Рекомендации к созданию работающей темы копирайтера.

[Удален]
#81
Norske:
Собралися в поле «вольные копьеносцы» и переломали друг другу копья…

Умно говорите, красиво. Могу добавить от себя... Пройдите по сайтам Web-студий, и вам станет ясно - нужен ли в Интернете текст. Хотите думайте про меня плохо, хотите - не думайте. Но я не могу доказательную часть выложить сюда. Правила форума требуют максимум выкладывать на форум. Но начну выкладывать сюда доказательства - это будет обвал Серча.

Только что написал один постик, вот сейчас пишу очередное доказательство: Web-студии, сайтоделы - или вообще не понимают, что такое текст, или не хотят понимать, а на практике - мы по разные стороны баррикад.

Хоть на дуде играйте, хоть делайте самые заголовистые заголовки - не хотят и не захотят они текстов. Они у себя на представительских сайтах элементарный текстобред менять не собираются. Просто выкладка кивордов и грамматических ошибок...

Поэтому хоть ломайте копья, хоть нет. Сетевой копирайтинг работает на 10% от Web-рынка. Такие вот дела.

Следите за пополнениями моего чудо-блога. Сейчас положу ещё одно доказательство. Минут через 30.

[Удален]
#82
Гаянэ:
Правда, речь не о заголовке, а о его "продолжении" в самой теме. Не пугает заказчика такое обилие "НЕ"? "Не выйди, не сделав заказа", "где ещё, как не у меня"?

Хе-хе... Скажете это лет через пять, когда ник НЕрзул будет ассоциироваться с веб-копирайтингом так же прочно, как сегодня ник Кевиндарк.

На самом-то деле, обратите внимание на мои слова:

NerZool:
Весьма креативный подход к оформлению топика, господа, не находите?

Там же все четко прописано. И, кроме оформления, я ничего не оценивал (сейчас, при беглом просмотре, увидел даже ошибку в посте (а в тексте так и не нашел)).

bukvofil:
Пройдите по сайтам Web-студий, и вам станет ясно - нужен ли в Интернете текст. Хотите думайте про меня плохо, хотите - не думайте. Но я не могу доказательную часть выложить сюда. Правила форума требуют максимум выкладывать на форум.

А-а-а!!! Буквофил, ну хватит ныть. Ну ей-Богу же, хватит. Разумеется не всем нужен текст. Выйдите на улицу — на всех тачках NOS установлена?

Нет? Вот вам и ответ. Кто-то выжимает из сайта все, у кого-то он для красоты, кому-то он нужен только для того, чтоб картошку в багажнике возить, да рассаду на дачу.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#83

Тема определенно нужна, чтобы привлекать заказчиков с Серча :)

Сегодня 9 из 10 заказчиков приходят ко мне по рекомендациям знакомых. Другие находят меня по запросу "копирайтер" в Яндексе и еще как-то (блог, работа в журнале и т.п.)...

Сначала нужно всеми силами наращивать присутствие в сети. Тема на форуме — часть такого "наращивания". Так что пока о вас не знают — тема нужна. Так почему бы не сделать ее красивой, грамотной и информативной? О чем спор?

Не слушайте ворчание Буквофила :) Он решил, что вступил в контакт с высшим разумом 😂

Кому интересно: я не беру меньше 20 баксов за 1000 знаков без пробелов уже давно. Рекорд — 50 баксов. В основном оцениваю свое время, а не количество знаков.

Стремитесь и обрящете.

Копирайтинг — далеко не единственный источник дохода. Живу только за счет Инета. Свои проекты рулят. "Наращивание присутствия в Сети" тоже рулит.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
[Удален]
#84

Kopernik, отлично сформулировано.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#85
Kopernik:
Сначала нужно всеми силами наращивать присутствие в сети. Тема на форуме — часть такого "наращивания". Так что пока о вас не знают — тема нужна. Так почему бы не сделать ее красивой, грамотной и информативной?

Ну, прямо как в моих записях во вводной консультации. ))

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#86
Kopernik:
Кому интересно: я не беру меньше 20 баксов за 1000 знаков без пробелов уже давно. Рекорд — 50 баксов. В основном оцениваю свое время, а не количество знаков.

Адепт, йопт! :D

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#87
kevindark:
Адепт, йопт!

Кстати, Ярик, разговор, когда ты резонно заметил, что нельзя оценивать творчество в килознаках, услышали и приняли к сведению довольно многие.

Но для новичков такой путь - тупиковый. Вряд ли люди потянутся к кому-то, кто просто скажет: пишу я очень круто, я вообще крут, а час моего крутого письма стоит столько-то.

Поэтому обычные топики с обычным предложением обычных услуг с обычной оплатой и предназначенные для обычных заказчиков будут жить еще долго. :D

[Удален]
#88
Львович:
Поэтому обычные топики с обычным предложением обычных услуг с обычной оплатой и предназначенные для обычных заказчиков

Что Вы, господин модератор, такое говорите? Вам доверили не обычный форум, тем более совсем не обычный раздел. Обычное - на барахолке. А здесь, в кого не плюнь - все гении. И кто, как не Вы должен поддерживать в обычных заказчиках веру в исключительность копирайтеров с серча? Так что, простите, сам сабж я считаю (и думаю, меня поддержат большиство таких же как я гениев) оскорбительным для нас.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#89
grafomanka:
и думаю, ... для нас.

либо смайлик гениальности пропущен, либо думать за всех очень тяжело. )

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#90
grafomanka:
Вы должен поддерживать в обычных заказчиках веру в исключительность копирайтеров с серча?

Сударыня! Веру в исключительность поддерживать не нужно. Этот процесс имеет свойство саморазограва и самоподдержки.

Так что за гениев не переживайте. У них, гениев, свои неисповедимые пути. Вы разве по себе не ощущаете ? :D

А вот обычные начинающие авторы в поддержке нуждаются, и я вынужден признать, что топики в этой ветке - самый простой,дешевый и довольно действенный способ заявить о себе и найти первых клиентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий