Хостинг (Antiddos) ищу

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#21
sergey384 #:
я заметил что пиарят cf и решил уточнить, все кто рекомендуют вы различаете ddos от агрессивного сканирования ботами или парсинга?

Пиарят CF - это когда что-то нуждается в рекламе, тут особых альтернатив нет.

И процесс отражения ddos, и отражение парсеров и других ботов - это фильтрация трафика, но по разным критериям. CF предоставляет достаточно гибкую возможность фильтрации.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#22
GuruSite24 #:

Если ваши специалисты не разбираются в настройках клауд против ддос, это вовсе не значит что это невозможно. В платном тарифе нет грааля против ддос. Это точно такой как и бесплатный, только белый айпишник, крутая аналитика, больше слотов под правила, и так по мелочи. Ддос нормально и в бесплатном тарифе отбивается, без красивых графиков о том, откуда приходит трафик.

А вот насчет того, что тарифы антиддос на хостингах это маркетинговая пустышка - согласен с вами на все 100%.

"Ваши" - это наши типа? А причем тут мы вообще? 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#23
rustelekom #:

"Ваши" - это наши типа? А причем тут мы вообще? 

Ну вот в этой вот фразе "не может справиться CloudFlare в бесплатной версии" проскользнуло заблуждение чем отличается бесплатная версия клауда от ПРО или энтерпрайз. Т.е. волшебной кнопки, на которую нажмешь и ддос сам по себе отобьется, там нет.

Ну а что касается второй части вашего сообщения, то здесь полностью согласен, тарифы Антиддос от хостеров - это введение в заблуждение. Потом начинается, это тариф для Layer 4 и проч. А не Layer 7. И вообще это антиддос для всего сервера, а не для вас отдельно, и так далее. И правил фильтрации там нет, это за отдельную плату. Ну и проч отмазки.

У вас на сайте, кстати, нет всего этого маркетингового мусора. Т.е. видно что хостер не юлит и не впаривает пустышку.
Правда здесь уже с точки зрения бизнеса вопрос, насколько это маржинальное занятие - работать не вводя в заблуждение. Регру вон на каждые 500 руб реальных услуг еще на 1500 прицепом накидывает дырками от бублика.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#24
sergey384 #:

как раз таки наоборот, я заметил что пиарят cf и решил уточнить, все кто рекомендуют вы различаете ddos от агрессивного сканирования ботами или парсинга?

я могу конечно ошибаться, но просто интересно как справится cf с целенаправленной мощной атакой 10к ботами разных стран с разной шириной канала чьи подсети нельзя банить т.к это ваши потенциальные клиенты.

Понял. У вас чисто теоретический интерес. С реальным ддосом вы не сталкивались.

Если кто-то сканирование тем же ашрефсом называет ддосом, тот и сам себе редиска.

Что касается вашей боязни "мощной" ддос атаки аж с 10 тысяч устройств... Я же написал, это настолько пыль, что не хочется тратить свое время на обсуждение такого мелкого всплеска активности.

S3
На сайте с 01.11.2023
Offline
3
#25
GuruSite24 #:

Понял. У вас чисто теоретический интерес. С реальным ддосом вы не сталкивались.

Если кто-то сканирование тем же ашрефсом называет ддосом, тот и сам себе редиска.

Что касается вашей боязни "мощной" ддос атаки аж с 10 тысяч устройств... Я же написал, это настолько пыль, что не хочется тратить свое время на обсуждение такого мелкого всплеска активности.

не соглашусь с вами что 10к компов мощного ddos-бота это пыль.

ну а если пыль, тогда пруфы статистик хотелось бы увидеть какую пыль вы отбивали на cf и какая мощность атаки была.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#26
sergey384 #:

не соглашусь с вами что 10к компов мощного ddos-бота это пыль.

ну а если пыль, тогда пруфы статистик хотелось бы увидеть какую пыль вы отбивали на cf и какая мощность атаки была.

Да я уже назвал вам цифры.

Я же сказал - наливали около 500 миллионов запросов. 

Вы мне про десять тысяч компов рассказываете ) На сервер не комп приходит, а коннект от устройства.
Одно устройство может один запрос сгенерировать, а может 1000.
А то мы в разных единицах измерения общаемся, складываем килограммы и километры. Давайте таки в коннектах.

Не важно, сколько распределенных устройств. Важно какой поток это все создает и как ваш акк клауда готов это принять и поглотить.
Когда делал скрин - замазал красным ту часть где видно содержание правил.

Ну и да, у меня в клауде до сих пор Allow. Старый акк, и интерфейс так и не поменялся. Если кто из знатоков подскажет что нажать, чтобы обновилось, буду благодарен.

кк
Циферки CSR - это сколько процентов входящего трафика прошло проверку.
0% означает что проверку не прошел никто.
А значит, и сервер вообще не узнал о ддосе, потому что за пределы клауда это так и не вышло.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#27
sergey384 #:

как раз таки наоборот, я заметил что пиарят cf и решил уточнить, все кто рекомендуют вы различаете ddos от агрессивного сканирования ботами или парсинга?

поэтому когда рекомендуют интересно понять, вы думаете что скорее всего человека сканят например амазон боты, сейчас он натянет cf и вставит пару записей чтобы заблокировать известные подсети и все закончится?)

я могу конечно ошибаться, но просто интересно как справится cf с целенаправленной мощной атакой 10к ботами разных стран с разной шириной канала чьи подсети нельзя банить т.к это ваши потенциальные клиенты.

Вы ерунду не пишите, я вам четко написал про DDOS, причем тут краулеры или парсеры? По вашему они могут за час настолько забить сервак, что хостер отключает сайт?

А почему вы удивляетесь тому, что предлагают банить спамные подсети, IP, диапазоны IP, блокировать доступ из определенных стран? Как по вашему отражается атака ботов, вы знаете какой то другой способ?

Плюсом у CF по сравнению с обычных сервером-хостингом будет то, что при включении "Under atack" все визиты будет через JS ожидание проходить, что само собой нагрузку снизит в десятки раз.

И можно будет заблокировать крупные спам сети только на директ трафик, не будут же они на ваш на сайт через поиск долбится.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#28
sagamorr #:
причем тут краулеры или парсеры? По вашему они могут за час настолько забить сервак, что хостер отключает сайт?

На самом деле могут. Если слабый сервер, плохо оптимизированные скрипты и большое число запросов.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#29
-= Serafim =- #:

На самом деле могут. Если слабый сервер, плохо оптимизированные скрипты и большое число запросов.

Да ладно, есть такой пример? Сайт работал, себе работал, а потом бац поперкли краулеры и парсеры и все, хостер вырубает сайт никак не предупредив клиента. Я думаю - это нарушение условий договора.

При DDOS они сайт отключают, чтобы сервер не упал. В случаях со скриптами и краулерами, предлагают перейти на более дорогой тариф, в любом случае дают время на принятие решения.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30
sagamorr #:

Да ладно, есть такой пример? Сайт работал, себе работал, а потом бац поперкли краулеры и парсеры и все, хостер вырубает сайт никак не предупредив клиента. Я думаю - это нарушение условий договора.

При DDOS они сайт отключают, чтобы сервер не упал. В случаях со скриптами и краулерами, предлагают перейти на более дорогой тариф, в любом случае дают время на принятие решения.

Некоторым "хорошим" сайтам достаточно и 100 посетителей, чтобы положить весь сервер. А некоторым лишь парочка "правильных" запросов.

Разумеется все зависит от используемого на сервере ПО и его конфигурации. Но шаред на то и шаред, что иногда отключение это единственно правильное решение. Ни один адекватный хостер не позволит, чтобы от одного клиента страдали другие. Просто потому, что проще потерять одного, чем потелять несколько сотен клиентов.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий