Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#91
Anton111:
Евгения Бахвалова, расскажите пожалуста как получить визу в Канаду?
У меня одноклассник живет в Торонто, очень хочу съездить, посмотреть Буржуинию так сказать
(по теме топика - переезжать не собираюсь)

Правда что нужно проходить личное собеседование в Москве? Медицинский осмотр в Москве?
Там еще кажется нужна справка из банка что были движения по личному счету не менее определенной суммы, не подскажете сколько?

Легче всего получить гостевую визу, попросить одноклассника прислать приглашение. Если не получится, то в турфирме можно оформить туристическую. Вся инфа есть, например, тут. Никаких медосмотров и собеседований не нужно, это делают только иммигранты. Выписка со счета с внушительным остатком нужна, мне говорили, показать нужно примерно 20 тысяч долларов, но я столько не набрала, взяла на работе в кредит денег, положила на счет, взяла выписку, потом деньги сняла, вышло где-то около 13 тонн что-то.

Для иммигрантов тоже обязательна сумма на счете 13 тысяч долларов, чтобы они были уверены, что первое время будет, на что жить. Программа деловой иммиграции в Канаду - вдруг кому интересно - последнее время осложнилась списком допустимых профессий (решето 38-и). Должен быть обязательно подтвержденный год работы по одной из этих специальностей. Дальше нужно набрать минимум 67 баллов (образование, опыт, инглиш и прочее). Если в списке нет, то ситуация осложняется, и тогда посольсто рассмотрит документы только если предостаить им приглашение на работу от канадского работодателя.

Что касается трудностей, то в первое время (где-то год, зависит от контракта) придется работать не много (как все, с 9 до 17-ти 8 часов), но за меньшие деньги, минимальная заработная плата сейчас там 8 долларов в час, меньше работодатель никому не имеет права платить, но она встречается нечасто, разве что за неквалифицированный труд. Для меня вопрос ностальгии на самом деле более важный, "недавно был грешок, даже выдумал стишок"))))))))). Но всегда можно в Россию приезжать, она с земного шарика никуда не денется, помогать и, наконец, вернуться, когда контракт закончится и если не понравится (и Россия, и Канада позволяют сделать двойное гражданство). Разве что Россию-матушку опять закроют.

Насчет грубости американцев - это факт, Штаты я вообще не рассматриваю как вариант, менять шило на мыло не хочется.

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
[Удален]
#92
zagred:
Кстати, много ваших знакомых вернулось оттуда? В моей 10-летней практике, связанной с этой темой, - единицы.

Почти все, кто был, уехали, кто домой, кто в Америку.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#93
Тигра:
Кстати. Господа, а только я заметила, что как минус жизни за бугром часто очень указывают на то, что там работать надо больше и продуктивней, а не филонить, просиживая штаны? Или мне кажется?..

За это многие родину и любят - можно валять дурака на работе. Именно так было в советские времена, кои я успел застать.

zagred:
Лучшее средство от ностальгии - поездка на Родину.

В 70 годы в качестве лекарства от ностальгии рекомендовалось читать газету "Правда". Теперь есть возможность смотреть съезды Единой России.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#94
alexspb:

В 70 годы в качестве лекарства от ностальгии рекомендовалось читать газету "Правда". Теперь есть возможность смотреть съезды Единой России.

Ах, если бы... Ассортимент отечественных лекарств от ностальгии воистину бесконечен, причем в каждой ценовой категории есть свои, исключительно эффективные препараты.

[Удален]
#95
alexspb:
За это многие родину и любят - можно валять дурака на работе.

На Западе не менее активно валяют дурака на работе. Пчелиная деятельность на должности - миф, такой же, как и советская расслабленность. :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#96
spermint:
На Западе не менее активно валяют дурака на работе. Пчелиная деятельность на должности - миф, такой же, как и советская расслабленность. :)

Андрей, а как это согласуется с чуть более ранним постом о том, что Психе пришлось бы работать гораздо больше, чем сейчас?

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#97
Евгения Бахвалова:
Легче всего получить гостевую визу, попросить одноклассника прислать приглашение. Если не получится, то в турфирме можно оформить туристическую. Вся инфа есть, например, тут. Никаких медосмотров и собеседований не нужно, это делают только иммигранты. Выписка со счета с внушительным остатком нужна, мне говорили, показать нужно примерно 20 тысяч долларов, но я столько не набрала, взяла на работе в кредит денег, положила на счет, взяла выписку, потом деньги сняла, вышло где-то около 13 тонн что-то.

Спасибо за ответ, успокоили что собеседования не надо. Приглашение одноклассник думаю вышлет. Сайтик то на английском:), моя его не сильно понимать :). Так, 13 тыс. уе. значит, Хм, немаленькая сумма (мягко сказать), ладно, думаю можно будет сделать, как вы придумали. Еще раз спасибо!

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
[Удален]
#98
Зингельшухер:
Да за бугром тоже не всё так гладко (более того там много сложностей и проблем) но с нашим (русским) менталитетом эти проблемы покажутся надуманными и раздутыми.

...и наоборот - проблемы, которые были на родине, покажутся несерьезными по сравнению с сумасшедшей гонкой, которая составляет привычный западный уклад.

spermint добавил 15.04.2009 в 13:14

mumur:
Андрей, а как это согласуется с чуть более ранним постом о том, что Психе пришлось бы работать гораздо больше, чем сейчас?

Психе придется по любому. А большинству местных аборигенов - не приходится. Разница между Психой и таким же местным будет не то что разительна. Между ними будет пропасть. Даже если Психа приедет с дипломом престижного ВУЗа. Он будет получать меньше, а трудиться аки пчела, но его уволят первым, если потребуется кого-то уволить, платить будут вполовину меньше, а требовать на порядок больше, чем с местного.

Причем конкурентами Психи будут китайцы и индусы, которые пьяные и связанные работают втрое лучше, чем бодрый и трезвый Психа. Хоть на стройке, хоть на заводе, хоть в офисах их нынче полно практически везде, кроме разве что Израиля.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#99
SavaHost:
Пришел дежурный врач (индус), долго расспрашивал что и как, потом начал щупать живот то справа, то слева, периодически отходя в сторону, поднимая голову к потолку и что-то мучительно вспоминая, как на экзамене, возвращаясь, нерешительно щупая снова и снова. У него в глазах было написано, что он не помнит, где аппендицит находится!
Примерно через минут 20 извинился, попросил подождать, позвонил куда то по внутренней связи и отошел в сторону.
Еще через 40 минут пришел симпатичный мужик лет 35, в ооочень хорошем костюме, с поясом поверх него, обвешенным пейджерами и рациями, как спецназ - гранатами, быстренько разобрался с диагнозом и рядышком, не очень стесняясь, провел с первым врачом ликбез по пальпации и диагностированию аппендицита....

Не то, что у нас, каждая медсестра на приеме ходу без всякой пальпации определит, что нет у вас никакого аппендицита, а последствия переедания легко лечаться клизмой :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#100
SavaHost:

Т.е. фактически он - один грамотный в смене на всех (я рассмотрел бирки на пейджерах - там названия всех отделений). Остальные - дешевые недоучки либо балбесы.

Медицина всего бывшего совка в любом случае хуже чем почти в любом европейском государстве. Даже в Таиланде уровень не сравнить, судя по тому что здесь люди пишут. Просто Вы очень давно не были в простой российской больнице, особенно где-нибудь в небольшом городе.

Вот представьте такую ситуацию. Есть 7-я детская больница в Москве. Считается очень хорошей. Родители могут там находится с детьми только до 7 лет, первый нюанс. Но даже если ребенку меньше 7 лет и родителям разрешено быть вместе с ребенком, то спать ему к примеру там негде. У меня знакомая совсем не давно попала туда с 3-х летней дочкой. Спала она на стуле, рядом с кроватью ребенка. Причем днем ей в палате ей находится нельзя было. Она должна была убирать палату, мыть окна в корридоре и т.д. Все трое суток что она там находилось не было возможности даже покушать нормально. Родителям нельзя питаться в столовойй для детей, а других вариантов нет.

Что меня еще убило. Нейрохирурги дежурят по 36 часов. Вы себе можете представить в какой состоянии он делает операцию ребенку, когда уже отдежурил 24 часа?

И это Москва, одна из лучших детский клиник. Если отъехать на 100 км от Москвы, то съемки из любой больницы будут достойны фильмов ужасов.

Более того, за любые деньги вы можете нарваться на хамство, но главное на полный не профессионализм со стороны "врачей". И при любых раскладах, какую бы грубую ошибку не допустил врач в 99% никаким образом он не ответит за эти ошибки.

Вам такая медицина понравится? Мне - нет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий