Йоги есть?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#111

хм. а йога - это наркотик??? никогда не подумал бы. а какая связь? просто пока даже представить не могу, зацепиться не за что...

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#112
Йога - бесовское порождение.

Еще Высоцкий спел:

Чуть чего, так сразу йог - вбок,

Он, во-первых, если спит - сыт.

Люди рядом - то да се, мрут.

А ему плевать, и все тут.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#113
Sim:
А это что?

Если схематично, шанкпралакшана - это процедура, при которой натощак берется катрюля(от 2 до 6 литров) с подсоленной и теплой водой и выпивается.

Выпиваете стакан, делаете определенный упражнения и идете в туалет.

Возвращаетесь, повторяете процедуру до конечного результата, конечным показателем коего является цвет

выходящей из организма жидкости,

т.е. вливается прозрачная водичка и выливается такая же.

Достаточно интересная штука, если не злоупотреблять, пару раз в год, весной и осенью, вполне достаточно.

Ну и при выполнении за фазами Луны надо следить, об этом мало кто знает,

иначе процедура может происходить, скажем так, весьма непросто 😂.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#114

йога гуд и все тут.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#115
юни:
Это про что, про страх господень?

Нет, не про это. Страх господень - это часть христианского описания Божественного, поэтому христианам об этом и судить, и мнение иметь. (имхо)

Это про йогу. Ты сам практиковал? Нет, не практиковал. А судить берешься? Берешься. Нехорошо.

юни:
Нетерпимости к чему? Нетерпимость к наркотикам - грех?

Речь была о йоге. Но если ты хочешь поговорить о наркотиках - нет проблем. Так вот, нетерпимость к наркотикам - реально, грех. Потому что есть люди, которым наркотики нужны по медицинским показаниям (при сильных болях, например). Да даже и наркоманы - это прежде всего, больные люди. И им, прежде всего, нужно лечение. А не осуждение.

Sim:
А это что?

Процедура очищения всего пищеварительного тракта (от глотки до заднего прохода) подсоленной водой. Воду просто пьют. Потом гонят по кишкам с помощью специальных движений. Кстати, несложных в исполнении. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#116
talia:
А судить берешься? Берешься.

Ну-ка, где это я судил про йогу? Подсказка: в этой теме моих постов меньше десятка, из них серьёзных - два или три.

talia:
А не осуждение.

Ну, я-то знаю, что осуждаю. И остальным участникам хорошо бы это выяснить, допрежь, чем говорить о грехе и прочем.

Лунный Кот:
Никто не давал вам монополию на истину.

Как-будто я это где-то утверждал.

Лунный Кот:
Я знаю йогов по жизни, это в среднем на порядок более здоровые

А я знаю людей, которые за йогой не увидели очередного "духовного учения" (или точно так же, как и обитатели этой темы, легкомысленно к нему отнеслись, а-ля "ну откат, ну и что?"). Некоторые из них существенно повредились психически.

Valo:
У нас просто разный взгляд на технические вещи

Вы главное смотрите, что бы все эти "технические вещи" не довели Вас до нескольких инсультов или шизофорении. Как-то, знаете ли, мысли о правильном дыхании и прочих шейных позвонках уходят на второй и далее планы, после подобных исчезающе-малозначительных событий.

Valo:
Вся статья субъективна, отражает лишь христианскую точку зрения

Ну разумеется. Не точку же зрения буддиста ей отражать? У него и термина нет такого, "ангел-хранитель", "Бог" и пр.

Valo:
я считаю, что статья не корректна, ибо не страх перед богом (и вообще любой страх) является причиной...

Дык, у Вас просто отсутствует понимание термина "страх Божий". К страху перед Богом он не имеет никакого отношения.

Valo:
Кого бояться-то?

Уж точно не Бога. "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы".

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#117

я вообще радуюсь, когда вижу попа-спорстмена, а то грустно смотреть этот "отряд", если в ряд выстроить их всех :(((( какой там здоровый дух может быть при таких физических кондициях? можно было бы и больше уделять внимание этому аспекту, все-таки люди - это существа материальные ТОЖЕ.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#118

вот еще куплет



Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, - год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.

но это уже не в эту тему...

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#119
юни:
Вы главное смотрите, что бы все эти "технические вещи" не довели Вас до нескольких инсультов или шизфорении. Как-то, знаете ли, мысли о правильном дыхании и шейных позвонках, после подобных исчезающе-малозначительных событий, уходят на второй и далее планы.

Спасибо "на добром слове". :D

юни:
А я знаю людей, которые за йогой не увидели очередного "духовного учения" (или точно так же, как и обитатели этой темы, легкомысленно к нему отнеслись, а-ля "ну откат, ну и что?"). Некоторые из них существенно повредились психически.

Много людей есть, много разных историй. И что с того? Во всём нужно соблюдать меру.

юни:
Дык, у Вас просто отсутствует понимание термина "страх Божий". К страху перед Богом он не имеет никакого отношения.

Гм. Ну, дык, в статье написано:

википедия:
и страх перед Ним.

Вуаля. :)

Раз уж мы взялись обмениваться мнениями, сообщите, пожалуйста, что для вас страх божий? Вы его испытываете?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#120
юни:
А некоторым, к примеру, наркоманам - не хочется лечиться.

Кстати, у Маршака в реабилитационной программе для наркоманов задействована йога. Прикольно, но помогает.

talia, я там Прана-яму имел ввиду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий