Я - лох или "Многострадальческая кошка - 2"

Jamaica
На сайте с 21.03.2007
Offline
51
#21
_Ad:
аксиомы:
1) Кошкам рыбу нельзя. Ни в каком виде. Как бы это странно не звучало. И не из-за червяков вовсе.

или:

Почему кошкам нельзя рыбу, и как их правильно кормить.

читаем, и покупаем кошке - курочку, мышей, МЯСО короче...

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#22

asserte, во-первых, как Вам здесь уже говорили, кормить кошек чисто рыбой категорически нельзя, вот почитайте: как и чем кормить кошек. Странно, что при первом посещении ветврача, они Вам это не сказали.

во-вторых, кошки часто так очищают желудок и это нормально, так что рыба скорее всего нормальная.

ну и третье, срочно проверьте кошку на глисты, а лучше, в любом случае, пропейте необходимые препараты. Вы наверное прививку ей не делали (перед прививкой ветврачи всегда заставляют вначале прокормить глистогонными таблетками)

Р.S. если будут еще вопросы, дергайте, дружим с ветклиникой питерской )

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
A
На сайте с 16.11.2008
Offline
12
#23

[Miha Kuzmin (KMY), через 2 недели говорят, приходить. Стерилизую

Кошку кормлю не чисто-рыбой. Рыбо с мясом - добавление к кашам, супам, картошкам и тд.

ХЗ де дома могла подхватить заразу - не выходит за пределы квартиры.

По поводу "не может быть, чтоб из килько". А я говорю - может. Я собственными глазами в двух разных местах (де стошнило) видел двух червячгов. До этого с ней ничо не было, а тут вдруг появились? )))

С магазином - хрен с ним. Ща подожду чуток - узнаю, чо они там... увижу седня рыбу - буду пакостить )))

Пишу на похапэ (/ru/forum/342374). Аудит скриптов. За деньги. Качественно.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#24
asserte:

По поводу "не может быть, чтоб из килько". А я говорю - может. Я собственными глазами в двух разных местах (де стошнило) видел двух червячгов. До этого с ней ничо не было, а тут вдруг появились? )))

червяки из мороженной кильки шевелиться не будут..

Не видели - потому что до этого не тошнило..

я не говорил, что "не может быть, чтоб из килько".. я говорил, что вы зря повезли мороженный брикет кильки обратно в магаз с претензией, мотивируя заражонность живыми, шевелящимися и взрослыми червяками..

червяки наверняка завелись гораздо раньше, потому шо вы пренебрегли профилактической кормежкой таблетками.. Ну прикиньте, вы пришли с улицы наступив в птичий помет.. Ваша кошка прошлась по коридору, а потом при очередном умывании слизала червячьи яйца со своих лап.. Так что питание тут запросто может быть не причем.

и по поводу питания.. Кошки - не собаки.. Они строго хищные твари.. Ваши каши и картошки для кошки - это что то нечто среднее между бесполезным и вредным.. У них кишки короткие, клетчатка и углеводы не усвоится.. просто насквозь пройдет. Зря продукты только переводите.

Даже кошачья трава, которая в зоомагазах продается (пророщенный овес) - это не для питания.. Кошки ее практически всегда срыгивают.. Она желудок от шерсти помогает очищать..

Кормите спецкормом (там витамины, которые нужны обязательно) и мясом.. Говядину на куски порежте, разложите в пакеты по порциям, да заморозьте.. Это для кошатины будет самое то питание.. а рыбу не надо вообще никогда..

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#25
_Ad:

В морских рыбах опасные для человека и других млекопитающих паразиты имеются только среди личинок гельминтов

Я не знаю, что там в гугле, но точно помню, что в морской рыбе дофига опасных нематод и трематод - и личиник там небезобидные. Правда, вряд ли ТС смог бы рассмотреть личнку морской нематоды. Впрочем, есть дежурный вариант - опарыш :)))))))

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#26

откуда помните? я вот нинашел нигде ничего особо страшного в морской рыбе.. что-то там есть наверно, но про "дофига" - это я сомневаюсь.. Народ ведь лосося слабой соли вовсю хавает (в магазах все лежит) и красную икру-"пятиминутку".. чего-то никаких эпидемий глистов замечено не было.. пресса бы раздула как следует эту тему, думается

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#27

_Ad, учил я в свое время биологию хорошо, даже в институт без экзаменов взяли. Кстати, на олимпиаде в 9 классе один из вопросов был как раз про гельминтов и гельминтозы (во память :) )

А глистами да цепнями ассортимент паразитов, увы, не исчерпывается - такая мерзость бывает, што ой

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#28

А я так рыбу любила(((

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#29

kat76, и я ее очень люблю.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#30

После глистов и опарышей теперь - любиЛА)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий