Я - лох или "Многострадальческая кошка - 2"

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#111
Калинин:
Вики - не источник для меня ни фига.

Есть чушь ужасная, есть качественные статьи. Нет там единой редакции, качество очень разное.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#112
_Ad:
котов мясом кормить не накладно.

А если их 10, как у меня? 😂 (съедают побольше 50-кг-го лабрадора).

Мяска иногда даю, но кстати - 3-е не едят сырое мясо вообще, а еще пара - даже вареное...

Всегда стоит сухой корм дома и каша (пополам - каша и консервы кошачьи).

А вообще - у них у всех "разные вкусы".

У нас был кот, который ночью воровал чеснок (!) и ел его.

Была кошка, которая обожала шоколадные конфеты в коробке...

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#113

boga@voxnet.ru, Ну вот, к примеру, пандовская статья.

Они взяли и на основе сведений, почерпнутых из газеты - и отнесли животное к определенному семейству/роду... На основе газетных данных!

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#114

а у вас 10 котов? ну вы наверно их размножаете и продаёте.. Должно окупаться, думаю..

_Ad добавил 16.04.2009 в 18:05

Калинин:
Ну вот, к примеру, пандовская статья.
Они взяли и на основе сведений, почерпнутых из газеты - и отнесли животное к определенному семейству/роду... На основе газетных данных!

русская википедия - набор дилетантских материалов. Вроде как давно уже известно..

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#115
Калинин:
Они взяли и на основе сведений, почерпнутых из газеты

Не открывается у меня панда в вики, но енот это стопроцентный. :)

Могу ляпы и похлеще назвать.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#116
_Ad:
русская википедия - набор дилетантских материалов. Вроде как давно уже известно..

А нерусская - каких? Строго научных, чтоль? ;)

Вот англовика дает сцылу на какие-то подозртительные "результаты" генетических исследований, выполненные людьми из - почему-то - Лаборатории вирусного канцерогенеза и из Вашингтонского зоопарка... http://www.nature.com/nature/journal/v317/n6033/abs/317140a0.html

Результатов как таковых не наблюдаю :) Причем сцыла - из журнала Нэйче аж за 85-й год...

Вика - отстой, короче, я б БСЭ и то больше верил.

[Удален]
#117
Калинин:
я б БСЭ и то больше верил.

БСЭ:

малая панда (Ailurus fulgens), млекопитающее семейство енотовых отряда хищных.

В БСЭ почему-то только про малую панду -))

А у других про большую пишут примерно такое:

бамбуковый медведь (Ailuropoda melanoleuca), млекопитающее сем. енотовых. Иногда Б. п. включают в сем. медвежьи

хищное животное, из груп. Arctoidea (см. Плотоядные), которое одними относится к семейству Медведевых, другими выделяется вместе с енотом в особое семейство енотовых.

😆

хищное животное, из груп. Arctoidea (см. Плотоядные)
Питается побегами и корнями бамбука.

Оттакое. Может, ее и нету вообще, панды этой.

L2
На сайте с 29.05.2005
Offline
37
#118
asserte:
Бедная моя кошка.

Я говорил уже, что кормлю кошку рыбой через день. Позавчера купил ей кильки мороженной. Сегодня решил ее покормить. Дал три рыбины... И тут блин, плохо ей стало. Стошнило ее.

Начал я убирать то, что осталось и заметил "жизнь" - некий червяк так крутился... Ну да не суть. Решил разобраться со своим "провайдером" рыбы (сеть супермаркетов "Провизия", на будущее) - пошел туда.

Не стал заморачиваться - шел с купленным брикетом рыбки. Каково же было мое удивление, когда рыбу НАСИЛЬНО забрали. Наличие посетителей и их внимание на повышенные тона с моей стороны - все пофиг службе охраны.

Вообщем, оставили меня ни с чем: хотели только сделать манибэк по стоимости рыбы.
Гыг. И ведь даже ту злополучную партию с прилавков не убрали.

Вопрос, как всегда, что с ними можно сделать? Это ведь идиотизм - оставлять в продаже потенциально опасный продукт! Эх, Россия....

Про кошку.

Прежде всего, покажите вашу кошку ветеринару. Только он сможет правильно определить какими червями заражена ваша кошка и как правильно ее лечить.

Т.к. вы не выложили фото червя, приходиться строить "догадки".

Если червь вышел из вашей кошки из пасти (скорее всего так и было) - значит у кошки запущенное инвазивное заболевание, имеет место быть извращенная локализация червей - расположение их в желудке. Это значит, что скорее всего кошка "кишит" червями и никакие противоглистные процедуры вы не проводили. Поэтому, если в данный момент вы будете самостоятельно пичкать кошку дегельминтиками - ваша кошка с большой вероятностью погибнет от интоксикации при разложении трупов червей, которые обязательно появятся после приема дегельминтика. Также если вы неправильно рассчитаете дозировку препарата - черви могут массово пойти через дыхательные пути и кошка может погибнуть от асфиксии.

Поэтому - ТОЛЬКО ВЕТЕРИНАР поможет вашей кошке.

Про рыбку

Вся рыба, которая продается в магазинах (не на рынках) - проморожена. Поэтому если червячек был все-таки из рыбки (в вашем случае видимо морской) - то он должен был быть мертвым. Червячек кстати этот - анизакида. В настоящее время 90% морской рыбы заражено анизакидами.

Поэтому я не удивлюсь если и ваша кошка инвазирована и рыба из магазина была тоже с червячками.

Насчет магазина

Действия сотрудников магазина конечно не очень ясны. Зачем они у вас отняли эту рыбу - не понятно. В рыбе допускается присутствие дохлых анизакид до какого-то (точно не помню) количества (шт). Поэтому магазину ничего в общем-то не грозило и конечно же ни о каком снятии с продажи партии рыбы речи не идет.

75k.ru (http://75k.ru) : Онлайн кредитование. Быстро. Доступно.
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#119
_Ad:
а у вас 10 котов? ну вы наверно их размножаете и продаёте.. Должно окупаться, думаю..

Не, все "диванные" :)

P. S.Продавать только если попугаев позже будем...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#120

EugenyS, а что за попугаи? (Крупные интересны).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий