Знаете ли вы, какое самое грозное оружие хорошего продавца?

Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#61
Вот вы любите категоричные заявления, надоело уже объяснять, что вы не имеете на то никаких оснований. Хотя бы потому, что не пересмотрели и 10% сайтов.

Я говорю о процентном соответствии. Для этого не обязательно видеть все.

Ну да ладно, разговор на пустом месте получается, если честно. Смысла в этом нет. Все друг друга поняли, мне кажется.

Александра Карагаева Работаем не покладая рук! (http://xproject.ru)
[Удален]
#62
Saixa:
Я говорю о процентном соответствии. Для этого не обязательно видеть все.

Это бред. Объяснить?

Вы общаетесь с людьми. Очевидно, что в силу вашего образования, социального статуса и других факторов, скажем, 90% из них - соответственно, интеллигентные и успешные люди. Итак, лишь каждый десятый для Вас - баран и идиот.

Сантехник Василий сделает иные выводы. Ну, скажем, каждый третий ему кажется недостойным товарищем.

Так какой процент человечества, по Вашей формуле, интеллигентен и успешен, а какой относится к баранам?

Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#63
Это бред. Объяснить?

Я открываю очень разные сайты. И "баранов", и "эйнштейнов".

Ну что же вам так принципиально доказать, что вы правы. Это что-то мужское? :)

[Удален]
#64
Saixa:
Ну что же вам так принципиально доказать, что вы правы. Это что-то мужское?

С чего вы взяли, что я что-то доказываю? Вопрос про "мужское" даже комментировать не буду, что это за приемчики детские?

Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#65

Потому что я предложила остановить дискуссию, все друг друга поняли, смысл продолжать. Это уже начинается спам и переливание из пустого в порожнее в чужой теме. Засим предлагаю еще раз всем остаться при своих.

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#66
Могу Вам дать три совета:
1) Почитайте Огилви.

Бедный дедушка Дэвид. Мечется, наверное, вертится в гробу, как юла. Только-только вроде уляжется, тишь, покой, но тут — оп! — опять вспомнили, опять вертится. Карма рекламного гения: при жизни юлил — будешь юлить и после… :]

Книги Огилви — история рекламы, не более того. К сожалению.

Где-то рядом ;]
F
На сайте с 21.12.2009
Offline
2
#67
OtherSize:

И этого - вполне достаточно, чтобы ПРОДАВАТЬ.

Не совсем так. Текст должен дать представление о том, что это будет. Понимаете? Если рекламируется ноутбук - нужно показать какие программы будут работать, или может быть сделать упор на долгоиграющей батарейке, которая позволит посмотрить в автомобиле пару фильмов. Если курсы столь оригинальные, то нужно немного более подробно рассказать:

1. как это так - сам составляет себя программу обучения;

2. какие преимущества это даст. У Вас они немного ускользают. Нужно чётче обрисовать героиню, которая уже говорит по-английски. И рассказать о том, что ей это дало. Ну к примеру, нашла работу в Европе.

А вообще всё не так плохо, как Вам рисуют. Вы его проверяли? Он где-то опубликован? Хоть подарите, но опубликуйте и проверяйте. Пробуйте усилять места, которые покажутся Вам рабочими. А мнения копиарайтеров слушать? Что Вы? Забейте...

Вы просто поработайте ещё. :) Именно над ним. Нет пределов совершенству. Вы молодец. Вы смело опубликовали пример продающего текста. Уже за это Ваш нужно ценить. А кто такой Павел Давыдов?

Авторские тексты - от 2 wmz за 1000. Без предоплаты. ICQ 557 - 957 - 621.
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#68
Norske:
Бедный дедушка Дэвид. Мечется, наверное, вертится в гробу, как юла. Только-только вроде уляжется, тишь, покой, но тут — оп! — опять вспомнили, опять вертится. Карма рекламного гения: при жизни юлил — будешь юлить и после… :]

Книги Огилви — история рекламы, не более того. К сожалению.

Ой, не говори-ка, Илья. Три раза пыталась отправить подобный коммент, и все три раза глючил СЕ ))) Так уж хочется узнать, какой именно из продающих текстов Огилви советуют прочитать, чтоб научиться...

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
OS
На сайте с 23.07.2009
Offline
4
#69

Насчет Давыдова спросите у Яндекса. Насчет всего остального - спасибо. Слушать копирайтеров... Я все таки буду) Хотя бы потому что есть люди, которые не только критикую, но и дают советы.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#70

OtherSize, кстати, хороший совет дал Вам наш одиозный друг.

Вы перепутали элемент продающего текста с самим продающим текстом, вот в чем главная ошибка. У вас есть success story - это прекрасно (хотя и правда незаконченная - ну, выучила английский И?...). Но ее мало. Нужен еще и сам текст :)

- реальные преимущества товара;

- описание товара, его компонентов и важных характеристик;

- описание его применения;

- отзывы других пользователей продукта, а не только его автора;

- стоимость, обоснование цены, гарантии.

Еще в качестве завлекалки я бы включила в текст некоторые выдержки из курса - например, полезные советы, удивительные и простые одновременно. С подтекстом "хотите узнать больше - покупайте полный вариант - там еще круче, в неопубликованной части". И не говорите, что в курсе нет ничего такого полезного - иначе зачем тогда продавать заведомо бесполезный товар? :)

Покупатель должен четко уяснить, что этот курс поможет и ему тоже, а не является придурью чокнутой училки (мало ли? мне вот, может, жабий камень помогает). И вот почему: 1, 2, 3.

Огилви, конечно, уже стыдно вспоминать, но у него тоже было кое-что полезное (и это до сих пор используется в директ-респонсе). В частности, он утверждал, что чем больше фактов вы сообщаете о товаре, тем выше вероятность продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий