На удаленку требуется оптимизатор, работающий с оплатой по факту вывода в топ.

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#71
newbeee:
в случае кидка - и то, и другое юридически одинаково по сложности.
только заказчик рискует временем, а вот исполнитель деньгами и временем.

Мы рассматриваем две ситуации. Обе ситуации приходятся на оговоренный финал выведения в топ.

В первом варианте - исполнитель будет искать любые поводы, чтобы деньги не отдать.

Во втором варианте заказчик будет мечтать оплатить следующий месяц продвижения (поддержания в топ). Вот в этом и разница.

Ответственный исполнитель рискует своими деньгами, безответственный - деньгами заказчика. Так проще.

broken:
agr,
поверь мне мальчик, в этом и есть огромная разница. 🚬

Малыш, 10% на обеды хватает? 🍻 Ты эта....заходи если что.

newbeee:

Миху еще забыл, он же сказал что подумает.

Тебе сказал?

[Удален]
#72

Да миха уже сказал все, что думает по этому говноповоду. И угадал, судя по всему, на все сто.

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#73

Читал тему, забавно было, но на этом месте остановило...

agr:

Степень риска для оптимизатора в моем предложении обратно пропорциональна степени его профессионализма. Для школьника, который научился в сапе фильтр настраивать - это безусловно рискованно. Для того, кто уверен в положительном результате на 100% - риска 0%.

Дальше больше...

agr:

Специалист не должен очковать, т.к. он специалист, уверенный в результате.
Я не должен очковать, т.к. плачу за выполненную работу, а не за воздух, обещания, уверения, завтраки и т.п.

agr, никто не может дать гарантии вывода на 100%! т.к. есть форс-мажор в лице Яндекса, предсказать его невозможно. поэтому заказчик должен брать риск на себя, ИМХО. (исключения возможны). Добавлено: можно гарантировать возврат процентов 40+-20, надо смотреть по ситуации.

Ну а в целом, предложение интересное, надо только пойти бедному оптимизатору кредит взять тысяч на 500 р, чтобы бюджет был для Ваших проектов. т.к. реальные сео-пацаны (у которых деньги есть) в такую авантюру не ввяжутся ))

agr, какой BL Web Money?

ЗЫ В сео денег нет! (с)

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#74
MMX3000:
Читал тему, забавно было, но на этом месте остановило...
Дальше больше...

Понравилось?

MMX3000:

agr, никто не может дать гарантии вывода на 100%!

Мне эту песню рассказывать не надо. Я ее слышал очень давно и очень часто.

Никто не может быть уверен на 100% в том, что продвижение удастся. Но можно быть уверенным почти на 100%. Никто не может (теоретически) давать гарантии, т.к. единственный 100% гарант - Яндекс. Только почему-то некоторые и гарантии дают и за работу свою отвечают.

MMX3000:

т.к. есть форс-мажор в лице Яндекса, предсказать его невозможно.

А я думал, что у Яндекса форс-мажор, в лице оптимизаторов. И думал, все кому не лень влияют на выдачу, что противоречит лицензии. Надо же. Выходит это лотерея? Зарядил денег, дернул за ручку и ждешь - три семерки или два болта, за каждую щеку по одному.

MMX3000:

поэтому заказчик должен брать риск на себя, ИМХО. (исключения возможны).

Отличный вывод. Так проще думать, когда карман пустой.

MMX3000:

Ну а в целом, предложение интересное, надо только пойти бедному оптимизатору кредит взять тысяч на 500 р, чтобы бюджет был для Ваших проектов. т.к. реальные сео-пацаны (у которых деньги есть) в такую авантюру не ввяжутся ))

Авантюра? Говорите проще - кидалово.

Если серьезно...

Кредит лучше брать тысяч на 500 долларов. И нести его мне.

Я сайты сам продвину и отдам назад 600. На 100К в плюсе будете. Ну как, по рукам?

MMX3000:

agr, какой BL Web Money?

На каком ID ? Надо посмотреть, какой не заблочен за не выплаченные кредиты и разводы реальных сео-пацанов на деньги.

Я сделал гениальное открытие - SEO - поле не паханное. Рынок убогий на столько, что страшно становится. Ведь реально с десяток-другой компаний в России предлагают услуги приближенные к цивилизованным. А полностью клиент-ориентированных компаний и нету.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#75
agr:
Я сделал гениальное открытие - SEO - поле не паханное. Рынок убогий на столько, что страшно становится. Ведь реально с десяток-другой компаний в России предлагают услуги приближенные к цивилизованным. А полностью клиент-ориентированных компаний и нету.

Неужели не понятно почему?

Деньги выгоднее не отдать клиенту а взять себе. Зачем вообще оптимизатору нужно такое понятие как клиент? Только для того чтобы нести риски. Неужели это сложно понять? Правда на клиента вешаются не только риски связанные с невыводом в топ но и с неправильным подбором запросов, и с неправильной работой менеджеров по продаже. Но суть та, что клиент этот тот кто несет риски.

Если бы рисков в SEO не было бы, клиент как таковой был бы не нужен.

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#76
agr:

А я думал, что у Яндекса форс-мажор, в лице оптимизаторов. И думал, все кому не лень влияют на выдачу, что противоречит лицензии. Надо же. Выходит это лотерея? Зарядил денег, дернул за ручку и ждешь - три семерки или два болта, за каждую щеку по одному.

То что сайт выйдет в ТОП10 - это 100%, но в сроки не всегда можно уложиться. Поэтому клиент будет платить до тех пор, пока не выйдет в ТОП, пусть даже за 6 месяцев. Постепенно сайт (и трафик) будет подниматься ТОП100, 80...30.

платить по факту - это издевательство над оптимизатором!

Seompson
На сайте с 24.05.2006
Offline
172
#77
agr:
Вы вообще сами понимаете, что пишите? По вашему нормальные условия работы - просрать бюджет, не вывести сайт, деньги не вернуть, послать клиента подальше? Условия рискованные для кого - для клиента? Это так. Или для оптимизатора? Какой риск? Не вывел сайт по запросам и получилось, что ссылочный бюджет брал из своего кармана? А такой оптимизатор никому не нужен. Такой оптимизатор, который сам не уверен в себе, который не уверен в результатах своей работы, да еще и не собирается в случае неудачи возвращать предоплату, никому не нужен. Таких тут пол форума, их же надо как-то эффективно отсекать.

Я пишу про то, что при ваших условиях работы будет накрутка в 500% - выше написал почему. Качественному оптимизатору нет смысла рвать задницу на британский флаг, зная что в случае неудачи он теряет свои деньги, а в случае удачи получает мизерную прибыль.

Увы, но правила игры на рынке чаще всего обусловлены рисками. Плюс ко всему по пачке запросов врядли кто-то щас работает с полным манибеком. Манибек только по тому, что не в ТОПе. :)

Качественное продвижение сайтов на выгодных условиях (http://inpromotion.ru). Портфолио выполненных работ (http://inpromotion.ru/portfolio.php). Подробности тут (http://inpromotion.ru/sotrud.php)
[Удален]
#78

Да уж.

Дано я не видел более жалких попыток доказать, что говнотопик не тупой как все считают, а очень даже разумный, просто все тупят, а ТС Дартаньян))

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#79
Solmyr:
Неужели не понятно почему?

Деньги выгоднее не отдать клиенту а взять себе. Зачем вообще оптимизатору нужно такое понятие как клиент? Только для того чтобы нести риски. Неужели это сложно понять? Правда на клиента вешаются не только риски связанные с невыводом в топ но и с неправильным подбором запросов, и с неправильной работой менеджеров по продаже. Но суть та, что клиент этот тот кто несет риски.

Если бы рисков в SEO не было бы, клиент как таковой был бы не нужен.

Выгоднее не быть дураком. Круглым. :D

MMX3000:

6 месяцев

Слабовато. 6 лет надо.

Seompson:

Качественному оптимизатору нет смысла рвать задницу на британский флаг

А вы откуда знаете?

Seompson:

в случае неудачи он теряет свои деньги, а в случае удачи получает мизерную прибыль

Не смешите.

Забыли написать "теряет огромные деньги, а получает мизерную прибыль" - а то от стиля топика отстаете, некоторые вас обгоняют.

Допустим ссылочный бюджет. 5 т.р., маржа 200%. Итого с клиента надо брать 15 т.р.

Три месяца на вывод = затраты 15 т.р....в первый месяц после вывода окупается 2\3. Во второй месяц после вывода все окуплено, идет на протяжении длительного времени - получение прибыли.

Вложил 15, год-два получаешь чистой прибыли 10т.р.. За год 120 т.р.

Что случится с большей вероятностью? Сайт будет выведен или сайт не будет выведен? Если с большей - будет, то риска совсем немного, если с большей вероятностью - не будет, значит продвигал дурак никому не нужный, коих на форуме очень много. Некоторые проявили себя в этом топике.

Даже школота рискует своими деньгами - покупает домены, тиц для сапы накручивает и не знает забанит Яндекс или нет. Школота предприимчивей вас всех, спорящих тут.

Все нытики из этого топика - трусишки, уверенные, что ни чего у них не выйдет. Потому что они ничего не умеют, кроме фильтр в сапе настраивать. И обращаясь к ним можно быть уверенным в успехе процентов на 10-20.

Seompson:
Я пишу про то, что при ваших условиях работы будет накрутка в 500% - выше написал почему.

У кого будет? Вы сейчас за кого говорите???

Варкута:
Да уж.
Дано я не видел более жалких попыток доказать, что говнотопик не тупой как все считают, а очень даже разумный, просто все тупят, а ТС Дартаньян))

Вся суть в том, что отупил топик ты и такие, как ты. Накал твоего идиотизма такой, что конечно все попытки очеловечить топик выглядят жалкими.

Просто топик собрал не только людей культурных, но и отбросы, которые себя не понятно почему мнят оптимизаторами. Которые кидают клиентов на ссылочный бюджет, еще и завышая его.

[Удален]
#80

Сразу видно "крутого сеониста", который даже "фильтр в сапе настраивать не умеет" :) И хочет срубить бабла, ничем не рискуя, и подставляя других.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий