Я - лох или "Многострадальческая кошка - 2"

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#91
natusya:
Знавала я одну кошку, почившую в 17 лет. Питалась она всем, что ей Бог (посредством хозяев) пошлет. Кормов она не знавала.

О)) давайте щас напишем, кто кого знал и кто сколько жил)) Кошка если питается гумном со стола, жить будет скорей всего не больше 7-9 лет

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#92
gretta:
Вы уже второй раз о различии собак и кошек в этом плане пишете. Впервые встречаюсь с таким подходом. С какой стороны собаки получились не хищниками?

они хищники в оригинале конечно, я и не настаивал на их травоядности.. но собачьи и кошачьи по разному устроены.. Кошка на углеводах не протянет..

А собака запросто.. они всеядные хищники.. Как медведы например.. или как люди..

_Ad добавил 16.04.2009 в 17:04

gretta:
так это его для кошек придумали, получается? -))) шоб не засирали...

нет. для людей - чтобы не пердели на работе от неудачных завтраков..

но для кошки подходит по тем же самым причинам :)

_Ad добавил 16.04.2009 в 17:11

gretta:
Деревенские кошки, если умирают в 10 лет, то уж точно не от паразитов и не от тех болезней, от которых прививают городских -)) Кстати, благодаря отсутствию прививок у них иммунитет на порядок лучше развит, чем у привитых. Сейчас и ветеринары далеко не всегда советуют прививать животных - слишком уж много вреда от прививок. К тому же, чтобы действительно животное получило защиту от болезней, нужно под каждую из них делать отдельную прививку, а не нечто под названием "комплексная прививка".

Вобщем, цивилизация, оно, конечно, хорошо, но надо еще подумать, стоит ли так рьяно тащить в нее своих питомцев, как мы делаем. Шо занадто - то нездраво.

я про прививку от бешенства говорил.. В этом плане пофиг на кошачий иммунитет, когда от бешенства 100% смертность среди людей.. Поэтому тащить в нее питомцев надо.. ибо нефиг.

А ежегодные прививки и люди то себе не делают, забивают.. чего уж там про кошек говорить..

natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#93
ri0n:
О)) давайте щас напишем, кто кого знал и кто сколько жил)) Кошка если питается гумном со стола, жить будет скорей всего не больше 7-9 лет

Значит та моя знакомая была уникальной. Да и моя старушка тож.:p

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#94
asserte:
Решил разобраться со своим "провайдером" рыбы (сеть супермаркетов "Провизия", на будущее) - пошел туда.

А причем тут провайдер то? :D Глисты есть у кошек врожденно, и даже лечение от них не всегда помогает)

Я своего лечил несколько раз, потом ему летом в машине стало не по себе и на коврике зашевелился белый комочек)

Причем всякие басни о том,что эти глисты могут передасться от кошек к людям я считаю байками, кошек у меня было очень много, и все уличные, а значит больные эти делом, но вот меня обошло стороной)

[Удален]
#95
_Ad:
они хищники в оригинале конечно, я и не настаивал на их травоядности.. но собачьи и кошачьи по разному устроены.. Кошка на углеводах не протянет..
А собака запросто.. они всеядные хищники.. Как медведы например.. или как люди..

Вобщем, это вы зря -)) Собаки и кошки - хищники, и пищеварительные системы у них, как у хищников, и устроены. И те и другие одинаково выживают и на углеводах - одинаково плохо -)) А люди, конечно, совсем другие животные -)

Анатомическую потребность собак и кошек в мясном рационе с высоким содержанием белков можно проследить по длине их желудочно-кишечного тракта, развитию их зубов и челюстей и недостатку пищеварительных ферментов для расщепления углеводов.

Все эти анатомические особенности у собак и кошек очень похожи.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#96

да не.. есть и общие червяки для обоих видов..

но сейчас червяков легко можно извести.. Bayer выпускает просто убойные таблетки.. Они аццки ядовитые, даже кошке самой хреново становится, но зато вычищает заразу одним ударом.. это если лечить уже зараженную кошку..

А для профилактики щаз придумали впитывающиеся в кожу капли (на холку). они в принципе тоже ядовитые, но несколько менее ядовиты, чем продукты жизнедеятельности червяков, так что раз в пару месяцев кошке можно и потерпеть

_Ad добавил 16.04.2009 в 17:23

gretta:
Вобщем, это вы зря -)) Собаки и кошки - хищники, и пищеварительные системы у них, как у хищников, и устроены. И те и другие одинаково выживают и на углеводах - одинаково плохо -)) А люди, конечно, совсем другие животные -)

Анатомическую потребность собак и кошек в мясном рационе с высоким содержанием белков можно проследить по длине их желудочно-кишечного тракта, развитию их зубов и челюстей и недостатку пищеварительных ферментов для расщепления углеводов.

Все эти анатомические особенности у собак и кошек очень похожи.

ок.. согласен.. хотя как быть с медведами? они ж тоже хищники, однако нормально так траву жрут..

и как быть с не особо богатыми людьми, которые держат крупных собак? Это кошке нормально 100 граммов мяса - она мелкая.. А какой-нибудь овчарке это на один зуб..

Их кашей кормят и собаки не отказываются..

кошку то хрен заставиш такое есть..

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#97

А есть 100% точные данные, что червяки кошке мешают?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#98

gretta, вы совершенно случайно дали мне ссылку на рекламную статью корма Orjen..

поэтому я как бы не особо ему доверяю.. есть ссылки на ветеринарные ресурсы безотносительно рекламы?

_Ad добавил 16.04.2009 в 17:29

ШАНС-ON:
А есть 100% точные данные, что червяки кошке мешают?

Да. у червяков отходы жизнедеятельности ядовитые..

кроме того, они могут жить не только в кишках, а в разных других органах, которые жизненно важные.. например в глазах и в мозгу.. Поэтому нужно их выводить по-любому..

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#99
ШАНС-ON:
Причем всякие басни о том,что эти глисты могут передасться от кошек к людям я считаю байками, кошек у меня было очень много, и все уличные, а значит больные эти делом, но вот меня обошло стороной)

Есть и общие, насколько я помню курс паразитологиии.... В общем, кису в попу целовать я бы, как дохтур, не рокомендовал.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#100
_Ad:
ок.. согласен.. хотя как быть с медведами? они ж тоже хищники, однако нормально так траву жрут..

А они, походу, вовсе и не хищники. Во всяком случае. среди них есть и чистые вегетарианцы - панда, например. Вобщем, всем пора в школу -))

и как быть с не особо богатыми людьми, которые держат крупных собак? Это кошке нормально 100 граммов мяса - она мелкая.. А какой-нибудь овчарке это на один зуб..
Их кашей кормят и собаки не отказываются..

кошку то хрен заставиш такое есть..

Очень даже заставишь. Едят, своими глазами видела и ушами слышала. Лапшу трескают с килькой и т.п. Кот у моей мамы огурцы ест - правда, не зимние, а только свежие летние. Ну выживают все, даже если говорить о тех же деревенских собаках - они-то точно такую баланду едят, что врагу не пожелаешь. И живут и по 20 лет. И те. и другие, уже очень долго живут рядом с человеком, адаптировались как-никак. Если дряни не слишком много, то здоровое животное ее сумеет вывести. Все мы, конечно, своим питомцам желаем самого лучшего, но иногда гораздо важнее вовсе не процент белка или углеводов.А, например, прогулки. Мне жутко смотреть на доберманов (!), которых люди заводят от любви к красоте, а потом 10-11 лет таскают на поводке. Ну и т.п. Я бы и кошек выгуливала -))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий