Падают просмотры на ютуб

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#71
Александр #:
Все больше людей, кто фоном ставит видосы, а на вторую половину вставляют свое лицо и комментирует эти видосы. Зачем такое Ютуб хавает - не понимаю, я бы банил таких контентмэйкеров.
Нарежут видос из клипов - вуаля, собирают аудиторию.

Есть основное правило, спрос порождает предложение, вот и тут, пока такое хавают, будут закрывать глаза.

Я же тоже не понимаю, почему моему ребенку нравится смотреть идиотских и кричащих школьников в ютубе, но смотрят и миллионы просмотров.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#72
Кайдал #:

Скорее всего, но если ничего не делать, так точно ничего не будет. Поддержка в последний год просто треш, хуже не придумаешь. Раньше хоть что-то делали, а сейчас основной ответ: Я могу вам еще в чем то помочь? . Я в ответ так вы мне не помогли совсем! Поддержка снова "помогает" ответом: Я могу вам еще в чем то помочь? 

Они как издеваются.

Моё любимое, это когда ссылку на справку дают. Где либо нет ответа на твой вопрос, либо ответ в духе "если у вас проблема, то у вас проблема, чтобы решить проблему, решите проблему". 

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#73

кто то сидит на западных форумах или что то подобное? что они пишут по поводу ютубовского дна?

у меня 5 каналов, у каждого канала своя ниша и все абсолютно каналы на дне, конкуренты так же - те кто собирали до октября по 20-50 тысяч на видео, сейчас собирают 2-5 тысяч просмотров

поймал сегодня себя на мысли - хочу глянуть что там у конкурентов, полез смотреть, а они банально даже видео толком не выкладывают и это в АВТОТЕМАТИКЕ где видео выходили практически каждый день


сезонность тут явно непричем 

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#74

У меня помимо падающих просмотров (которые каждый день пробивают дно), еще и подписчики ушли в минус. Теперь каждый день минус 5 - минус 10 подписчиков "добавляется" =)

Мой персональный менеджер ответила что все нормально, "у вас также было и в 2023-м году", хотя это не правда. Падение было, но просмотров было в 3 раза больше чем сейчас и подписчики каждый день были в плюсе (+30+40 минимум, а то и +50+60). Т.е. по аналитике действительно видно спад, но если сравнивать месячный интервал 2023 и 2024, то видно что просмотры в 2023-м были намного больше.

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#75
alexmotion #:

У меня помимо падающих просмотров (которые каждый день пробивают дно), еще и подписчики ушли в минус. Теперь каждый день минус 5 - минус 10 подписчиков "добавляется" =)

Мой персональный менеджер ответила что все нормально, "у вас также было и в 2023-м году", хотя это не правда. Падение было, но просмотров было в 3 раза больше чем сейчас и подписчики каждый день были в плюсе (+30+40 минимум, а то и +50+60). Т.е. по аналитике действительно видно спад, но если сравнивать месячный интервал 2023 и 2024, то видно что просмотры в 2023-м были намного больше.

у меня на одном из каналов тоже самое по подписчикам, хотя аудитория там очень лояльная, даже мерч покупали

по просмотрам дно эт да

YouTube-play
На сайте с 05.02.2024
Offline
1
#76
У меня главное видео на канале улетело в теневой бан. С первого места в мире на последнее. Через обычный поиск его просто не найти, только если поставить фильтр по числу просмотров, то будет на первом месте. у Видео 4 000 000 просмотров. За 4 дня просмотры упали в 46 раз. Писал в техподдержку, сказали: "так и должно быть. Год же оно держалось на первом месте?"  Еще сказали что они ничем помочь не могут и что нет никакого теневого бана и так и должно быть, и любые видео какие бы они классные и интересные не были, рано или поздно перестают показываться.
png 2024-02-06_014109.png
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#77
YouTube-play #:
У меня главное видео на канале улетело в теневой бан. С первого места в мире на последнее. Через обычный поиск его просто не найти, только если поставить фильтр по числу просмотров, то будет на первом месте. у Видео 4 000 000 просмотров. За 4 дня просмотры упали в 46 раз. Писал в техподдержку, сказали: "так и должно быть. Год же оно держалось на первом месте?"  Еще сказали что они ничем помочь не могут и что нет никакого теневого бана и так и должно быть, и любые видео какие бы они классные и интересные не были, рано или поздно перестают показываться.

сочувствую, а сама динамика по каналу какая? за 48 часов все порушилось или где то прибыло?

а так да это вылет из рекомендаций, на 99% скорее всего больше видео не вернется

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#78

В конце декабря сделал канал (свой контент, никаких заимствований, всё в пределах правил). Начал потихоньку выкладывать контент. Подписчики и просмотры начали очень бодро накапливаться, но в последних числах января как будто резко дернули какой-то тумблер:

Видео почти полностью пропали из рекомендаций:

Что это? Как это? Я новичок в Ютуб, ничего пока не знаю про специфику всех его алгоритмов и пр. С чем может быть связано такое поведение ютуба?

YouTube-play
На сайте с 05.02.2024
Offline
1
#79
gachaev #:

сочувствую, а сама динамика по каналу какая? за 48 часов все порушилось или где то прибыло?

а так да это вылет из рекомендаций, на 99% скорее всего больше видео не вернется

все видео на канале просели, так как видео улетевшее в теневой бан было основным, но остальные видео в поиске отображаются и легко находятся

YouTube-play
На сайте с 05.02.2024
Offline
1
#80
Brat_Sergij #:

В конце декабря сделал канал (свой контент, никаких заимствований, всё в пределах правил). Начал потихоньку выкладывать контент. Подписчики и просмотры начали очень бодро накапливаться, но в последних числах января как будто резко дернули какой-то тумблер:

Видео почти полностью пропали из рекомендаций:

Что это? Как это? Я новичок в Ютуб, ничего пока не знаю про специфику всех его алгоритмов и пр. С чем может быть связано такое поведение ютуба?

похоже на теневой бан, причин ему может быть масса, в том числе если случайно смотрели свое видео через VPN. Есть небольшой шанс, что примерно через месяц "отлипнет" и опять начнет работать. Можно попробовать поискать свои видео в поиске в режиме инкогнито, если не  находятся через поиск, то это точно оно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий