Упал доход

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#13071
adouz #:

Обычные блоки - это дно полное. Их можно вообще не ставить. Вот например стата за вчера. Первый блок - флорад, последний - фулскрин. Предпоследний - фиксированный в сайдбаре. Остальное - обычные блоки в теле статьи. 


Ну я бы не обобщал, всё очень зависит от тематики, шаблона сайта, аудитории и пр.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#13072
Brat_Sergij #:

Ну я бы не обобщал, всё очень зависит от тематики, шаблона сайта, аудитории и пр.

Вот вот. У меня флурад давал копейки как на турбо страницах, так и на мобильной и десктопном версии сайта. Срмv барахтался в районе 16-25. Самые денежные это лента на турбо и обычные блоки. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#13073
Заработок сегодня идёт на 30% меньше вчерашнего. Либо опять утром стата часа три стояла, либо рся снова ворует наши деньги. 
АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#13074
Aleksid #:

Я просто хочу понять, это нормальная доходность для сайта с 500 посещений в сутки. Или я что-то не так делаю? Неправильная настройка РСЯ блоков например.

На 1000 авторских статей с картинками всего 500 посетителей в сутки? Это очень мало! Вам надо seo оптимизировать сайт.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#13075

Вы не устали обсуждать, как падает доход с РСЯ? Я серьезно и без нотки рофла.
Вся задача РСЯ выжать с нас больше рекламных мест. И многие ставят блоки на весь экран и прочую лабуду, забивая на пользователей.
Хватит надеяться на лучше и бонусы от РСЯ, в Adsense без всяких бонусов все хорошо и стабильно (правда бурж).


Яндекс со своей стороны же сначала чутка больше доход дает, потом меньше и меньше. Это же показательно все.

У Adsense можно посмотреть какие рекламные блоки были откручены на сайте, заблокать блоки, которые сейчас крутятся.

При показе объявлений AdSense для контента издатели получают 68% дохода от рекламы, определяемого по данным Google. В AdSense для поиска издатели получают 51 % от дохода. Это фиксированный процент: его размер не зависит от местоположения и не рассчитывается как среднее значение по нескольким издателям.

А что есть у Яндекса?

Вознаграждение начисляется за видимые показы рекламных блоков. Показ считается видимым, если не менее 50% площади блока находится в видимой зоне экрана не менее двух секунд.

Сумма, которую партнер получает за видимый показ, рассчитывается по сложному алгоритму с использованием машинного обучения и зависит от множества факторов, например параметров аудитории или типа рекламы. Такой способ оплаты позволяет справедливо оценивать стоимость показа рекламы на сайте, независимо от того, за что платит рекламодатель: за показ (CPM), за клик (CPC) или за действие (CPA).

То есть что дадут, тому и рады. Что это за сложный алгоритм, который не дает конкретики?)

Имеет смысл быть в поиске яндекса, а про РСЯ стоит забыть, ибо на фрилансе за 2 дня можно получить месячный доход с РСЯ блоков, смешно же. 

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#13076
не хаос #:

Может быть статьи все старые уже

Последних 2 месяца не понятно что с яндексом. Статьи большие, оптимизированные, и трафика фигу. Хз что происходит, каждый день тряска

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13077
Aleksid #:
У нас тревел блог (около 1000 авторских статей с фотками)

Вы сами из головы написали 1000 статей и приложили свои фотки?

seo-kalipso #:
Статьи большие, оптимизированные, и трафика фигу.

Статьи ничего не стоят и не проблема вообще. Потому трафик по определению не должен быть просто.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#13078
-= Serafim =- #:

Вы сами из головы написали 1000 статей и приложили свои фотки?

Статьи ничего не стоят и не проблема вообще. Потому трафик по определению не должен быть просто.

А что же тогда стоит в информационке тогда? 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13079
seo-kalipso #:

А что же тогда стоит в информационке тогда? 

Уникальность информации не в плане уникальности текстов, а материалы которых нет у других. Если у вас информационник на популярную тему с сотнями или тысячами конкурентов то сам сайт и контент ничего не стоит по сути и трафик идет до поры до времени.

Если вы, например, делаете очередной сайт по теме софта и оптимизируете под запросы типа "как установить windows 11", то почему ему будут давать трафик, если уже в сети 100к статей по этому запросу и теме.

A
На сайте с 04.12.2012
Offline
86
#13080

Понимаю, что на 1000 статей и 8 лет блога 500 посещений в день очень мало.

Тревел блог авторский. Все статьи написаны нами (впечатления от путешествий в разные страны, включая по России. Примерно по 2-3 статьи в недели со своими фотками. Блог постоянно обновляется. Не все статьи о путешествиях, половина статей по истории родного края, исторические места.

В общем блог не коммерческий, пишется для души. Просто хотелось бы, чтобы РСЯ хотя бы немного приносила денег. А то даже виртуальный хостинг  на рег.ру стоит 10 тыс руб с оплатой на 3 года вперед. А тут РСЯ дала всего 8-9 тыс за 3 года. Даже сервер не окупается. 

Полноэкранные баннеры я всегда не хотел ставить - чтобы не отталкивать читателей.

Понимаю, что надо заниматься SEO. Что мог, уже сделал - внутренние оптимизации. Внешних ссылок почти нет, соцсетей нет, Дзена нет.