Опрос: Подаёте ли вы нищим?

VA
На сайте с 10.04.2006
Offline
73
#81
!bogus:
Да, как могу.
Также, когда у супермаркета какого-нибудь бабушка сидит, продает зелень еще чего-нибудь. Беру.
Дома, говорят, зачем.
Да какая разница, главное чтобы она пораньше домой пошла.

Помню зимой был случай забавный. Шел через подземный переход, на входе в переход стояла бабулька, продавала всякого рода травы и зелень в бумажных пакетиках (типа перец. лаврушка и т.п., упаковку лаврушки наверное все знают, чтобы понятно было о каких пакетиках речь). Пакетики причем не первой свежести на вид - видно, что хранились где-то долгое время, не вчера выпущены. Вот в общем подумал, что совсем бабульку жизнь скрутила, что домашние запасы свои распродает. На улице зима, мороз, время в районе 4 часов вечера было. Купил все что у нее было, сдачи не взял, пусть думаю домой топает, греется. Минут через 20 шел обратно - смотрю стоит, из пакета как раз еще пачки трав всяких достает, видать до дома добежала, еще взяла - пошел бизнес у бабульки :) А грелась она видать вечером, обменяв несколько пачек просроченных пакетиков всяких трав и специй, на несколько пачек купюр разного достоинства :)

А по теме - подаю, как-то выборочно. Олкашу честно просящему на опохмел, если не много просит и есть деньги - чего ж не дать, пусть выпьет за мое здоровье :) На проезд бывает просят добавить несколько рублей - без вопросов. Около магазина одного, инвалид безногий в инвалидной коляске днем и ночью живет - вот ему сдачу из магазина всегда выношу.

А вот попрошайкам которые между машин снуют - таким не даю.

Виктор Симон. (http://webxl.ru)
KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#82
.RU:
Не слова Господа - словесный понос, а их употребление где не попадя.

А где же не "попадя"? Я вам цитировал Святое Писание.

.RU:
Свои советы оставьте для своей паствы.

По вопросу паствы - вы ошиблись, я всего-навсего бизнесмен.

Изучайте историю сотворения мира и Бога человека. Потом вы сможете гармонично общаться по этому вопросу.

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#83
Psycho:
KBG, Богдан. Гм. Как бы тебе сказать... В общем, пытаясь здесь вещать что-то для тебя сокровенное, ты, грубо говоря, "мечешь бисер перед свиньями" (не в обиду участникам дискуссии - я сам та самая свинья). В общем, лучше оставить религиозную тему. Для тебя лучше. Я думаю.

Жму руку.

По-мужски самокритично и в целом правильно. Не в упрёк KBG, но я сам порой люблю поговорить за эту тему, забывая, что аудитория не просит и что самое главное — не готова для обсуждения этой тему. Да и тема скорее для общения с глазу-на-глаз или в личке/icq.

Всем спасибо за дискуссию. Некоторые посты порадовали особенно.

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#84

Dyachek, в ответ на удаленный пост.

Выбор был виден изначально, в попытках не дойти до того места, куда мы все же добрались.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#85
.RU:
Dyachek, в ответ на удаленный пост.

Выбор был виден изначально, в попытках не дойти до того места, куда мы все же добрались.

Тот пост я сделал до конца не прочитав Ваш ответ.

А там, как было неуважение к мнению оппонента, так и осталось. Ну право Ваше.

[Удален]
#86

Dyachek, несколько раз обжёгся, пытаясь поделиться радостью, произошедшей в жизни, с форумчанами (естественно, некоторые посчитали за "понты"), поэтому понял, что выплёскивать в паблик нужно далеко не всё, что в душе накопилось. Кое-что действительно лучше с кем-нибудь понимающим да с глазу на глаз.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#87
Psycho:
Dyachek, несколько раз обжёгся, пытаясь поделиться радостью, произошедшей в жизни с форумчанами (естественно, некоторые посчитали за "понты"), поэтому понял, что выплёскивать в паблик нужно далеко не всё, что в душе накопилось. Кое-что действительно лучше с кем-нибудь понимающим да с глазу на глаз.

А лучше в душе копить ;) И не выплёсикать, а в разумных количествах капать тем, кому считаешь нужным.

Так копятся силы и тратятся по-назначению.

PS. Psycho, ты или работать стал в последнее время больше или писать просто меньше, но твои посты реже стал видеть. Копишь на рублёвку? :)

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#88
KBG:
А где же не "попадя"? Я вам цитировал Святое Писание.

А оно мне надо? Со своей верой живите сами, не навязывайте/стращайте/учите

KBG:
По вопросу паствы - вы ошиблись, я всего-навсего бизнесмен.

Видать была на то причина, дабы так глубоко уйти в религию.

KBG:
Изучайте историю сотворения мира и Бога человека. Потом вы сможете гармонично общаться по этому вопросу.

Советы - себе/жене/сыну/дочери

[Удален]
#89
Dyachek:
PS. Psycho, ты или работать стал в последнее время больше или писать просто меньше, но твои посты реже стал видеть. Копишь на рублёвку?

Ты меня на флуд толкаешь, демон. :)

Нет, работать больше не стал (хотя на Рублёвку хотелось бы накопить :)), просто интерес к Серчу у меня то просыпается, то слегка угасает... Так и живём... ;)

invoice
На сайте с 06.07.2006
Offline
49
#90

Однажды ждал подругу у магазина. Окно в машине открыто было, подошла бабушка и робко попросила. И что-то мне так жалко её стало, совсем не похожа была на профессиональных нищих. В глазах боль, грусть и стыд. Выгреб из бардачка всю мелочь и две горсти ей насыпал. Потом смотрю она из магазина выходит с двумя бутылками пива в прозрачном пакете, и в маленький парк через дорогу пошла. А там на лавочке сидит детина великовозрастная с синим рылом, подождал пока подойдет, забрал пакет и ушел, она ему что-то в след прокричала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий