Как избавиться от внутреннего хаоса в голове?

123 4
D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
540

 В последние годы замечаю, что мозг не может не на чем сосредоточиться. К примеру , начинаю читать книгу , максимум осиливаю страницу и дальше мозг начинает задавать вопросы :  а что было на прошлой странице, 2 страницы назад? А что будет в конце книги ? Какую ещё книгу по этой теме почитать ? Нафига я ее вообще читаю? 

Тоже самое и с просмотром любого видео и любого текста. Начинаю проматывать, нахожу какое то словосочетание и начинаю гуглить на эту тему.  В итоге , забыл что вообще смотрел изначально.

Если ничего не читаю и не смотрю, то мозг начинает заставлять делать какое то одно и тоже действие. Например , пересчитываю деньги и активы в приложениях ,( хотя и так примерно знаю сколько их ) и высчитывать насколько мне их хватит и с какой процентов ставкой.

Или открываю карту и смотрю места в городе где ещё не был и начинаю переживать из за того что не знаю что на какой улице находится в городе. 

Это начинает очень сильно напрягать, так как чувствую, что не могу доводить ничего до конца и постоянно переключаюсь на беспокойства мозга. 

С таким нужно идти к врачу или поможет что то иное? 


JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1
Devstory :
С таким нужно идти к врачу или поможет что то иное? 

Накати бутылочку коньяка, поспи, и всё пройдёт ))

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#2
Нужно чип вживить
tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
45
#3
избавится от головы
VM
На сайте с 02.09.2020
Offline
27
#4
Мне в таких случаях коньяк (текила, вино, виски, абсент и т.д. кроме водки) помогает  перед сном. Главное не переборщить :)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#5
VMx-Mx #:
Мне в таких случаях коньяк (текила, вино, виски, абсент и т.д. кроме водки) помогает  перед сном. Главное не переборщить :)

Если переборщишь, то ничего страшного.

Все мысли будут не о книжке, или о чем-то другом, а что сделать что-бы голова не болела ...

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#6
Классический синдром дефицита внимания. Сейчас это супер-распространенное явление, сам тоже в легкой степени ему подвержен.

Гуглите, читайте в какую сторону работать при СДВ. Главное, не отвлекаться пока читаете ))) 
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#7

А вот у меня типичная мужская проблема.

Я ищу допустим ответку, открываю ящик где она должна лежать, а ее там нет. Спрашиваю жену, она открывает тот же ящик, и отвертка там лежит. Что делать?

А еще у меня очень плохо с концентрацией. Таблеточки какие-то попить бы.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#8

Возможно, это от переживаний.

Вот что я пробовал из известного, но не всегда эффективного:

  1. прогулка: понаблюдать за чем то, сместить фокус. За деревом, птицами людьми, за ветром;
  2. использовал техники НЛП;
  3. когнитивно-поведенческую - искажения, вопросы, смэры;
  4.  был на випассане;
  5.  простые медитации из разряда- 5 минут подышать, на телефоне и на часах приложения есть с геймификацией.

Но рецепт нашёл в другом, больше собирательный:

  Проще относиться ко всему.

Ну и думать не о проблемах, а о задачах.

И в жизни, и в бизнесе.

Например, по классике:

Ставить цели, держать фокус и идти к ним. Но с одной оговоркой: делать это из разряда- "было бы не плохо".

--

Вот моё любимое видео, которое останавливает беспокойство и внутренний диалог, когда уже упираешься в стену и начинаешь беспокоиться и накручивать:

А потом начинаешь проще относиться.

Всегда можно остановиться, или сделать шаг назад, чтобы набраться сил и довести любые дела до конца. Без лишней траты энергии.

Можно долго продолжать, начиная от того, что неплохо бы научиться задавать себе правильные вопросы, заканчивая тем, что отделять главное от второстепенного. Значимое от обычного.

Но самое простое:,это: относиться ко всему проще)


Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#9
Amigo_9876 #:
Я ищу допустим ответку, открываю ящик где она должна лежать, а ее там нет. Спрашиваю жену, она открывает тот же ящик, и отвертка там лежит. Что делать?

Но она же наверняка немного смещена от своего привычного места, да? Если да, то ничего не делайте, это нормально. Попросить жену что-то найти - обычное дело)) Когда-то читал объяснение, что это нам досталось от далёких предков на генном уровне, когда мужчины занимались охотой, а женщины собирательством. Для сбора даров природы надо хорошо смотреть по сторонам, а для охоты - концентрироваться на цели в одной точке. Что есть причина, а что следствие - не важно, но природа устроена так. При желании, наверное, можно развить поле зрения (не знаю, как правильно называется) какими-нибудь упражнениями.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#10
_t2 #:
Классический синдром дефицита внимания.

Ох уж местные неврологи. Диагноз сходу ставят, даже не спрашивая возраст ))
У человека может синдром Байдена от старости ...

К врачу нужно идти, а то тут насоветуют 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий