Если включить Геотаргетинг на сайте это повлияет на SEO?

SE
На сайте с 18.03.2022
Offline
18
337
Здравствуйте, я поясню вопрос. У меня доска объявлений и так как на ней пока мало объявлений я не включаю автоматический  геотаргетинг, то - есть пользователи приходят на сайт на главную попадая со всех регионов. Если выбрать регион вручную, то конечно же и заголовки и описания подстроятся под выбранный регион и объявления останутся из выбранного региона. Но вот я думаю, стоит ли включать  геотаргетинг автоматически? Что бы пользователь заходил а ему предлагалось сразу выбрать его регион или город ну а потом он автоматически попадал на свой регион соответственно.  Может кто знает влияет ли это на SEO, это фактор ранжирования или нет или бот заходит и ему все равно что я там предлагаю, он что из заголовков и содержания получит так и будет. Вопрос касательно включать или не включать? 
Спасибо!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#1
Sergey_E :
пользователи приходят на сайт на главную попадая со всех регионов. Если выбрать регион вручную

и выбирают на сайте регион

Sergey_E :
Что бы пользователь заходил а ему предлагалось сразу выбрать его регион или город

тоже самое выходит

геотаргетинг это когда пользователю не надо ничего выбирать - он из Житомира попадает на объявы из житомира

а для сео важно только одно - что же будет отдаваться ботам пс

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SE
На сайте с 18.03.2022
Offline
18
#2
Vladimir SEO #:

и выбирают на сайте регион

тоже самое выходит

геотаргетинг это когда пользователю не надо ничего выбирать - он из Житомира попадает на объявы из житомира

а для сео важно только одно - что же будет отдаваться ботам пс

Да, я немного не так написал, сейчас проверил, он сразу ставит нужный регион, просто спрашивает как бы подтверждение что  например: "Екатеринбург" - это ваш город? а так уже все для Екатеринбурга там есть. 

Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий