"Трели" Соловьёва о кошмарении бизнеса

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#201
dlyanachalas:
Да, очень много чего не до конца понимаете. В налогах у вас две ошибки:

1. не все виды деятельности вы сможете пропустить через вменёнку.
2. ещё 13% НДФЛ не забудьте.

1. Всё, чем сейчас занимаюсь - ЕНВД. Большего пока не планируется

2. 9 % - доходы от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов. Про это я писал.

dlyanachalas:

Сюда сразу плюсуйте:

1. СЭС
2. Пожарных
3. Местных ментов.
4. Иных чиновников, в зависимости от вида деятельности

Т.е. по вашему опыту, придётся каждому на взятку дать?

dlyanachalas:

Кассу надо будет купить и фискализировать.

Если не сможете сами в бумагах разобраться (что не так-то просто, если ещё и работать одновременно), то расчитывайте на бухгалтера (3-4 т.р. в месяц за приходящего).

Аренду не забудьте

Ну вот и считайте

Касса, аренда, бух - это всё прошли. Речь тут про налоги и про то, кто кого может "кошмарить". Но если речь зашла, то касса - это разово, плюс раз в год 6 т.р., плюс каждый месяц по 300р. - не тяжко. Аренда, бух - ну а куда без этого, не страшно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#202
happy-joker:
1. Всё, чем сейчас занимаюсь - ЕНВД. Большего пока не планируется
2. 9 % - доходы от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов. Про это я писал.

Ещё 13%. Опять забыли НДФЛ... :-/

happy-joker:
Т.е. по вашему опыту, придётся каждому на взятку дать?

Вы же начинающий. Объективно - неопытный. Согласитесь? Так что придётся давать. И каждому. Или выполнять безумные требования, что выйдет ещё дороже.

Касса, аренда, бух - это всё прошли.

Теоретик, да? Ну-ну.

Речь тут про налоги и про то, кто кого может "кошмарить". Но если речь зашла, то касса - это разово, плюс раз в год 6 т.р., плюс каждый месяц по 300р. - не тяжко. Аренда, бух - ну а куда без этого, не страшно.

И теперь, самое главное, что вы не учли :) А именно - то, что конкуренты всего этого почти не платят ;) Додумаете сами дальше?

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#203
dlyanachalas:
Ещё 13%. Опять забыли НДФЛ... :-/

С зарплаты? Я писал выше, сам себе назначил минимальную з\п, все налоги уложились в 500р. Но это пока без постороннего наёмного персонала.

dlyanachalas:

Вы же начинающий. Объективно - неопытный. Согласитесь? Так что придётся давать. И каждому. Или выполнять безумные требования, что выйдет ещё дороже.

Неоптыный, я сразу это написал. Ценю любые мнения и советы.

Из того с чем пришлось столкнуться. Не был оформлен уголок потребителя. Проверка просто подсказала, что он необходим, что и как нужно сделать. Дядьки адекватные. Повесил копии свидетельств, книгу жалоб и книгу с правилами торговли.

dlyanachalas:

Теоретик, да? Ну-ну.

Не совсем понял :) Я не говорил, что я теоретик. Фирме около месяца.

dlyanachalas:

И теперь, самое главное, что вы не учли :) А именно - то, что конкуренты всего этого почти не платят ;) Додумаете сами дальше?

Цены у нас одинаковые с конкурентами. Только я их деньги не считаю. У меня прибыль меньше с равного кол-ва проданых товаров\услуг, но она меня устраивает.

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#204
Generator:
Что мы за народ такой интересный?
Построить империю, а потом позволить какому-то лысому с кучкой вооруженных матросов все похерить... Потом опять построить, пересадив и постреляв уйму своих людей, победить фашизм, завоевать пол-мира, и опять дать все "перестроить" по самое "нихочу". За десять лет (!!!) все поднять, вздохнуть свободным воздухом... и опять позволяем кому-то переписать историю.
Не надоело? ;-)

Вы - это те, кто историю не учат?

Например, в курсе, что революции в 17-м было две? А ведь это школьная программа. Или временное правительство рай на земле строило, а им помешали?

А про радио "Свобода" слышали? Пропаганда на вражеской территории всегда была действенной.

А уж откуда взялась цифра в 10 лет, вообще не понятно. Почему не 23, не 17? Или, если уж на то пошло, не 8 с половиною? С начала роста цен на нефть и дефолта считаете, что ли? Так к тому времени уже всё было поделено и пущено в работу (завод не только своровать надо, ещё нужно сделать, что б он работал в плюс).

Ищу работу. php+symfony+jquery.
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#205
Secret:
Вы - это те, кто историю не учат?
Например, в курсе, что революции в 17-м было две? А ведь это школьная программа. Или временное правительство рай на земле строило, а им помешали?
А про радио "Свобода" слышали? Пропаганда на вражеской территории всегда была действенной.

Пожалуйста, застрелитесь! 😂

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#206
rip_serj:
Снижением налогов государство могло бы значительно снизить количество "серых" схем и схем ухода от налогов и тем самым бы через некоторое время(2-3 года) получило бы гораздо больший "выхлоп" в бюджет, чем оно имеет сейчас. Это бы подстегнуло экономический рост, что намного увеличило бы налогооблагаемую базу, что дало бы очередную постоянно растущую прибавку к бюджету. Почему не сделать так, пока цены на нефть высоки?
Да это непросто, гораздо проще стричь бабки с десятка нефтяных компаний и Газпрома (пока углеводороды в цене) и собирать денежку в копилку, которой хватит чтобы протянуть еще 3-5 лет при низких ценах на нефть. Проще - потому что контролировать 10 крупныйх компаний легче, чем 100000 мелких и средних. Сделать же шаг навстречу мелкому и среднему бизнесу у "кудриных" смелости не хватает.

Как-то у вас в одну кучу всё. И доходная и контрольная функции налогов. И вот про контроль не понятно. Вы хотите, что бы 100 тыс мелких и средних фирм контролировали ещё больше, чем сейчас? Верно вас понял?

Secret добавил 22.09.2008 в 01:02

СпанчБоБ:
Пожалуйста, застрелитесь! 😂

После вас, сэр!

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#207
Secret:
После вас, сэр!

Этот топег не про историю России, СССР, если вы не обратили внимания. Ваши уроки истории, здесь, выглядят смешно...топег о говне и медведе...

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#208
придётся каждому на взятку дать?

happy-joker, вы работаете практически в белую, никому взятки давать не нужно и не придется. Если вдруг случатся требования от СЭС или пожарников - ну выполните их по минимуму и все. Не слушайте теоретиков и все у вас получится. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#209
G00DMAN:
happy-joker, вы работаете практически в белую, никому взятки давать не нужно и не придется. Если вдруг случатся требования от СЭС или пожарников - ну выполните их по минимуму и все. Не слушайте теоретиков и все у вас получится. :)

Буду надеятся, что будет именно так. "Надеюсь", потому что точно пока не знаю, как будет.

А почему "практически в белую"? Целенаправленно и не пытаюсь от чего-то уклониться. Скорее всего, я чего-то не знаю...

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#210
rip_serj:
Во-первых, снижение налогов не тупое. Никто не предлагает их вообще отменять.

Я предлагаю. Если поотменять всякие трёхкопеечные налоги, на одной бумаге можно будет мильярд сэкономить. А уж на зарплате тех чиновников, которых в результате уволят (бумажек-то перекладывать меньше) и которые наконец-то работать пойдут - вообще немеряно.

Крупные отменять, на которых бюджет держится, конечно, не предлагаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий