скан книг + рерайт

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#81

edelwei$$, а на копирайтинг уходит немногим больше времени, зато и цена выше ) и интересней...

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#82

Чертёнок Ласка, тогда выходит, что все эти запреты - сущая формальность...

neyasit
На сайте с 21.09.2009
Offline
54
#83

Оринаих, в том то и проблема, что для копирайтера без портфеля заказов найдется не так и много, зато рерайтеру работа найдется (ему же меньше платить надо). Если я разбираюсь в теме - пишу копирайтинг(пусть даже заказывали рерайт), мне так намного проще.

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#84
edelwei$$:
Чертёнок Ласка, тогда выходит, что все эти запреты - сущая формальность...

edelwei$$, просто станет все еще печальнее. Раньше на рерайт вешали ценник и бирку "копирайтинг" только те, у кого совести недоставало и встретился лопоухий заказчик, а теперь как-будто бы к этому вынуждают. Как-то же все-таки будут получать рерайт заказчики, невзирая на авторские права.

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#85
Оринаих:
edelwei$$, а на копирайтинг уходит немногим больше времени, зато и цена выше ) и интересней...

Видимо, из-за желания заказчиков сэкономить и приходится опускаться до рерайта :o

neyasit:
Если я разбираюсь в теме - пишу копирайтинг(пусть даже заказывали рерайт)

Я тоже так делаю.

Чертёнок Ласка:
edelwei$$, просто станет все еще печальнее

Вот в этом вы полностью правы.

neyasit
На сайте с 21.09.2009
Offline
54
#86

Чертёнок Ласка, я так предполагаю, что выглядеть это будет так:

"нужны(пишу) статьи плачу(хочу)...$ тематика такая-то все подробности в аське/ЛС", а там уже будут договариваться рерайт или копирайтинг это будет (в большинстве случаев, я думаю будут просить или платить, как за рерайт). А жаль, теперь заказ на копирайтинг будет еще сложнее получить...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#87
'[STi:
;5940416']Оринаих, тогда давайте забаним и искореним всех рерайтеров! Это ведь неправильно, тем более учитывая тот факт, что копирайтер базируется на какой-то информации, когда пишет текст. Точно также делает и рерайтер, просто своих мыслей меньше.

У рерайтера своих мыслей нет, только одна мысль на всех: чтобы переделанный текст проверку на уникальность прошёл:D

neyasit:
Пожалуйста, огромная просьба ко всем опытным участникам форума. Объясните мне, дураку, если я прочитал информацию на пяти сайтах, затем взял и наваял свою статью по данным полученным с этих сайтов, что это будет? Копирайт? Дык, это ж не мои мысли, я просто собрал информацию и изложил ее своими словами. Рерайт тогда на кого я должен ссылаться? На пять сайтов? И кому принадлежит авторское право на информацию размещенную на сайте, на кого ссылаться?

Это называется компиляция. Ссылаться не обязательно, но можно.

neyasit:
Если честно, мне трудно представить себе такую ситуацию, когда копирайтер напишет материал(я не говорю о книгах) без изучения каких-либо источников...соответственно человек изучает один или несколько источников (интернет, книги, журналы) и затем пишет статью на основании этих материалов (я лично так делаю). Фактически любая статья, которая не несет никаких инноваций и является просто информационной может считаться рерайтом с более ранних источников.

Если есть оригинальная интерпретация общедоступных фактов, то это копирайт. Если факты не общедоступные, а упоминаются в конкретной статье, то надо упомянуть эту статью в сносках.

'[STi:
;5940654'] Просто что толку продавать статью, авторские права у человека остаются? Это же значит, что он спокойно может выложить её в "паблик", тем самым понизив место сайта заказчика в топе.

Заключайте договор с копирайтером.

edelwei$$:
Чертёнок Ласка, так а что же такое добавить к голым фактам, чтоб он стал копирайтингом? Если я пишу о строении конденсатора, то какие тут могут быть свои впечатления? Поменяй я структуру и последовательность, текст от этого станет копирайтингом?

Нет. Но можете написать где эти конденсаторы могут использоваться.

edelwei$$:
Оринаих, ничто не мешает :) Просто на написание рерайта уходит намного меньше времени, поэтому и цена, соответственно, ниже.

Времени больше уходит, если рерайт глубокий. Писать от себя или компилировать проще.

neyasit:
Оринаих, в том то и проблема, что для копирайтера без портфеля заказов найдется не так и много, зато рерайтеру работа найдется (ему же меньше платить надо). Если я разбираюсь в теме - пишу копирайтинг(пусть даже заказывали рерайт), мне так намного проще.

Рерайт иногда нужен. Скажем сайт - там текст о уникальных предоставляемых услугах, его скопировали несколько сайтов - нужно переписать текст, сохранив описание этих услуг. Это копирайтом не будет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#88
Нет. Но можете написать где эти конденсаторы могут использоваться.

А это уже будет отклонение от темы 🙅

Времени больше уходит, если рерайт глубокий. Писать от себя или компилировать проще.

С этим я бы поспорила. Когда делаешь рерайт, то содержание уже есть, просто надо его оформить по-другому. А копирайтить - это ж еще думать надо :D

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#89
edelwei$$:
А это уже будет отклонение от темы

Копирайт - это и есть своя тема:)

edelwei$$:
С этим я бы поспорила. Когда делаешь рерайт, то содержание уже есть, просто надо его оформить по-другому. А копирайтить - это ж еще думать надо

Если думать умеешь, то бездумно писать неинтересно и больше времени занимает:D

M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
#90

Все же копирайт - придумать, что написать, значительно сложнее, чем переписать готовые мысли другими словами. Не понимаю, об чем спор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий