Снежинск - новый алгоритм ранжирования

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#1941
wolf:
А это смотря, по каким характеристикам производить детекцию ;)

Тут спор беспредметный, по понятным причинам. Но у меня есть некоторая уверенность, что на любую детекцию при той гипотезе я найду сильный аргУмент. Все же мы живем в одной большой деревне, какая-то инфа регулярно просачивается. ;)

Fresher:
G00DMAN скажите, вы оптимизатор или разработчик? вы работаете над массовым (ну или не очень) продвижением сайтов?

Оптимизатор. Работаю. Потокового сео нет, влом. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
[Удален]
#1942
Miha Kuzmin (KMY):
Fresher, скажите, а вы в институте когда-нибудь учились? Что такое матрица, знаете?

Честно, ни кого не хочу обидеть. С жадностью вчитываюсь в каждые посты этого человека.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
248
#1943
VSS:
но меня все же терзают смутные подозрения, что приоритет старых сайтов по вч однословникам сохранится

Сколько видел однословных топов, везде рулит одно и то же - а) имя домена и бэ) информативность. Т.е. условно гс sait.ru, sajt.ru по запросу "сайт" легко могут оказаться в топе. Напротив, каким бы мощным ни было продвижение такого по внутряку, его зачастую не хватает, чтобы перебить даже непродвинутые морды. Второе по значимости после имени - не просто траст, а траст + информативность ресурса, максимальный охват темы (preved, вико). Совмещение этих двух параметров гарантирует т-10.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#1944
Fresher:
С жадностью вчитываюсь в каждые посты этого человека.

Fresher, не сотворите себе кумира, это 100% плохо кончается.

[Удален]
#1945
G00DMAN:
Fresher, не сотворите себе кумира, это 100% плохо кончается.

Та неа. Я всегда привык все проверять.

Fresher добавил 30.11.2009 в 03:35

Сейчас кстати очень много шарлатанов появится. Слышал уже от такой схеме - мы просто покупаем правильные ссылки, а вы уж там развивайте свой сайт правильно. То есть они отвечают только за покупку правильных ссылок😂 а не за выдачу. Как клиент проверит не понятно, но все же не думаете ли что тренд может быть в эту сторону?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1946

Если коротко, то в этом релизе занизили влияние контента, занизили влияние вИЦа, повысили влияние ссылочного (пока критерии выбора "хороших" ссылок не известны).

Про влияние только возраста, как тут было предложено, не согласен.

dlyanachalas добавил 30.11.2009 в 05:14

zZmeIOka:
Сколько видел однословных топов, везде рулит одно и то же - а) имя домена и бэ) информативность. Т.е. условно гс sait.ru, sajt.ru по запросу "сайт" легко могут оказаться в топе.

Не задумывались о том, что большинство морд сайтов, продвигающихся по запросу "сайт" будут содержать слово "сайт" в урле? (Т.е. это следствие, а не причина)

[Удален]
#1947
dlyanachalas:
Не задумывались о том, что большинство морд сайтов, продвигающихся по запросу "сайт" будут содержать слово "сайт" в урле? (Т.е. это следствие, а не причина)

не понятно, это как... пожалуйста поясните следствие и причину... и как это будут содержать сайт в урле? Мозг может плохо уже работает в такую рань

Fresher добавил 30.11.2009 в 06:17

dlyanachalas:
Если коротко, то в этом релизе занизили влияние контента, занизили влияние вИЦа, повысили влияние ссылочного (пока критерии выбора "хороших" ссылок не известны).

И почему так думаете? уже есть серьезные результаты от анализа большого количества данных? Просто сейчас если не иметь своего мощного инструмента, проверить данные вряд ли получиться.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1948
Fresher:
И почему так думаете? уже есть серьезные результаты от анализа большого количества данных? Просто сейчас если не иметь своего мощного инструмента, проверить данные вряд ли получиться.

Репрезентативная выборка вполне годится. Больше анализа, меньше пиара.

[Удален]
#1949
dlyanachalas:
занизили влияние контента, занизили влияние вИЦа, повысили влияние ссылочного (пока критерии выбора "хороших" ссылок не известны).

Пожалуй это самый мощный вывод из уже готовой аналитики из всех что я слышал. Респект вам если вы на истинном пути. У меня из пока не репрезентативной выдачи полная каша (пока)

Скажите вы анализировали в общем сайты, или пытались подстроиться к схеме запрос-документ? и сколько сайтов примерно вы учитывали, делили ли вы их как то?

GoHome
На сайте с 16.02.2007
Offline
85
#1950

Доброе утро,

Сообщение от dlyanachalas
занизили влияние контента, занизили влияние вИЦа, повысили влияние ссылочного (пока критерии выбора "хороших" ссылок не известны).

дорогой dlyanachalas, по мне так немного наивно полагать, что купив по определенной выборке "хорошие" ссылки, сайт попадет в топ5))

а теперь вопрос, сколько времени должна стоять "хорошая" ссылка для того чтобы она сработала?

а я Вам скажу, как минимум дольше чем у конкурента;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий