скан книг + рерайт

brigadir
На сайте с 09.07.2005
Offline
94
#111

А кто нибудь заявлял о авторских правах в суд? Я что то не замечал повальных исков. А как быть если ваши статьи рерайтные не вами писались, а допустим какойто автор написал вы ему заплатили , проверили на уникальность и загузили на сайт, а потом окажется что это тупо сосканено с книжки..Вы же все равно об этом только узнаете когда вам иск придет..Но ведь вашей вины же здесь нет...Поэтому санкции могут быть только предупредительные о том чтоб убрать информацию?

FM
На сайте с 24.11.2009
Offline
24
#112
А кто нибудь заявлял о авторских правах в суд?

вот я тут пытаюсь это донести... это не уголовное, это гражданское право: пока тот(или его представители или те у кого есть полномочия), чьи права нарушены, не заявит о нарушении, ничего не будет.

Переводы и Рерайт (/ru/forum/426209) Копирайтинг (/ru/forum/434959) ищу работу (/ru/forum/469796)
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#113
fantoM5:
пока тот(или его представители или те у кого есть полномочия), чьи права нарушены, не заявит о нарушении, ничего не будет.

То есть вы пытаетесь трактовать так: «раз мне за это, скорей всего, ничего не будет, то - что хочу, то и ворочу»? У меня до этого сложилось впечатление, что вы явный поборник закона, а вы, получается, просто отмазку ищите? Ничего личного, всего лишь пытаюсь понять...

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
FM
На сайте с 24.11.2009
Offline
24
#114
У меня до этого сложилось впечатление, что вы явный поборник закона, а вы, получается, просто отмазку ищите? Ничего личного, всего лишь пытаюсь понять...

я не поборник закона, я как раз таки сторонник законы и, т.с. , его буквы

исключительные права на произведение, авторские права, права смежные с авторскими и т.д. Васи Пупина, Машки Заляшкиной должны защищать Вася Пупкин и Машка Заляшкина. Ъ

приведите пример рерайта, в котором нарушено авторское право. именно рерайта.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#115
fantoM5:
авторские права, права смежные с авторскими и т.д. Васи Пупина, Машки Заляшкиной должны защищать Вася Пупкин и Машка Заляшкина. Ъ

И это говорит сторонник буквы закона? )

Ладно, fantoM5, предлагаю закончить теряющую всякий смысл беседу, приятно было пообщаться.

[Удален]
#116

Извините, что снова поднимаю тему. Вчера не было возможности подискутировать.

Прочитал все 12 страниц и возник вот какой вопрос.

Если согласно статье ГК РФ 1274:

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

воспроизведение в прессе, сообщение в эфир или по кабелю правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такое воспроизведение или сообщение не было специально запрещено автором или иным правообладателем;

То правомерно ли использование на сайте статей из СМИ, естественно с указанием источника (газеты) и имени автора?

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#117

Получается, по закону на новости не распространяются авторские права, но сами "новостники" с этим не согласны.

Полнота авторских прав на все материалы, опубликованные на сервере Lenta.Ru, за исключением особо оговоренных случаев, принадлежит проекту Lenta.Ru.
Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны издателей или авторов Lenta.Ru не требуется.
Сайт НТВ содержит материалы, охраняемые авторским правом...Абонент не имеет права изменять, публиковать, передавать третьим лицам, участвовать в продаже или уступке, создавать производные продукты или иным образом использовать, частично или полностью, содержание Сайта НТВ. Абонент может загружать ("скачивать") из Сайта НТВ материалы, охраняемые авторским правом, только для личного использования.
[Удален]
#118
Сайт НТВ содержит материалы, охраняемые авторским правом...Абонент не имеет права изменять, публиковать, передавать третьим лицам, участвовать в продаже или уступке, создавать производные продукты или иным образом использовать, частично или полностью, содержание Сайта НТВ. Абонент может загружать ("скачивать") из Сайта НТВ материалы, охраняемые авторским правом, только для личного использования.

А если никаких подобных запрещений нет и в помине?

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#119

Видимо, можно :) Но, по-моему, уже почти на каждом сайте такое есть. На серьезных так точно.

[Удален]
#120
edelwei$$:
Видимо, можно :) Но, по-моему, уже почти на каждом сайте такое есть. На серьезных так точно.

Да я ведь не о сайте спрашиваю, а о региональных газетах, новости которых в сети не публикуются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий