Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#121
Евген:

ну а про медицину - многие тут готовы платить по 900 евро в месяц как webcat? ну и все..

Готов. Так же потом готов получать такую же пенсию как в Германии. Какая она там кстати и насколько она сильна отличается от той что платят нашим пенсионерам?

И еще один вопрос к тем что живет "там". Если врач накосячит, будет он отвечать за свои действия или отделается выговором от глав. врача?

И одна просьба. Рассуждая как у вас там тяжело работать, точнее сложнее чем у нас, приезжайте и поработайте здесь лет 5. Тогда Вы будете значительно объективнее. Не хочу сказать что у нас легче или сложнее работать, но я не пойму как вы можете судить, если не работали здесь в течение последних 5-10 лет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#122
Готов. Так же потом готов получать такую же пенсию как в Германии. Какая она там кстати и насколько она сильна отличается от той что платят нашим пенсионерам?

Государство платит только тем, кто работал по найму и платил автоматом в кассу

У кого свое дело и кто не платил в госкассу - сколько накопил, то и будет

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#123
Евген:
многие тут готовы платить по 900 евро в месяц как webcat? ну и все..

а не надо платить 900 евро в месяц.

для рабочих по найму это 15% от зарплаты, не важно сколько ты получаешь

а 900 евро в месяц - это предприниматель, у которого в условиях страховки одноместный люкс, главврач и девочки по ночам.

при условии конечно, что на 1 человека

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#124
а 900 евро в месяц - это предприниматель, у которого в условиях страховки одноместный люкс, главврач и девочки по ночам.

нифига. У меня не одноместный номер и девочек по ночам ко мне водить не будут :)

А по поводу главврача - это все относительно. Если у Вас нормальная госстраховка и касса и если Вы больны - вас обслужат на том же уровне, что и с частной страховкой.

Вот у меня сын один раз в жизни болел и ему операцию делали в клинике в мюнхене. Так вот в палату - невзирая на тогдашнюю частную страховку - поместили в его палату одного мальчика из югославии, вообще без сраховки, так как на было мест других. так что все относительно ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#125
webcat:
Государство платит только тем, кто работал по найму и платил автоматом в кассу
У кого свое дело и кто не платил в госкассу - сколько накопил, то и будет

у нас больше социализма. работал, не работал - всем платят одинаково.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#126
webcat:
Государство платит только тем, кто работал по найму и платил автоматом в кассу
У кого свое дело и кто не платил в госкассу - сколько накопил, то и будет

У нас в этом плане никакой разницы нет. Все таки, какой средний размер пенсии в Германии?

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#127
webcat:
нифига. У меня не одноместный номер и девочек по ночам ко мне водить не будут

просто вы немного напугали народ с 900 евро :)

студенту медстраховка стоит 60 евро в месяц, с теми же условиями

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#128
У нас в этом плане никакой разницы нет. Все таки, какой средний размер пенсии в Германии?

Не знаю. Зависит от заработка и стажа.

У меня 100% пенсии государственной не будет :(, так что приходиться самой всякие фонды и страховки себе устраивать...

Наверное средняя пенсия нетто на настоящий момент 1900 евро. Но это у тех, кто уже на пенсии

На юге может больше евро на 300

А те, кто пойдут на песию лет через 20 - скорее всего таких денег уже не получат, так как наверное будет не из чего платить.

Разница в уровне пенсий у людей очень большая. Есть те, кто получает 3000, а кто и 1000 евро

Пенсионный возрас у нас - 65 лет женщины ивроде 67 дет мужчины, но этими вопросами еще не заморачивалась :)

студенту медстраховка стоит 60 евро в месяц, с теми же условиями

Да, пока учится. Но правда я знаю страховки для студентов от 120 евро. Хочу адрес той, где 60 :( - для друзей и знакомых

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#129

webcat, а почему у вас не будет пенсии, вы не наемный работник? А по поводу пенсионного возраста, у вас до него хотя бы доживают :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#130
webcat:
Ну скорее всего это были не пломбы, а такие пластинки для исправления прикуса - ставят детям их пару лет, ужасно дорого , но потом у них зубы выправленные получаются

ну уж пломбы я от брекетов как-нить отличу... Ужасно дорого - это сколько в среднем? Тоже наслышан, что на Западе ортодонтическое лечение бешеные деньги стоит. Здесь от 800-1000 евро за курс... Самое крутое, что видел - немецкие лингвальные брекеты, золотые, индивидуально изготавливаются... 10 000 в вашей валюте за них, кажись, тетка отдала... Но там действительно замечательная штучка...

Евген:
и ужасно некрасиво. нафик-нафик.

ну не все же зубы видны...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий