Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#291

Independence, в один вопросительный знак и одно утверждение вы умудрились засунуть пять вопросов. :)

1. А я никуда не уезжал. Все спят на своих местах: прописка, квартира, трудовая книжка на работе, личное дело снятого с воинского учета рядового в военкомате, даже какая-то медалька за Чечню, которую я так и не собрался зайти туда забрать. Кто-то туристит на неделю в Турцию, кто-то на месяц в Гоа, а кто-то - по жизни.

2. Не секрет - достало. Родное государство и любимые москвичи. Равными долями. Главным образом объемом своего присутствия в жизни рядового обывателя, к коим и себя причисляю.

3. Нет.

4. ПМЖ при желании возможен в любой точке земного глобуса. Москва - одно из худших для этого мест.

5. Экскурсию я и сам могу провести, причем такую, что у неподготовленного человека дух захватит. Возможно вы уже обратили внимание на мое эээ... знание некоторых реалий российской жизни. :)

Надеюсь, исчерпывающе?

С уважением,

Виктор

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#292
vmegap:
Independence, в один вопросительный знак и одно утверждение вы умудрились засунуть пять вопросов. :)

1. А я никуда не уезжал. Все спят на своих местах: прописка, квартира, трудовая книжка на работе, личное дело снятого с воинского учета рядового в военкомате, даже какая-то медалька за Чечню, которую я так и не собрался зайти туда забрать. Кто-то туристит на неделю в Турцию, кто-то на месяц в Гоа, а кто-то - по жизни.
2. Не секрет - достало. Родное государство и любимые москвичи. Равными долями. Главным образом объемом своего присутствия в жизни рядового обывателя, к коим и себя причисляю.
3. Нет.
4. ПМЖ при желании возможен в любой точке земного глобуса. Москва - одно из худших для этого мест.
5. Экскурсию я и сам могу провести, причем такую, что у неподготовленного человека дух захватит. Возможно вы уже обратили внимание на мое эээ... знание некоторых реалий российской жизни. :)

Надеюсь, исчерпывающе?

С уважением,
Виктор

Я еще будучи на 1-2 курсе вуза пришел к мысли, что что-то делать тут не имеет особого смысла и есть все основания, чтобы уехать. Проанализировал все, расписал на бумаге, почему так. Жалею о том, что напоследок решил для блага общества опубликовать свою работу (которая нашла применение в коммерческой и некоммерческой сферах), причем жалеть буду до конца дней точно, так как что дальше происходило находится за пределами здравого смысла и стоило мне многих переживаний и т.п. Думаю, что жил бы тот же Брин в России и не было бы никакого Google совершенно точно, так как не дали бы ему спокойно это сделать.

Параллельно за это время уехал мой знакомый, который несколько меня старше. Тоже в Штаты. Иногда обмениваемся с ним письмами. Возвращаться особо тоже желания у него нет. Я вот думаю, если уж из Москвы люди уезжают, где относительно благополучно, то что же тогда говорить о жизни в других регионах.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#293
Independence:
Я вот думаю, если уж из Москвы люди уезжают, где относительно благополучно, то что же тогда говорить о жизни в других регионах.

Смертушка с косой стоит на периферии ;)

Есть небольшие очаги благополучия, напр-р ядерные закрытые городки. Ну и так, в мегаполисах еще более-менее.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#294

Independence, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#295
vmegap:
Independence, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. :)

Эт верно.

Одно но забугром налоги таки серьёзные, точнее их надо платить. :)

-
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#296

Plastilin, ага, мне тоже понравилось. Но я бы этот афоризьм где-нить в общаге ФЕНичек-первокурсниц повесил :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий