"Трели" Соловьёва о кошмарении бизнеса

[Удален]
#191

happy-joker, а работникам тоже минимально возможную?

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#192
Miha Kuzmin (KMY):
happy-joker, а работникам тоже минимально возможную?

Дело в том, что на данном этапе, работник один - это я. Являюсь директором, по труд договору выполняю роль продавца и выполняю услуги.

У меня ООО, 3 учредителя. С ними 2-мя трудового договора нет, бух сказал, смысла не имеет. Работаем все втроём, поочереди. Это ведь не нарушение?

Как будет при найме сторонних людей я, к сожалению, пока не знаю. Бизнесу, так сказать, всего месяц отроду :)

С наездами от кого бы ни было тоже не сталкивался. Была проверка по правильному использованию ККМ, проблем не было, претензий с их стороны нет. Из налоговой проверка может придти только через год после регистрации ООО, если я не ошибаюсь. Кого еще нужно ждать и бояться?

[Удален]
#193
happy-joker:

С наездами от кого бы ни было тоже не сталкивался.
happy-joker:
Бизнесу, так сказать, всего месяц отроду

Успеется. :)

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#194

Psycho, так кого мне ждать и боятся? У знакомого своя ИТ фирма уже более 4 лет, говорит забудь про всё это, никто его не беспокоит.

У другого знакомого есть очень неприятный опыт с милицией. Но там человек влез туда, где всё было уже поделено и один майор (уже бывший) имел свой интерес в этом. Но там изначально всё нечисто было...

Я в своём городе вижу так: работай честно - никто не тронет, связался с чем-то незаконным - жди заинтересованных людей в форме

[Удален]
#195
happy-joker:
Я в своём городе вижу так: работай честно - никто не тронет, связался с чем-то незаконным - жди заинтересованных людей в форме

Ну может, в Вашем городе так и есть - я не знаю.

Я за год работы в конторе один раз не попал под маски-шоу - ОБЭП в гости приезжал, когда меня в офисе не было. Конторе тоже чуть больше года.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#196
Psycho:
Ну может, в Вашем городе так и есть - я не знаю.
Я за год работы в конторе один раз не попал под маски-шоу - ОБЭП в гости приезжал, когда меня в офисе не было. Конторе тоже чуть больше года.

Я живу отнюдь не в "своём мире" :) И думаю, ситуация в любом провинциальном городе не сильно отличается, плюс-минус, не считая некоторых исключений.

Мне этот топик очень интересен, т.к., возможно, предстоит со всем этим столкнуться. Поэтому я и хочу услышать чужие мнения и опыт. Как среди своих знакомых, так и онлайн. Так, например, мне было интересно почитать F.A.Q. по малому бизнесу от Fritz Morgen - бизнесмена со стажем. Он описывает всё не так страшно.

Ну ОБЭП теперь, как я понимаю, может устроить проверку, только если контора подозревается в уголовном преступлении, им нужно получать санкцию прокурора. Что они могут сделать? Разве что компы забрать на неопределённый срок... но у меня там всё чисто, лицензионное всё. Если конечно тупо не подставят.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#197
happy-joker:
Открыл свою точку в своём городе (провинция). Плачу ЕНВД с товаров и услуг. Т.е. 1500р за работника (сам как директор работаю) на услугах плюс рублей 200 выходит с каждого квадратного метра торговой площади. К этому добавляется налоги с зарплаты плюс отчисления в разные фонды (в пределах 500рублей на всё про всё вышло). При распределении прибыли ООО придётся еще, вроде бы, 9% отдать.

Я, конечно, еще неопытный. Но пока что не вижу большого напряга в плане налогов. Я чего-то упустил или не до конца понимаю?

Да, очень много чего не до конца понимаете. В налогах у вас две ошибки:

1. не все виды деятельности вы сможете пропустить через вменёнку.

2. ещё 13% НДФЛ не забудьте.

Сюда сразу плюсуйте:

1. СЭС

2. Пожарных

3. Местных ментов.

4. Иных чиновников, в зависимости от вида деятельности

Кассу надо будет купить и фискализировать.

Если не сможете сами в бумагах разобраться (что не так-то просто, если ещё и работать одновременно), то расчитывайте на бухгалтера (3-4 т.р. в месяц за приходящего).

Аренду не забудьте

Ну вот и считайте

[Удален]
#198
happy-joker:
ситуация в любом провинциальном городе не сильно отличается

Ну я не вёл бизнес в Москве, а только работал тут. Не говоря уж о провинциальном городе. :)

happy-joker:
Ну ОБЭП теперь, как я понимаю, может устроить проверку, только если контора подозревается в уголовном преступлении, им нужно получать санкцию прокурора. Что они могут сделать? Разве что компы забрать на неопределённый срок... но у меня там всё чисто, лицензионное всё. Если конечно тупо не подставят.

Вроде раньше могли просто по "стуку", сейчас вот Медведев сказал перестать "кошмарить".

З.Ы. За ссылку спасибо - я ведь "мосье-теоретик", так что мне тоже всё это интересно. :)

[Удален]
#199
Psycho:
Медведев сказал перестать "кошмарить"

А детей генералов кто кормить в Лондоне будет - Медведев?

[Удален]
#200
spermint:
А детей генералов кто кормить в Лондоне будет - Медведев?

А этого Медведев не уточнил. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий