Всем кто не равнодушен к судьбе животных

Avega
На сайте с 02.09.2003
Offline
51
#21

Жена шубу попросит, откажешь?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#22
Love_Britney:
Грибы же рекомендуют не вырывать а срезать (дурацкий пример правда)

Кто рекомендует? Биологи не рекомендуют. Воистину дурацкий пример.

Гриб надо не срезать, а именно вырывать (напр. - осторожненько выкручивать).

Остаток "ножки" тупо сгнивает, не принося ни пользы ни вреда телу гриба (гифам, грибнице), располагающемуся под землей и занимающему до нескольких десятков тысяч квадратных метров, если считать по поверхности.

Плодовое тело - то что мы видим на поверхности, по весу примерно одна тысячная собственно самого гриба. Если вы видите полянку с растущими на ней подосиновиками, общим весом, скажем, пару килограммов - знайте, что вес собственно гриба, находящегося под землей - несколько тонн. Как на гриб может повлиять оставление или неоставление кусочка плодового тела на поверхности - ума не приложу...

Запарили доморощенные экологи-толстовцы. "Ешьте рисовые котлетки" - еще ваш бородатый вождь сказал. Ешьте (добавляю) - но не мешайте другим есть мясные.

одни любят большое, другие - маленькое (еще Фрейд отметил )

Нашла тоже великого мыслителя...

Впрочем, озабоченность Гретты подметил не апостолизированный угрюмый венец, а наш, местный, признанный психиатр, равно прописывающий электроклизмы и совсем нездоровым и только начинающим заболевать. :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#23
Avega:
Жена шубу попросит, откажешь?

Обязательно. Мне вообще близка позиция цивилизованных европейских стран, где вводятся различные ограничения на добычу или продажу меха.

В России есть регионы, где без меха не прожить. Там он должен быть. Но это не Москва и Питер. :)

Я вот так думаю :)

Жена попросит кровушки христианского младенца, откажешь?

[Удален]
#24
Калинин:
Запарили доморощенные экологи-толстовцы. "Ешьте рисовые котлетки" - еще ваш бородатый вождь сказал. Ешьте (добавляю) - но не мешайте другим есть мясные.

Калинин, у вас, как обычно, все с ног на голову поставлено -)) Это ж кто кому мешает, мы - вам? Тут же тема для тех, кому бельков жалко. Вместо этого один гражданин тут же мне обещался какашек наложить, вы его обещание бодренько исполнили, а мешаем, значится, мы 😆

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#25
texter:
Жена попросит кровушки христианского младенца, откажешь?

Моей попробуй откажи...😂

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Avega
На сайте с 02.09.2003
Offline
51
#26
texter:
Обязательно. Мне вообще близка позиция цивилизованных европейских стран, где вводятся различные ограничения на добычу или продажу меха.
В России есть регионы, где без меха не прожить. Там он должен быть. Но это не Москва и Питер. :)
Я вот так думаю :)

Жена попросит кровушки христианского младенца, откажешь?

Мне тоже близка их позиция, но люди сами делают на мех спрос и пока будет спрос будет предложение, а те, кто шкуры дерет - это всего лишь посредник между спросом и предложением.

Непонятно только чем бельк отличается от курицы.

Именно христианского?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#27
Avega:
Непонятно только чем бельк отличается от курицы.

Целью убийства.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#28

Всегда было страшно попасть в мир, где куры или свиньи главные и питаются человечиной...😮😮

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#29

texter, не гони. У белька ноский, теплый, непромокаемый и красивый мех. У курицы нежное, вкусное мясо. Разницы никакой. Просто у белька большие влажные глаза и соотношение "голова-тело" - 1 к 5 - как и у всех детенышей, а не 1 к 7 - как у взрослых млекопитов.

Это соотношение автоматически вызывает опознание объекта как детеныша и, соответственно, включает заложенный в нас механизм заботы о потомстве. Видишь детеныша - жалеешь детеныша - на этом играют. Если бы головенка у него была маленькой, глазки - как у крота - никто не шевельнулся бы его защищать.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#30

....Дубль......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий