Знаете ли вы, какое самое грозное оружие хорошего продавца?

[Удален]
#41
Лёля Волина:
они действуют зачастую именно на подсознательном уровне
Лёля Волина:
Обычно? Да...

Вы таки за призывы или подсознание? И с чем Вы согласны?)

Лёля Волина:
Иначе бы темы о продающих текстах не были столь актуальны.

Полагаю, не все прямые призывы одинаково полезны. Точнее, их интерпретации.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#42
kevindark:
Полагаю, не все прямые призывы одинаково полезны. Точнее, их интерпретации.

Точно! Все не дождусь, пока ньюбы-дизайнеры напишут в заголовке топика "Закидаю шапками. Дешево" :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Лёля Волина
На сайте с 19.12.2008
Offline
20
#43
kevindark:
Вы таки за призывы или подсознание? И с чем Вы согласны?)

Полагаю, не все прямые призывы одинаково полезны. Точнее, их интерпретации.

Вы писали: "Обычно в продающем тексте содержится прямой призыв купить, причем здесь подсознание?)"

Согласна с тем, что действительно призывы обычно содержатся в продающем тексте. Я не могу ратовать за призывы или за подсознание. Особенно забавно было бы выступать против подсознания.😂 Это напоминало бы борьбу с ветром.

Прямые призывы обычно вызывают у части публики внутреннее сопротивление. Завуалированное побуждение к покупке товара или услуги рождает у потребителя ощущение самостоятельного выбора.

Вероятно,каждому свое. Мне больше симпатичен второй вариант. Хотя полностью отказаться от первого вряд ли возможно. Призывы хорошо применять уместно - в тот момент, когда потенциальный клиент расслаблен и готов их вспринять.

Пошла я спать. Если Вам действительно интересно мое мнение, стучитесь в личку или в аську днем. У меня уже 8 утра. Пора бы и отдохнуть.)

Копирайтинг, рерайтинг. ICQ: 30956два736 Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Krilataya) Отзывы (/ru/forum/298092)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#44
Beyours:
Тореро когда-то где-то писал, что для начала надо уметь продать себя.

Да, я так считаю, но лично Вам я так и не успел это сообщить. )

По поводу вложенного текста ТС — не читал. Почему?

1.Потому что топик — попытка школяра примерить на себя тень нимба Павла Давыдова? Почему?

Потому что из-под пера новичка "грозное оружие хорошего продавца" проглядывает беспомощностью человека, ни разу никому ничего не продавшего. И здесь я понимаю Лёлю Волину.

Оружие? Да! Грозное? Да никогда! Какое угодно: универсальное, деликатное, вкрадчивое, уникальное, даже розовое, но никак не грозное.

2.Потому что начинать коммерческое предложение, прикрываясь именем авторитета в той области, где позиционируешься? 😂

Поднимать чужой нимб в каждом своём посте? А где самолюбие автора? Где авторство?

А Павел Давыдов давал согласие?

Кстати, таки да, авторитет. В сегменте direct response.

Сам в этом разочаровался четыре года назад. Но это работает в своём сегменте.

Также согласен, что аудиокурсы не всегда отражают возможности автора. Здесь особая харизма нужна и другие таланты презентовать в аудио-визуальном канале.

Я предлагаю ТС взять с собой Грозное оружие и продать какую-нить ерунду незнакомому человеку.

К примеру, купите журнал в киоске и тут же, возле киоска, попробуйте продать прохожему.

Потом расскажете, под какой эпитет подпадает оружие, которое вам помогло. )

Ахинея типа "продавать текстом" — особый дар выпускников курсов XXX не принимается.

OtherSize:
Блин, что все такие категоричные?

Да потому что раздел копирайтинга! Ярмарка авторских самолюбий! ))

Здесь не встречают по чужой одёжке.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#45

Torero, значит, я читаю мысли:)) Эх, время, время... Это уже моя единственная мольба. Как только, так сразу, Александр. Вероятно, после НГ будет посвободнее :)

Torero:
Поднимать чужой нимб в каждом своём посте? А где самолюбие автора? Где авторство?

Да, меня это тоже покоробило. Учиться — еще не значит научиться. У меня предынфаркное состояние, например, от уровня преподавания того же английского в школе, где учатся мои дети. Итог? Занимаюсь с ними сама. А учитель ведь получает зарплату...

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#46

Я вообще пятые сутки пишу унылые описания для не скажу каких наименований, слежу за регулярностью поступлений денег за сданный материал и молчу в трубочку. А так хочется написать продающий текст!... А лучше стих... Или топик шильный забабахать в ветке Копирайтеров. Но терплю...😂

Самое грозное оружие продавца текстов после грамотности - усидчивость и терпение.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#47
Бардо:
Но терплю...

Ну и дурак :D

Хотя с точки зрения любителя бабла - как я вас понимаю 🚬

Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#48
Я предлагаю ТС взять с собой Грозное оружие и продать какую-нить ерунду незнакомому человеку.
К примеру, купите журнал в киоске и тут же, возле киоска, попробуйте продать прохожему.

Вот мне кажется, это как раз очень правильно. Все эти рассуждения - продаст или не продаст - упираются в то, что копирайтер не продает что-то свое, ему не нужно продать то, о чем он пишет. Наверное, если бы каждый копирайтер сам хоть попробовал продать с помощью изобретенных им самим (или кем-то другим) методов или хотя бы отслеживал продажи тех, для кого он пишет, разговоров о "продающих" текстах было бы меньше, а продаж больше. По большому счету, проблема копирайтинга (и я это могу сказать как человек, который как раз пишет, но не продает) в том, что он становится самоценным и сильно оторван от реальности. А остальное - слова.

Александра Карагаева Работаем не покладая рук! (http://xproject.ru)
[Удален]
#49
Saixa:
По большому счету, проблема копирайтинга (и я это могу сказать как человек, который как раз пишет, но не продает) в том, что он становится самоценным и сильно оторван от реальности.

Откуда эти домыслы? С чего вы взяли, что так происходит? Может быть, у вас есть примеры?

Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#50
Откуда эти домыслы? С чего вы взяли, что так происходит? Может быть, у вас есть примеры?

Не хочется отвечать вопросом на вопрос, но все же. А Вы никогда не сталкивались с этим? Когда копирайтер пишет очень красиво, но его замечательный текст на три страницы никто не сможет дочитать до конца, кроме друзей, родственников и ценителей слова. Я не говорю, что это касается всех и каждого. Но такие тексты, как приведенный в качестве примера создателем темы, наводят именно на такие мысли: человек не представляет себе, какой текст продаст, а какой нет. Вот он и пример, кстати. И если бы задача была продать услугу, в нем описанную, а не написать текст, вероятно, он и писал бы по-другому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий