Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#1081
Stas0nis #:
В гайде Ивана Зимина в правиле " Запрещаем доступ всем, кто не HTTP2 протокол...." во втором шаге  or (http.referer eq "")  в кавычки что за eqxampl надо вписать? Свой сайт?

Ничего, емнип, это правило выдающее капчу для ботов которые ломятся прямыми заходами.  Следует понимать, что и постоянные пользователи при первой попытке прямого захода *например вбивание доменного имени в url* будут получать капчу. Можно добавить какой-то домен, если с него постоянно бото-траф регистрируете.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1082
GreenLis #:

Ничего, емнип, это правило выдающее капчу для ботов которые ломятся прямыми заходами.  Следует понимать, что и постоянные пользователи при первой попытке прямого захода *например вбивание доменного имени в url* будут получать капчу. Можно добавить какой-то домен, если с него постоянно бото-траф регистрируете.

Благодарю.

RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#1083
mrftun #:

Если не путаю, то для главной страницы нужно указать просто один слэш, но только не url path, а url full и значение не contains, а equals

Добрый день! Спасибо за помощь, переходы по ссылкам значительно снизились!

Теперь проблемы с прямыми заходами. Не подскажите, там тоже лучше указать, если переход на главную, то url full, значение equals и один слеш? А если на другую страницу сайта, то  url path, значение contains и между двумя слешами кусок url ? А referer в обоих случаях equals (как на скриншоте)?


M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#1084
RomarioSpirtberg #:

Добрый день! Спасибо за помощь, переходы по ссылкам значительно снизились!

Теперь проблемы с прямыми заходами. Не подскажите, там тоже лучше указать, если переход на главную, то url full, значение equals и один слеш? А если на другую страницу сайта, то  url path, значение contains и между двумя слешами кусок url ? А referer в обоих случаях equals (как на скриншоте)?


Если прописанный в url path адрес конечный, то можно не ставить в конце слэш. Но надо проверять. Смотрите логи, как себя КФ ведет. Могу ошибаться

RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#1085

Сейчас наблюдается несколько странная ситуация. В Метрике и в Вебвизоре отображается большое количество прямых переходов (в разы больше чем с поиска и по ссылкам), в основном на главную и на поддомены главной страницы. В клауде же практически нет в логах прямых заходов (3 шт. на данный момент). Как можно ещё блокировать эти прямые заходы?


Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#1086
RomarioSpirtberg #:

Сейчас наблюдается несколько странная ситуация. В Метрике и в Вебвизоре отображается большое количество прямых переходов (в разы больше чем с поиска и по ссылкам), в основном на главную и на поддомены главной страницы. В клауде же практически нет в логах прямых заходов (3 шт. на данный момент). Как можно ещё блокировать эти прямые заходы?


На страничку отмотай в данной теме и увидишь мое аналогичное сообщение...а также способ решения.

UPD. А вообще ты странный тип. Мое решение аналогичной проблемы основано на совете, который давали тебе еще пару страниц назад. Ты хоть читай внимательно.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1087
RomarioSpirtberg #:

Сейчас наблюдается несколько странная ситуация. В Метрике и в Вебвизоре отображается большое количество прямых переходов (в разы больше чем с поиска и по ссылкам), в основном на главную и на поддомены главной страницы. В клауде же практически нет в логах прямых заходов (3 шт. на данный момент). Как можно ещё блокировать эти прямые заходы?


Вы самого правила скрин выложите.

Вместо второго правила лучше отключите IPV6 через API.

4 и 5 правило тоже рудимент, если краулеры у вас излишнюю нагрузку на сайт не дают.

RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#1088
Smuel #:

На страничку отмотай в данной теме и увидишь мое аналогичное сообщение...а также способ решения.

UPD. А вообще ты странный тип. Мое решение аналогичной проблемы основано на совете, который давали тебе еще пару страниц назад. Ты хоть читай внимательно.

Ну во-первых,  Smuel #, мы с вами на брудершафт пока ещё не пили, поэтому попрошу соблюдать культур-мультур и обращаться на "вы". Во-вторых, то, что написано в ответах на ваши запросы, я не увидел решение этой проблемы, только её описание и обсуждение.  А если говорить об этом: п оставил капчу для тех, чей реферер не Яндекс или Гугл , то тоже могу посоветовать повнимательнее читать ответы. Я это уже давно сделал.

RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#1089
sagamorr #:
Вы самого правила скрин выложите.

Второе правило:


Третье правило:


RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#1090
sagamorr #:
Вместо второго правила лучше отключите IPV6 через API.

IPV6 у меня уже давно отключено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий