Яндекс: - "Ни виноватая Я, они сами разместили!"

E0
На сайте с 30.11.2009
Offline
37
#21
t_o_x_a:
Молодцы ребята из Яндекса. И суд показтельный для всяких умников, которые спят и видят, чтобы подать в суд на Яндекс :)

Интересно если на Яндекс подать, за дискриминацию сайтов, которые он не хочет включать в поиск, кто выиграет? И вообще есть шанс победить🍻

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#22
ev09:
Интересно если на Яндекс подать, за дискриминацию сайтов, которые он не хочет включать в поиск, кто выиграет? И вообще есть шанс победить

Если вас не приняли/отчислили в обычной школе по причине общей недоразвитости и предложили спецшколу для умственно отсталых - в суд подадите? Или делом докажите всем, что вы нормальный человек и можете с помощью самообразования всё узнать и продвинуться в жизни?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
IS
На сайте с 14.04.2009
Offline
17
#23

Остается один неучтенный чисто технический момент. Публикуем, ждем индексации, удаляем. В итоге месяца два-три (а иногда и существенно поболее) ПС будет единственным источником информации из-за инертности кэша. :) Что-то, а по выдачу по title никто не отменял http://yandex.ru/yandsearch?text=Сидоров+Иван

P.S. при желании, можно саму публикацию обставить как взлом сайта - это к вопросу о преследовании владельца домена.

P.S.S. решение суда - приветствую ибо логически все верно.

[Удален]
#24

Лучше бы создали прициндент по вопросу незаконного(без спроса) копирования Яндексом авторского материала с сайтов и помещении себе в кэш.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25
vxc:
Лучше бы создали прициндент по вопросу незаконного(без спроса) копирования Яндексом авторского материала с сайтов и помещении себе в кэш.

Когда вы выложили сайт в интернет и не закрыли сайт от индексирования, вы сами дали право на свободное копирование информации. Таковы правила интернета.

[Удален]
#26
Str256:
Когда вы выложили сайт в интернет и не закрыли сайт от индексирования, вы сами дали право на свободное копирование информации. Таковы правила интернета.

Ха, и где же эти правила прописаны?Я не обязан ничего знать про всякие там robots.

Да я выложил, чтобы люди читали на моем сайте, но не для того чтобы занимались копированием. Плюс к этому я всегда хочу иметь возможность в любой момент изменить текст страницы. А тут получается, что хз сколько времени ждать нужно чтобы кэш у поисковика обновился.

Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#27

Перечитайте лицензию на использование яндекса, как поисковой системы. Она НИКОМУ НИЧЕГО не должна и не несет НИ ЗА что ответственности. Иначе им пришлось бы закончить заниматься поиском, директом, деньгами и т.п. и только судиться, судиться и еще раз судиться. Воспринимайте ПС как сущность (или бога). Ничего с этим не поделать.

ps: Я очень буду удивлен, если Яндекс или Гугл проиграют хоть одно дело в суде относительно поиска . И дело даже не в деньгах....

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#28
vxc:
Да я выложил, чтобы люди читали на моем сайте, но не для того чтобы занимались копированием. Плюс к этому я всегда хочу иметь возможность в любой момент изменить текст страницы. А тут получается, что хз сколько времени ждать нужно чтобы кэш у поисковика обновился.

1. Чтобы сайт не внушал отвращение самим своим видом, создатель должен знать как сайты делать. Но вы же не обязаны знать про всякие HTML, дизайн и т.п. Соответственно вы их не изучали, как и правила русского языка - вы ведь тоже не обязаны писать без кучи ошибок. Вам самому не противно находиться на своём сайте?

vxc:
Плюс к этому я всегда хочу иметь возможность в любой момент изменить текст страницы.

Ну так меняйте. В админке или вручную.

vxc:
А тут получается, что хз сколько времени ждать нужно чтобы кэш у поисковика обновился.

А при чём тут кэш, туда люди заглядывают редко, большинство вообще не знает, что это такое. Вообще на поиск забейте, ищите тех кому это будет интересно, будут к вам переходы напрямую, а не через поиск.

[Удален]
#29
Padonokx:
Перечитайте лицензию на использование яндекса, как поисковой системы. Она НИКОМУ НИЧЕГО не должна и не несет НИ ЗА что ответственности. Иначе им пришлось бы закончить заниматься поиском, директом, деньгами и т.п. и только судиться, судиться и еще раз судиться. Воспринимайте ПС как сущность (или бога). Ничего с этим не поделать.

А почему я должен читать лицензию яндекса,я его не использую, это он использует мои ресурсы:)

Соответственно на то что в его лицензии написано что он ни за что не несет ответственности мне плевать:)

Хочу сразу оговориться, что говоря "Я" я имею в виду не себя, а гипотетического человека, который мог пострадать от действий ПС.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#30
Str256:
Яндекс же не испугался

В случае с врагом народа испугался. И пофиг на то, может ли юрлицо быть субъектом преступления.

Очевидно восстановление справедливости, зависит от административного ресурса оклеветанного … у «Джи ти севен», он явно меньше чем у Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий