необходимости. Достаточно трех-четырех фраз письменного общения.


Насчет филологического образования я согласна, я имела ввиду - вы же не просите вам скан диплома прислать и оценки за дипломы/курсовые? Вы смотрите на пример текста. Или - на "три-четыре фразы письменного общения". Я такую возможность предоставила. Поэтому для меня странно обвинение в неадекватности.
[Удален]
#22
OtherSize:
Поэтому для меня странно обвинение в неадекватности.

Это не обвинение, это мое мнение, которое заключается в том, что Вам пока рано брать деньги за "продающие тексты". Причем мерило простое в данном случае. Если кто-то у Вас купит услуги в этой теме - я ошибся.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#23
Думаю, просто недостаточный профессионализм Текст скучный, бросил читать на втором абзаце. Нужно быть лаконичным! Вот представь, приходишь ты на базар за куском сала. И тебе начинают рассказывать "Представьте, что вы купите мясо. Представили? Ну вот, его надо будет долго готовить, жарить или, как это ни ужасно, варить! А если вы выберете неудачный рецепт, то оно получится несъедобным! Вот я вчера попробовала сварить мясо..." и так далее 10 минут. Когда тебе это надоест?

А вот Вы хорошо изложили про сало, по-моему хороший пример продающего текста ;

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
graham
На сайте с 07.12.2009
Offline
29
#24

OtherSize, меня никак не зацепил текст, а вот это:

OtherSize:
Человек, которому за две страницы такого текста платят НАМНОГО больше чем вам, считает, что такими.

очень даже!

То что человеку много платят совсем не означает, что все им написанное - шедевр.

Согласитесь, уже через год авторитет сделает свое дело, и неудачный текст пройдет

"под общую гребенку"! Думаю это именно этот случай. Вы защищаете работу, но на трех

страницах, я так и не понял на основании чего? Покажите Сильные стороны текста, что должно меня заставить выучить английский?:)

Школа статейного бизнеса «TextUnique» (http://textunique.com/)
[Удален]
#25
graham:
То что человеку много платят совсем не означает, что все им написанное - шедевр.

Если речь о копирайтере - все-таки почти означает) Просто так хорошие деньги посредственности платить могут, но недолго.

kabantejay
На сайте с 21.02.2009
Offline
37
#26

может книжек купить, по инету побродить-почитать? вместо того, чтобы обращать на себя внимание в данной теме, получая ответы на (еще не известно, действительно ли интересующие вас) вопросы от людей, мнения которых вам, в глубине души, я уверен, абсолютно не интересны...

Провокатор, продвигаю сайты...
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#27

OtherSize, возможно, когда-то подобные тексты и работали. Но не забывайте, что составители всевозможных пирамид, никому не нужных курсов и волшебных кошельков тоже, видимо, у Давыдова учились впаривать свои услуги. И большинство пользователей Рунета хоть раз, но попадалось на эту уловку. Вряд ли кто из них снова захочет покупать кота в мешке, а Ваш текст как раз такой.

"Пойдём, дружок, мы покажем тебе, куда зарыть твои 5 золотых. Завтра на этом месте ты получишь целое дерево с деньгами вместо листьев" (вольная интерпретация, т.к. сказку наизусть не знаю :))

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#28

Наш общий знакомый Тореро когда-то где-то писал, что для начала надо уметь продать себя. Не во всем я с ним согласна, но под этим подпишусь. Автор топика начала сильно, но... Буквально к середине поста все сдулось. Вот и итог не заставил себя ждать. Надо быть проще на мой взгляд. Но я могу ошибаться, конечно...

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
OS
На сайте с 23.07.2009
Offline
4
#29
graham:
OtherSize, меня никак не зацепил текст, а вот это:



очень даже!

То что человеку много платят совсем не означает, что все им написанное - шедевр.
Согласитесь, уже через год авторитет сделает свое дело, и неудачный текст пройдет
"под общую гребенку"! Думаю это именно этот случай. Вы защищаете работу, но на трех
страницах, я так и не понял на основании чего? Покажите Сильные стороны текста, что должно меня заставить выучить английский?:)

На трех страницах я не защищаю работу, а пытаюсь выяснить, что в ней не так. У меня было свое мнение, которое оказалось ошибочным, теперь мне интересно мнение более опытных товарищей.

Блин, что все такие категоричные? "Докажите, покажите..." Лучшим доказательством будет либо покупка, либо не-покупка текстов, подобных этому, а не мои доказательства. И как будто вам это не понятно...

graham
На сайте с 07.12.2009
Offline
29
#30
kevindark:
Если речь о копирайтере - все-таки почти означает) Просто так хорошие деньги посредственности платить могут, но недолго.

kevindark, абсолютно с Вами согласен) но я лишь говорю о редких "выскочках", которые, думаю, бывают у каждого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий