Монетизация канала с помощью сервиса с музыкой

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
1140
Всем привет,
Я часто видел что каналы, не имеющие монетизации, монетизируют через сервисы, которые дают авторские права на музыку.
Если я не диджей я могу ли я просто забросить аудио из своего видео на такой сайт и монетизировать свои видео через этот сайт?


Stay hungry, Stay foolish
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#1
Очень интересно, но ничего не понятно
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#2
bohdandr :
Всем привет,
Я часто видел что каналы, не имеющие монетизации, монетизируют через сервисы, которые дают авторские права на музыку.
Если я не диджей я могу ли я просто забросить аудио из своего видео на такой сайт и монетизировать свои видео через этот сайт?


Нет, ты можешь зарегистрироваться у них, взять трек из их библиотеки, разместить его в своем видео. И после этого получить от них выплату за коммерческие просмотры твоего видео на Ютубе за вычетом комиссии сервиса.
bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#3
Stimmi #:
Нет, ты можешь зарегистрироваться у них, взять трек из их библиотеки, разместить его в своем видео. И после этого получить от них выплату за коммерческие просмотры твоего видео на Ютубе за вычетом комиссии сервиса.

спасибо за ответ.

но была не раз такая ситуация, что на мои видео подают права на музыку. я обычно такое быстро оспариваю.

но кто-то таким образом зарабатывает деньги. ищет каналы на которых не монетизируются видео, имеющие большой трафик и подает на них свои права на музыку.

поэтому какие-то есть сайты, через которые такое можно делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий