Рекомендации к созданию работающей темы копирайтера.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#71
troobadoor:
Работает?

я вот что думаю:

1. если это сайт небольшой фирмы, то вполне реально. но такие и сами в асю стучат,

их по "кривым текстам" выискивать не нужно.

2. если это сайт солидной организации-есть небольшая вероятность, если сумеете

выйти вживую на человека, принимающего решение в этом вопросе.

если выйти онлайн-вряд ли. в таких организациях идёт дублирование входящей информации

сразу по нескольким адресам. это часть системы безопасности.

представьте, вы пишете:бла-бла, у вас на сайте кривые тексты. берусь поправить.

тем самым вы подставите человека, ответственного за важный для вас вопрос.

если и примут решение править тексты, то уж точно вам этот заказ не перепадёт.)

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#72
troobadoor:
Что-то новички не спешат использовать информацию из этой темы. Снова "рерайт, копирайт".

Используют. В этой теме достаточно информации о том, что именно заголовки вида "рерайт, копирайт" приносят желаемый результат))

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#73
Sauce:
Если рассказать, то те новички, у которых нет заказов, заспамят все фирмы:). Иногда работает;).

Да и меня это волнует: чтобы за спамера не посчитали. Такое понятие как "прямая почтовая рассылка" относиться больше к буржуям и к оффлайну, где спама в принципе быть не может (не представляю южнокорейца, который бы вручную заполнял тысячи конвертов и отсылал по всем адресам😮😂).

troobadoor добавил 07.10.2008 в 14:05

Torero:
я вот что думаю:
1. если это сайт небольшой фирмы, то вполне реально. но такие и сами в асю стучат,
их по "кривым текстам" выискивать не нужно.
2. если это сайт солидной организации-есть небольшая вероятность, если сумеете
выйти вживую на человека, принимающего решение в этом вопросе.
если выйти онлайн-вряд ли. в таких организациях идёт дублирование входящей информации
сразу по нескольким адресам. это часть системы безопасности.
представьте, вы пишете:бла-бла, у вас на сайте кривые тексты. берусь поправить.
тем самым вы подставите человека, ответственного за важный для вас вопрос.
если и примут решение править тексты, то уж точно вам этот заказ не перепадёт.)

Да, незадача...

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Dolli_Jackson
На сайте с 22.11.2007
Offline
88
#74
kkk1984:
Мне дико стыдно, но я даже понятия не имею, в каких глубинах Сёрча затерялась "моя" тема. Если там и есть отзывы, то 1-2 максимум, да и то немногословные)) И как-то обхожусь без нее - причем знаю, что я далеко не одна такая))))

Вопрос, собственно, такой - а нужна ли такая тема вообще? Это как бутоньерка в петлице - никто не знает практического значения сей вещицы, однако ж noblesse oblige?

А вот мне не стыдно, хотя некоторое время волновало. Моя тема тоже затерялась где-то в прошлом году. Заказов вполне достаточно, чтобы занять себя на 6-8 часов в день. Объемы приводить не буду. Можно верить, или не верить, но они вполне солидные. Новые заказчики приходят по рекомендации уже имеющихся. Иногда сама впрягаюсь в тендер, увидев интересную для себя работу. Спорить не стану - тема важна. Но лишь на первоначальном этапе (ИМХО). Гораздо важнее качество работы. Если оно есть - то будут и заказы. Нет его - об этом быстро узнают все заинтересованные лица. Настораживающим фактором при этом можно считать тотальное отсутствие повторных обращений заказчиков.

Считать тему бутоньеркой - ошибка. Это, скорее, рекламная компания. А уж насколько грамотно Вы ее провели, зависит только от вас. Такую бутоньерку или на стену, или в камин. В зависимости от эффекта. Удачную же стоит и на черный день приберечь. Никто не застрахован - вдруг "апнуть" придется....

Я теперь антисоветчик и советов не даю. ICQ482435881.
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#75
troobadoor:
Да и меня это волнует: чтобы за спамера не посчитали.

Не посчитают, если сделать все аккуратненько.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#76

Dolli_Jackson, как трамплин - да. А потом - эпизодическая бутоньерка)) Хотя я бы уже свою тему и не апала при необходимости - завела бы новую. Ибо хочется все переделать.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#77
NerZool:
Хм, если увижу в себе силы учить мастеров слова — вы первая. На отзыв

Не увидели ещё? Можно я буду вторая?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
[Удален]
#78

когда-то давно размышляла о том, как не надо составлять заголовки :)

Гаянэ
На сайте с 02.10.2008
Offline
3
#79

NerZool , вопросик задам здесь, чтобы не засорять тему автора. Дать на неё ссылку не постесняюсь, потому как Вы там оставили свой комплимент. Я не придираюсь (если так может кому-то показаться), мне действительно интересно. Многие говорили о том, что в рекламном тексте использование отрицаний часто выбает неэффективным. А как насчет такого текста? /ru/forum/272800

Правда, речь не о заголовке, а о его "продолжении" в самой теме. Не пугает заказчика такое обилие "НЕ"? "Не выйди, не сделав заказа", "где ещё, как не у меня"?

Прошу прощения у автора темы, что использую её в качестве наглядного материала, но поскольку я ещё студент на форуме, разрешите поучиться?:)

Качественный копирайтинг от 6 wmz за 1000 зн. б/п Небольшое портфолио (http://www.free-lancers.net/users/Gayane/) icq 480-060-433
Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#80

Собралися в поле «вольные копьеносцы» и переломали друг другу копья… )

Тема нужна тем, кому она нужна. Но людей такой подход не устраивает, походу. Надо обязательно разделиться на две кучки и перягивать канат, пока он не порвется и все дружно не ткнутся попой в лужу :-] Или тут кто-то всерьез думает, что есть некая универсальная Тропа Великого Копирайтера, по которой надо пройти ровно семь клеточек, чтобы гарантироаванно стать ферзем?)

Работает?

Конечно нет. Вот Тореро только что математически это доказал :]

А я, бывало, просто залезу на гриб с кальяном, мантру прочитаю, да и топаю к банкомату со спинингом. Деньги выуживать, значится. На пластмассу клюют хорошо! Только идти в ластах надо, понятное дело, а то столько воды кругом разлито… Что? А, тексты на сайте… Так это, вы не думайте, это просто у сисадмина по пятницам сервер падает, вот буковки-то и перепутываются… Был говнотекст, стал «копирайтинг». А я — не-е-е, никогда. Я с кальяном.

:-]

Где-то рядом ;]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий