Планирую запустить два инфосайта в одной тематике и потестить некоторые гипотезы. Поделитесь своими мыслями.

12
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#11
Amateur Ninja #:
Я вроде выше уже написал, что проблема явно уже сейчас есть на других двух сайтах в одной тематике. Это именно два сайта, не сетка. В Гугле при этом оба сайта в одном серпе нормально ранжируются в топ-3. В Яндексе при публикации статьи на более трастовом — менее трастовый, до этого находившийся на 1 месте в выдаче просто исчезает и даже в топ-50 его не найти. Это не аффилиат?

Нет, аффилиат фильтр связан с представительствами или товарных ассортиментом/офферами от одной организации.

В вашем случае скорее всего изменение результата ранжирования отдельной страницы. Может ли оно быть вызвано с появлением дубля - да, может, но это не история про аффилиат.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
AN
На сайте с 07.04.2024
Offline
1
#12
Антоний Казанский #:
Нет, аффилиат фильтр связан с представительствами или товарных ассортиментом/офферами от одной организации.

Я у поддержки Яндекса узнавал, они подтвердили, что один из сайтов может быть выпилен из выдачи, если контент одинаковый и сайты принадлежат одному владельцу. Уточнил, что именно про информационный сайт речь, где ничего не продают. Это как один ассортимент, только это информация. В чём разница, если они по какому-то признаку спалили, что я под один ключ хочу сайты пилить и всю выдачу монополизировать?

Антоний Казанский #:
В вашем случае скорее всего изменение результата ранжирования отдельной страницы.

Так с каждой страницей происходит. Т.е. я на более трастовом ресурсе разместил 50 статей под те же ключи — менее трастовый, стоявший в топ-3 вылетел сразу же, после того как быстробот скушал новую статью на более трастовом ресурсе.

Но в принципе, я вас переубеждать не собираюсь. Верите, что инфо не могут выпилить за это — верьте. Я убедился, что могут.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#13
Amateur Ninja #:
Я у поддержки Яндекса узнавал, они подтвердили, что один из сайтов может быть выпилен из выдачи, если контент одинаковый и сайты принадлежат одному владельцу. 

Тут есть один занятный нюанс. Яндекс не признаёт присутствие аффилиат фильтра (как само название), а в коммерции уже давно присутствуют примеры, где это аффилиат фильтр не срабатывает, поэтому сам аффилиат фильтр остаётся просто рабочей гипотезой.


Amateur Ninja #:
Уточнил, что именно про информационный сайт речь, где ничего не продают. Это как один ассортимент, только это информация.

Приведите точный ответ Яндекса, здесь интересно что конкретно они ответили в каком контексте.

Интересно, я думаю, будет многим.


Amateur Ninja #:

Так с каждой страницей происходит. Т.е. я на более трастовом ресурсе разместил 50 статей под те же ключи — менее трастовый, стоявший в топ-3 вылетел сразу же, после того как быстробот скушал новую статью на более трастовом ресурсе.

Но в принципе, я вас переубеждать не собираюсь. Верите, что инфо не могут выпилить за это — верьте. Я убедился, что могут.

Вопрос не в том, что кому-то на слово верить или кого-то в чём-то переубеждать, вопрос в том, чтобы на практике проверить. Если у вас обнаружится это тенденция с вылетом - логично, не делайте этого

Если поразмыслить чисто практически, то копия такого же текста на другом сайте ПС не нужна и поэтому - да, ПС будут бороться с копиями, а с помощью каких ограничений (фильтр, пессимизация или что-то другое) - дело третье.

В общем и целом дублировать информацию на разных сайта нет необходимости, поисковики это не приветствуют.


Amateur Ninja #:
В чём разница, если они по какому-то признаку спалили, что я под один ключ хочу сайты пилить и всю выдачу монополизировать?

и в этом вопросы вы правы.

AN
На сайте с 07.04.2024
Offline
1
#14
Подумал вот, может некое реалити тут на форуме устроить) Запустить два проектика (не, палить не буду) и описывать, как они поживают. Или тут не залетают такие вещи, интереснее с девушками из пунктов выдачи баловаться? А то какие-то упаднические настроения в ветке «Упал доход». Народ реально не верит, что можно взять и начать зарабатывать. Аж страшно.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#15
Amateur Ninja #:
Подумал вот, может некое реалити тут на форуме устроить)

Попробуйте. Если это будет интересно формучанам, вас поддержат вниманием.


Amateur Ninja #:
Запустить два проектика (не, палить не буду) и описывать, как они поживают.

Тогда непонятно, что в чём суть вашего реалити, без конкретных свидетельств это мало кого воодушевит.


Amateur Ninja #:
интереснее с девушками из пунктов выдачи баловаться?

Кому-то интересно и это.


Amateur Ninja #:
Народ реально не верит, что можно взять и начать зарабатывать.

Начать зарабатывать можно по-разному. Насчёт веры - это сугубо индивидуально. Лично моё мнение - верить важно в себя. 

Если есть доказательная конкретика - это может быть любопытно и принято к сведению, в остальном деятельных людей интересует больше свой успех, а не чужой. 

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#16
А инфосайты разве не умерли? Посмотрите топ там только крупные журналы и сми практически во в,ех н шах.
Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
S
На сайте с 04.02.2024
Offline
0
#17
Amateur Ninja #:
Подумал вот, может некое реалити тут на форуме устроить) Запустить два проектика (не, палить не буду) и описывать, как они поживают. Или тут не залетают такие вещи, интереснее с девушками из пунктов выдачи баловаться? А то какие-то упаднические настроения в ветке «Упал доход». Народ реально не верит, что можно взять и начать зарабатывать. Аж страшно.

Попробовать можно, почему нет. Может кто то советов дельных подкинет. Но как мне кажется если "палить не будете" то это больше на фейк что ли будет смахивать. А если будете да еще с подробным описанием как и что делали, то просто набежит масса школьников и по Вашему описанию как по инструкции сделает "не парясь" тоже самое с тем возможным результатом что их сайты будут выше в SERP чем Ваши сайты. Если же не боитесь этого, а хотите поддержать "моральный дух" тех у кого "упал доход" тогда действуйте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий