Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

alexf2000
На сайте с 15.10.2004
Offline
79
#61

Помнится ездил я одно время на работу на автобусе из города Милпитас в город Сан-Хосе, штат Калихворния. Хамы-водители там попадались ничуть не реже, чем на просторах бывшей одной шестой части суши, пролететь мимо нужной остановки можно было запросто. За Канаду не скажу - не довелось там пожить, может у них все водители автобусов профессора по этике, а не отбывающие трудовые повинности правонарушители, как в США. :)

Самый интересный SEO-блог (http://alexf.name)
[Удален]
#62
alexspb:
Странная у нас привязка к советам. Вообще-то этим проблемам не одна сотня лет. Помню замечательную статью в журнале Смена Владимира Вейдле, написанную в начале 19 века, в которой он так резюмирует влияние географического фактора на понимание свободы русским человеком: "отличное от западного понимание свободы, не как права строить свое и утверждать свое, а как право уйти, ничего не утверждая и ничего не строя".

Ключевое слово - "журнал Смена"... ;)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#63

Ну некотрые специальности действительно требуют. Например при открытии автомастерской или пекарни по-моему надо быть мастером.

А про работу другой интенсивности - мне это не объянить. Ну это здесь по другому. Не знаю - сложнее или легче. Например в некоторых вопросах легче - так как все договоры с клентами имеют силу. Но только если дойдет до суда - то судиться дорого в принципе

А если опять же рассматривать отношение с клиентами - то вроде и не сложно ;), но на самом деле очень сложно :)

Но когда все трудности останутся позади, то может быть останется только единственная трудность - это ностальгия, которая может появиться внезапно и через много лет, и гадина именно тогда, когда уже все в шоколаде :)

[Удален]
#64
webcat:
Но когда все трудности остануться позади, то может быть останется только единственная трудность - это ностальгия, которая может появиться внезапно и через много лет, и гадина именно тогда, когда уже все в шоколаде

Ну а ностальгия эта реально состоит из целого букета комплексов.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#65

Упс!

Пока писала SavaHost уже успел рассказать и про ностальгию и про скрытые расходы ;)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#66
SavaHost:
отличное от западного понимание свободы, не как права строить свое и утверждать свое, а как право уйти, ничего не утверждая и ничего не строя (с) В. Вейдле
Иногда, живя на западе, мучительно стыдно за своих соотечественников, руководствующихся здесь именно этими принципами...

Здесь дело не в принципе. Это как бы рациональный выбор: Европа маленькая, куда там уйдешь, а когда у тебя под боком такие пространства... Тогда это вылилось в рост России вширь, а теперь это отпечаталось в менталитете.

[Удален]
#67

Кстати. Господа, а только я заметила, что как минус жизни за бугром часто очень указывают на то, что там работать надо больше и продуктивней, а не филонить, просиживая штаны? Или мне кажется?..

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#68
spermint:
Ты ж патриот, Паук! Тебя-то куда несет?

Для любви расстояние - не помеха. Я Родину оттуда буду любить и буду ностальгировать постоянно.:D

Тигра:
Только зубы научились делать, и за очень большие деньги.

В пределах МКАДа?

Hi!
alexf2000
На сайте с 15.10.2004
Offline
79
#69
Тигра:
Кстати. Господа, а только я заметила, что как минус жизни за бугром часто очень указывают на то, что там работать надо больше и продуктивней, а не филонить, просиживая штаны? Или мне кажется?..

Указывают может и часто, только это обстоятельство не всегда соответствует действительности.

[Удален]
#70
pauk:
В пределах МКАДа?

За пределами не имела счастья пользоваться услугами, посему и знать о том ничегошеньки не знаю.

Тигра добавил 15.04.2009 в 03:50

alexf2000:
Указывают может и часто, только это обстоятельство не всегда соответствует действительности.

Да мне даже не столько интересно соответствие действительности, сколько причина, почему об этом в любом разговоре об эмиграции говорится. Мол поедешь туда, так пахать придецо! Риальне, пыщь-пыщь, ололо! Бойсо!

Или может это мой личный бзик, что мне оно не понятно? У меня просто отсутствует опыт нифиганеделанья и получения за это бабла, напрочь причем. А вот опыт пахоты по 12 часов на ногах - богатый, чо уж там.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий