Ставим экспермент по тИЦ - продолжение темы "Растолкованный тИЦ"

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#81
aka352:
Kostya, все же не считаю эксперимент "чистым". Во-первых, висячие страницы тоже имеют вИЦ.

Леша, а причем здесь это?

[Удален]
#82

Angelika, привет!

Мы рассматриваем постулат, что передаваемый тИЦ зависит от вИЦ ссылающейся страницы. Соответственно нам необходимо знать, как отличаются вИЦы страниц на которых стоят ссылки. В данном случае висячие страницы не имеет смысла рассматривать, т.к. их вИЦ однозначно не нулевой, а о начальном значении мы ничего не знаем.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#83
Amigo:
Т.е. получаем, что тИЦ не зависит от того на какой странице ссылающихся сайтов размещены ссылки на данный сайт. Верно?

а выводы делайте сами - все же на виду :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
[Удален]
#84

Даже ради интереса откопал одну старую ветку. Там как раз обсуждалась близкая тема:

/ru/forum/11605

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#85
aka352:
Во-первых, висячие страницы тоже имеют вИЦ.

ну какое то значение по умолчанию будет у любой страницы и от этого избавиться ну никак нельзя

так что довод первый отметаем

aka352:
Во-вторых, внутренняя страница внутренней странице рознь. Надо было хотя-бы дифференцировать их по ПР (как аналог вИЦ). На сайтах с плотной внутренней перелинковкой многие внутренние страницы могут иметь ПР не меньше главной.

повторяю изначальные условия:

внутрення страница в двух кликах от главной, там вИЦ по любому будет значительно меньше, хотя бы из-за коэффициентов затухания

кроме того в эксперменте участвовало несколько сайтов с разной степенью перелинковки

и еще PR у этих страниц далеко не у всех отображается :)

aka352:
И в четвертых - тИЦ=20 не слишком большой, чтобы можно было бы однозначно судить о результате. Учитывая округление Яндекса, погрешность эксперимента достигает 50%. Согласитесь - слишком много.

опять отметаю:

первое и самое главное - тИЦ получен с висячих страниц соответвенно никакой зависимости от вИЦ нет

далее просто придирки с моей стороны:

с какого потолка взято 50% ?

тИЦ=20 не слишком большой, а какой нужен? результат с висячими страницами уже все опроверг, далее мелкие придирки - не надо, если не по существу (а по существу я еще ничего не увидел) :(

простите за некоторую резкость, просто устал что-то я :(

aka352:
передаваемый тИЦ зависит от вИЦ ссылающейся страницы. Соответственно нам необходимо знать, как отличаются вИЦы страниц на которых стоят ссылки. В данном случае висячие страницы не имеет смысла рассматривать, т.к. их вИЦ однозначно не нулевой, а о начальном значении мы ничего не знаем

так в любом случае вИЦ висячей странице много ниже вИЦ морды, а коль и морда и висячая страница передает один и тот же тИЦ (если количество ссылок умножить на 2, и округлить то Яндекс правильно все считает) тогда видно что зависимости нет

[Удален]
#86

Kostya, тИЦ=20 означает,что его реальное значение лежит в интервале 16-25 (или 15-24). Т.е. если быть более конкретным, погрешность достигает (25-16)/20=45%.

Kostya:
ну какое то значение по умолчанию будет у любой страницы и от этого избавиться ну никак нельзя
так что довод первый отметаем

Только у висячих страниц оно сохраняется, а у остальных - пересчитывается в зависимости от ссылочной структуры.

Kostya:
так в любом случае вИЦ висячей странице много ниже вИЦ морды

недавно как раз проверял один из своих сайтов. И с удивлением обнаружил, что из более чем 20 страниц, практически все (включая главную) имели ПР=4. И лишь несколько - ПР=3. Так что утверждать, что вИЦ главной однозначно и намного больше чем у любой внутренней - нельзя. Это скорее некоторое "усредненное" мнение. А в реальной ситуации внутренние страницы зачастую тоже накачиваются внешними ссылками для раскрутки. И их вИЦ, теоретически, может быть даже больше, чем у главной.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#87
aka352:
Только у висячих страниц оно сохраняется, а у остальных - пересчитывается в зависимости от ссылочной структуры.

Так и классно, это как раз и есть самое интересное. Ну не зависит ТИЦ от вИЦ, а только от ТИЦ.

Чего тебя снова сюда потянуло-то?

S
На сайте с 15.10.2005
Offline
41
#88
aka352:
И их вИЦ, теоретически, может быть даже больше, чем у главной.

Не знаю как теоретически больше, но внутреннею с главной сравнял. Дальнейшие попытки накачать внутреннею страницу ни к чему не привели.

Есть подозрения, что внутренняя страница весомей главной быть не может, либо я просто не смог добиться у внутренней страницы PR=5. Во всяком случаи попробую повторить с более меньшими цифрами.

[Удален]
#89

Angelika, при условии нечеткой определенности начальных параметров и 45% погрешности измерения результатов - какие выводы можно сделать? :)

Straider, ПР еще внутренней перелинковкой определяется, а не только внешними ссылками. Можно, например, максимально "переливать" на одну страницу, а можно равномерно по всему сайту.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#90
aka352:
тИЦ=20 означает,что его реальное значение лежит в интервале 16-25 (или 15-24). Т.е. если быть более конкретным, погрешность достигает (25-16)/20=45%.

так у нас и количество ссылок разное - висячих страниц меньше проиндексировалось соответвенно их значение меньше ТЦИ 20, морд больше проиндексировалось чем 10 соответственно больше тИЦ 20

aka352:
Только у висячих страниц оно сохраняется, а у остальных - пересчитывается в зависимости от ссылочной структуры.

согласен, однако согласитесь что вИЦ висячей страницы много меньше чем виЦ морды, он просто имеет теоретически какое-то начальное значение

aka352:
И с удивлением обнаружил, что из более чем 20 страниц, практически все (включая главную) имели ПР=4. И лишь несколько - ПР=3. Так что утверждать, что вИЦ главной однозначно и намного больше чем у любой внутренней - нельзя.

почему же?

ПР 4 главной усредненно равен примерно скажем 4,899642364, сстраницы ан которые она ссылается имеют ПР 4 ну примерно - 4,0678386, а у кого-то и ПР3 - 3,896534

такие моменты я сплошь наблюдаю и на своих сайтах - когда ряд внутренних имеют ПР морды, однако чтобы и странциы третьего уровня вложенности имели ПР морды - большая редкость. Ваш аргумент был бы более силен если бы ссылались страницы в один клик от главной, однако ссылаются страницы в два клика от главной, а там уж ПР явно будет меньше

aka352:
А в реальной ситуации внутренние страницы зачастую тоже накачиваются внешними ссылками для раскрутки. И их вИЦ, теоретически, может быть даже больше, чем у главной.

не спорю, однако в моем случае в массе своей имел случай накачки морд, а редкими ссылками на внутренние можно пренебречь

извините, но опять не вижу убедительных аргументов :(

если я не прав то поправьте меня пожалуйста

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий