Падение ИКС сайта

123
[Удален]
#11
spanjokus:
Во народ, как параноики следят за этими циферками, -20, о ужас. Кому вообще нужен этот яндекс икс, будь хоть у вас его 600000, если трафика нет ваш сайт уныло Г.

прекрасно это понимаю, возможно так бы и рассуждал, если бы это был мой сайт. Но сайт клиентский, постоянно делаем отчеты. И понимаешь, очень уж сложно объяснить людям, что это не критично - они видят падение хоть каких-то цифр и сразу паника. Поэтому вот и приходится уточнять..

[Удален]
#12
yaralexseo:
прекрасно это понимаю, возможно так бы и рассуждал, если бы это был мой сайт. Но сайт клиентский, постоянно делаем отчеты. И понимаешь, очень уж сложно объяснить людям, что это не критично - они видят падение хоть каких-то цифр и сразу паника. Поэтому вот и приходится уточнять..

Если клиент заинтересован в своем проекте, то он тоже должен постепенно во всё вникать. Объясните это ему, чтобы меньше запариваться в будущем

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#13
yaralexseo:
прекрасно это понимаю, возможно так бы и рассуждал, если бы это был мой сайт. Но сайт клиентский, постоянно делаем отчеты. И понимаешь, очень уж сложно объяснить людям, что это не критично - они видят падение хоть каких-то цифр и сразу паника. Поэтому вот и приходится уточнять..

А что уже официальные ссылки на яндекс, что все можете меняться уже не катируются?

---------- Добавлено 11.09.2019 в 13:00 ----------

SergejНе будет Х600000 без трафика.[/QUOTE:


Главное верить в эту мантру😂
[Удален]
#14
spanjokus:
А что уже официальные ссылки на яндекс, что все можете меняться уже не катируются?

ну знаешь, есть такие люди которые отдают бабки огромные и им вообще пофигу на все оф заявления яндекса и т.д. Они хотят результата, а ты обязан обосраться, но сделать его. Аргументы бывают и не помогают. Сам работал в агенстве, правда не по SEO части, знаю этот весь бред..
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#15

и в чем проблема купить ссылок и поднять ваш Х, то же мне ситуация.

S
На сайте с 12.11.2023
Offline
4
#16
Был у меня один сайт на домене 3 уровня, написаный разумеется на конструкторе .преимущество таких доменов в том что ИКС там нереально огромный может доходить до 5000 и более . Сами понимаете , конструктор он и есть конструктор. Что бы вы на нем не собрали , вес и траст будет качать главный домен. Но недостаток в том что такие сайты очень плохо продвигаются в ПC . Сами понимаете домен 3 уровня , куча рекламы , движок такой себе … вобщем лучше привязывать свой . Ну и решил я провести эксперимент и продвинуть свой старый сайтик ссылками через известный сервис :) какого же было мое удивление когда я заметил что сайт действительно подрос в выдаче. Но икс начал стремились падать примерно по 10—20 пунктов в несколько дней. Вероятно сказались площадки на которых была размещены ссылки на мой сайт. Да икс упал не очень сильно там ещё остался приличный «каравай» около 3 тысяч ,что ли. Вообщем  вывод такой… начинаете продвигать ссылками сайт забудьте про ИКС . Особенно если двигаете анкорными с вхождением запросов .
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#17
spanjokus #:

и в чем проблема купить ссылок и поднять ваш Х, то же мне ситуация.

Ссылки вообще тут не причем к иксу. Но закупить стоит, через некоторое время пойдет траф, ну и соответственно и икс подрастет)
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#18
Валерий Апполонов #:
Вообщем  вывод такой… начинаете продвигать ссылками сайт забудьте про ИКС . Особенно если двигаете анкорными с вхождением запросов .

Что за бред, я выше написал уже, что ссылки вообще тут не причем к иксу, нету ни какой зависимости этой пузомерки именно просто от ссылочной массы

B
На сайте с 26.03.2013
Offline
90
#19
minsky #:
Ссылки вообще тут не причем к иксу. Но закупить стоит, через некоторое время пойдет траф, ну и соответственно и икс подрастет)

Скорее всего не подрастет ИКС.  На своих проектах наблюдаю падение икса по 10-20п на постоянной основе в течении этого года (у конкурентов такой же идет спад), при том что трафик на каждом проекте вырос в 2 раза, переходы идут из органики, директа, соц сетей,  по ссылкам. Т.е. трафик на сайты идет не только с поиска.  Мое мнение, что на рост ИКСа сейчас влияет не ссылки/трафик как раньше, а взаимодействие/вовлеченность пользователя на сайте.

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#20
ИКС Сильно просел после удаления плагина Яндекс Метрики, хотя в блоках РСЯ уже встроена метрика. Пришлось обратно ставить метрику. ИКС пошёл в рост, но очень медленно.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий