Я - лох или "Многострадальческая кошка - 2"

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#71
ri0n:
Хилс по составу намного полезнее кошке, чем то, что они не едят в дикой природе

Прежде чем говорить о том, чем питались кошки в дикой природе, наморщите ум, господа, и сосчитайте количество поколений, которое кошки живут не-в-природе.

И потом лет через 5-8 дохнет от мочекаменой болезни, бывает

Как не фиг делать. А сколь надо? Двадцатилетнюю усыпалять, потому что она лысая, почки/печень отказали 3 года назад, слепая и глухая?

И, это самое... статистику, статистику мне дайте. Ту, где указано, сколько живут и чем болеют кошки, которых кормили ВСЕМ, и сколько живут которые на Хиллсе. Желательно только чтобы статистика была не от Хиллса.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
GaRIg
На сайте с 03.07.2007
Offline
43
#72

У меня на даче все время кошки живут, сколько себя помню. Сейчас третий в своем роде, котяра. По продолжительности жизни - ничем не уступают городским.

Жрут практически все, не едят, только если постоянно одно и тож давать, хочется небольшого разнообразия. Молок пьют, абсолютно все, рыбу едят, аж огурцы и картошку при желании... и все с ними оке! Помню, в детстве, ловил бычков в прудике по соседству, маленькие такие рыбешки, и давал кошке, свежевыловленные, хрустела с удовольствием! ))

Нафиг все эти кормы, скоро для людей будут кормы выпускать и говорить, что остальная еда - зло!

Дома тоже был котяра - пробовал давать кормы, потом еле отучил, ничего после них есть не хотел...

А в этой статье про рыбу говорится, что постоянно нельзя давай рыбу, так это ясно - необходимо разнообразие.

natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#73
ri0n:
Хилс по составу намного полезнее кошке, чем то, что они не едят в дикой природе

Если б мы меньше думали, что им более пользительно, а что менее, они б здоровее были. И как же они, бедняжечки, без нас в дикой природе жили, как не вымерли еще до появления людей?

humbert:
Кошка, собака, а также люди могут жрать, что ни попадя, вот только не вся еда пользительна.
Ну и далее, ловить рыбу можно на удочку из орешника с поплавком из пробки, но вот почему-то народ покупает удочки за $200:) Просто хочется кормить животину тем, что на наш, людской взгляд, кажется менее опасным и полезным.

Главное, чтоб наш, людской, взгляд совпадал со вкусами животины. А то сами едим "синтетическую" пищу и животных ею же пичкаем. А потом думаем, откуда у Мурзика и Шарика человеческие болячки - ожирение, например.

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
[Удален]
#74
humbert:
Я, как штудирующий последнее время сайты о собаках, авторитетно заявляю - вареное ни кошкам ни собакам не на пользу. В природе они едят все сырое, никаких каш. Речную рыбу ни в коем случае не давать ни в каком виде. Только морскую, предварительно обдав кипятком (для самоуспокоения). Мясо - только сырое, после кипятка (5 минут пусть в нем полежит).

У меня и в кипятке не лежит, правда, в суперзаморозке долго держу, прежде чем псинам отдавать.

Тоже, когда свою псину завела, полезла по сайтам. Больше всего впечатлилась рассказом о заводчице, у которой в третьем поколении собаки приобретают естественный иммунитет к чуме. Кормит она их не кормами и не перевареными/перетертыми кашками с мясками -))

Тут вобще тема похожа на древние советские расчеты "рационального питания", по которым выходило, что человеку нужно съедать в день три банки тушенки и две - сгущенки.

А вот сухие корма вообще следовало бы запретить.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#75
natusya:
Если б мы меньше думали, что им более пользительно, а что менее, они б здоровее были.

Вы с ветеринарами то общались хоть раз? или они ничего не знают и просто денег с людей берут? ))

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#76

Пересчитали недостатки кошек, я поржал. Предпочетаю паразитов, с которыми можно бороться таблеткой-раз-в-три-месяца. Так что банальные острицы - это ещё ничего, по сравнению с токсоплазмозом и кошачьей двуусткой. Бяяяя....

ЗЫ: если слабосолёную рыбу завернуть в пакет и запихать на трое суток в морозилку, а потом разморозить и съесть, то можно успокоенно вздохнуть - в ней никого нет больше.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
[Удален]
#77
_Ad:
деревенские кошки и не живут до 15-20 лет.. почти все дохнут и до 10 не доживая..
их ведь и от паразитов никто не лечит и прививок не делает...

Деревенские кошки, если умирают в 10 лет, то уж точно не от паразитов и не от тех болезней, от которых прививают городских -)) Кстати, благодаря отсутствию прививок у них иммунитет на порядок лучше развит, чем у привитых. Сейчас и ветеринары далеко не всегда советуют прививать животных - слишком уж много вреда от прививок. К тому же, чтобы действительно животное получило защиту от болезней, нужно под каждую из них делать отдельную прививку, а не нечто под названием "комплексная прививка".

Вобщем, цивилизация, оно, конечно, хорошо, но надо еще подумать, стоит ли так рьяно тащить в нее своих питомцев, как мы делаем. Шо занадто - то нездраво.

natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#78
ri0n:
Вы с ветеринарами то общались хоть раз? или они ничего не знают и просто денег с людей берут? ))

Отчего же? И среди ветеринаров, и среди человеческих дохтуров, есть очень знающие - те, что на своем месте и имеют целью действительно помочь. А есть такие, что просто зарабатывают на пациентах и аптекам-партнерам кассу делают. И еще животных стерилизуют, чтобы они удобнее были для хозяев.😒

Просто у нас сформировалась нехорошая привычка надеяться на таблеточки, витаминчики и прочую высокотехнологичную чушь. Мы сами все дальше от природы уходим и даже домашних своих питомцев за собой тянем. Не есть это гуд, по-моему.:)

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#79
natusya:
Просто у нас сформировалась нехорошая привычка надеяться на таблеточки, витаминчики и прочую высокотехнологичную чушь

У вас сформировалось совсем противоположная привычка. И посмотрел бы я нас, если бы не использовали все блага цивилизации в том числе и медицинские ))

[Удален]
#80
natusya:
И еще животных стерилизуют, чтобы они удобнее были для хозяев.😒

В данный момент у меня собака второй месяц два резиновых мячика нянчит, молоком заливается - думает, детей родила:

А за два года уже две собаки у моих знакомых умерло от рака молочной железы - следствия маститов - следствия таких вот ложных щенностей. Так что, хоть и сильно уж мне не хотелось эту рыжую трогать, но, как только закончится ее очередное "выращивание потомства" - на стерилизацию. И мое удобство тут ни при чем, переводить собаку 25 дней раз в 9 мясяцев на поводке мне вовсе не сложно -))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий