Яндекс: - "Ни виноватая Я, они сами разместили!"

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#91
im_sorry:
выглядит она так:
User-agent: Fafakaka
Allow: /

Напишу с удовольствием. Намного лучше, чем тратить время на суды. Существуют крупные ресурсы сми о которых тут писали не раз, которые парсят все новости на определённую тему и выкл. на свой сайт. Если б можно было с помощью роботса от них закрыться было б очень хорошо.

im_sorry:
прекращайте выдерать фразы из контекста.
я вам сейчас обирусую пример.

А вы прекращайте писать неграмотно. Проверяйте орфографию в ворде. И отвечайте на то, что я пишу, а не на то, что выдумаете, что я пишу. Я вам дал пример - отвечайте - чем хуже заражённому сайту стало?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#92

удалено 10 букв

im_sorry добавил 05.12.2009 в 22:58

Напишите с удовольствием?

А теперь представьте, я через пару дней анонсирую на своем сайте улучшиный алгоритм.

Пишу новый парсер, он имеет свой User-agent: Fafakaka_v2.

Опять будите добавлять?

Формально-то все грамотно. Для нового парсера можно даже новый домен купить.

А если учесть, что большая часть владельцев спарсенных сайтов заметят этот беспредел не сразу? А некоторые вообще не заметят.... Ведь они написали черным по белому у себя "копирование материалов запрещено" и искренне надеются, что этого достаточно.

-

По поводу чем хуже зараженному сайту:

А с чего вы взяли, что он вообще был заражен? Решение об этом яндекс принемает сам.

Где это виданно, что бы в одном и том же лице выносился приговор (факт признания заражения) и этим же лицом совершалась кража.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#93

im_sorry,

im_sorry:
Ведь они написали черным по белому у себя "копирование материалов запрещено" и искренне надеются, что этого достаточно.

А если бы они это написали по китайски на русском сайте или сделали текст невидимым - вы могли бы его прочитать?

im_sorry:
А с чего вы взяли, что он вообще был заражен? Решение об этом яндекс принемает сам.

Неа, касперский.

im_sorry, у вас какая специальность в SЕО, раз вы элементарных вещей не понимаете? Если вы юрист - почему в суд не идёте. Там вам всё объяснят.

im_sorry:
и этим же лицом совершалась кража.

Нет никакой кражи. У владельца сайта его имущество остаётся.

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#94

причем тут моя специальность в сео.

как все устроено я и без вас знаю.

сейчас я рассматриваю все именно с юридической точки зрения.

с точки зрения законов, лицензий и формальностей.

в нашем государстве они доходят до абсурда. но логичного.

вот мы в него и зарываемся, благодаря яндексу.

сейчас он показывает сайты без вирусов для удобства.

завтра будет показывать сайты без поп-апов у себя (для удобства)

после завтра будет показывать сайты без надоедливых тизеров (для удобства)

еще чуть позднее можно будет смотреть сайты без флеша тормозящего (разумеется если пользователь так захочет)

останется голый текст. а на сайт ходить и не надо будет.

зачем он вообще? высосим кровошку, а он пусть как хочет содержит редакторов.

а как будут жить сайты - никого не волнует.

почитайте на досуге - http://roem.ru/2009/11/07/addednews12681/?c#message51911

аналогичная тема.

умные люди говорят что вмешательство в содержание страницы - это есть нарушение авторского права.

что я и назвал воровством.

SI
На сайте с 19.12.2007
Offline
77
#95

тем, кто еще продолжает дискуссию... (:

употребляя ярлык "воровство" - вы знаете/помните что такое воровство (кража) по УК?

вы считаете, что ПС тайно, противоправно, безвозмездно изымают или обращают в свою пользу чужое имущество, причиняя тем самым вред собственнику или иному владельцу того имущества?

(текст из википедии, пара материалов)

по пунктам: а) тайно, б) противоправно, в) безвозмездно и т.д...

прям все условия соблюдаются, хотя бы один пример, обсудим?

даже фраза "этот сайт может нанести вред вашему компьютеру"...

вы уверены, что ваш сайт "не может"?)) да тупо кэш браузера может съесть последнее место или во время загрузки слишком сложной картинки перегреется проц... и все, бежать в суд, кто именно виноват (:

при всем при этом - ПС дают ссылку на исходную версию / авторство. формально - да, они зеркало. хоть бы и с инертным кэшем. хоть бы и с "подкорректированной картинкой"

рисуем, верстаем, кодим и крутим ...аа, да, еще принимаем заказы (:
im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#96

конечно в свою пользу.

я составил прогноз погоды на новый год (к примеру)

точный, подробный, хороший.

пользователь нашел его в яндексе.

прочитал его в кеше.

на мой сайт не заглянул.

я лешился посетителя.

трафик у сайта становится меньше - доходы от бегуна падают.

у меня доходы падают.

у яндекса же растут.

тк человек сходит в яндекс - узнал погоду.

и теперь уверен, что яндекс - это хорошая полездная штука. и всем друзьям советует там искать погоду.

а то что я делал эту погоду - они даже знать не знают.

в следующий раз эти друзья (посетители, те аудитория яндекса придут опять тута же)

вот так и растят популярность. так и можно продавать баннеры растяжки на главной за много денег.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#97

я че-то не вкуриваю, уважаемые... на 10 страниц шлака развели, ппц... о чем спор-то?

Инет изначально являлся системой_обмена_информацией (см. матчасть). Научной. Для того, чтобы эту информацию можно было найти, придуманы были поисковые машины.

Строим логическую цепь.

Без поисковых машин интернета как бы - нет. Совсем. ПС - часть инета. Индексация ваших документов - часть интернета. Появление информации в сети - часть интернета. Недостоверная информация - часть интернета. Если у кого очко играет на эту тему - держите в штате имиджмейкера, который будет оперативно отслеживать инфу в сети.

А если не хотите, чтобы ваш контент индексировали - выложите ваш сайт локально и показывайте друзьям за рюмкой чая. 🍻

SI
На сайте с 19.12.2007
Offline
77
#98

конкретный пример будьте добры, а не абстрактный

любую идею можно довести до абсурда, но не каждое дело до желаемого решения в суде

так же и вашу мыслю всего лишь на 5-м шаге можно увести в сторону - "глянул в кэше", убедился что сайт нормальный, добавил в закладки, заходит постоянно и т.д...

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#99

а) тайно. соблюдается. человека который выложил свой прогноз погоды на хомпаге яндекс не уведомил, что взял его материалы себе в кеш. это просто так сложилось что 99% сидящих тут знают об этом поисковике. человек имеет полное право не знать о том, какие есть поисковики и при этом размещать свои инфу в сети.

б) да. противоправно. если говорить о правах, то это как раз яндексу нужно подтвердить свои права на возможность показывать мои видоизменнные страницы у себя.

пусть покажет документ, где я дал ему права это делать? лиценизия яндекса - это те права, которыми он сам себя наделил.

в) конечно, безвозмездно. денег от яндекса я не получаю за помещение моих страниц в индкс.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#100
im_sorry:
почитайте на досуге - http://roem.ru/2009/11/07/addednews1...c#message51911
аналогичная тема.
умные люди говорят что вмешательство в содержание страницы - это есть нарушение авторского права. что я и назвал воровством.

Почитал. Когда фильм по телевизору смотрите и он 6-ь раз прерывается блоками рекламы по несколько минут. Всегда - рекламу смотрите, звук не отключаете, не отворачиваетесь, не отходите куда-нибудь, не переключаете каналы? А пресса - купили газету/журнал - читаете всю рекламу от корки до корки. Если нет - это тоже нарушение прав рекламодателей:D

im_sorry:
в) конечно, безвозмездно. денег от яндекса я не получаю за помещение моих страниц в индкс.

Вы трафик получаете, который конвертируете в деньги тем же бегуном например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий